Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.12.19
2368 1 Печатать

Правительство планирует отменить часть штрафов для пользователей РРО

27 декабря Правительство одобрило проект изменений в Закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» и ряда законов Украины, которые касаются детенизации расчетов в сфере торговли и услуг.

При использовании кассовых аппаратов для субъектов хозяйствования предусматривается уменьшение ответственности. В частности, в проект прописано предложение отмены некоторых видов штрафов в случае использования программного РРО: например, контрольная лента не напечатана или не создана в электронной форме, или же за неподачу отчетности в контролирующие органы.

«Это необходимые изменения, которые сделают невозможными применение штрафов к предпринимателям через возможные недостатки РРО, уменьшат риск коррупции со стороны проверяющих органов и помогут бизнесу адаптироваться к новым требованиям по РРО», - комментирует законопроект заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Дмитрий Романович.

Правительство планирует внедрение риск-ориентированного подхода при проведении ГНС фактических проверок по соблюдению физическими лицами - предпринимателями требований в сфере применения РРО.

А также благодаря проекту изменений в закон можно будет доработать программные РРО с учетом потребностей бизнеса и целей государственной фискальной политики.

По материалам Минэкономики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
28.12.19 08:10

Обращение в антимонопольный комитет когда будет. Дебилы хотят освободить от штрафов тех, кто будет пользоваться ПРОГРАММНЫМ и ужесточают для реального. ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СУММУ ПОЛУЧЕННОГО ОТКАТА. Хочу понять, дебилы продешевили в виду одной извилины или в тренде.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям