Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.12.19
2965 6 Печатать

Минсоцполитики разрабатывает план улучшения жизни на пенсии

В Украине большая часть пенсионеров получает пенсии, которые ниже прожиточного уровня, передает "СЕГОДНЯ".

В Министерстве социальной политики работают над планом улучшения жизни украинцев на пенсии, средний размер которой увеличили в начале декабря 2019 года. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщила пресс-служба министерства.

"Сегодня в Украине проживает более 11 млн. пенсионеров. 70% из них получают пенсию до 3 тысяч гривен, что меньше фактического прожиточного минимума", – рассказала замглавы министерства Наталья Ненюченко.

Ненюченко сообщила, что у министерства есть готовый план действенной социальной политики, который решает причины, а не только последствия проблем.

"Мы поможем нынешним пенсионерам, создадим условия для будущих, а также введем экосистему, которая позволит украинцам прожить счастливую и активную жизнь на пенсии", – заявила она.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сергій
30.12.19 21:29

Новорічна казочка лапшою на вуха.

Ответить
  • ///
31.12.19 21:07

план заключается в том,чтобы пенсионеров было меньше,любыми способами увеличить срок выхода на пенсию.Сначала подняли возраст,потом втихаря протащили дополнение в виде увеличивающегося с каждым годом стажа.Работать будем до конца  жизни,работать то некому.

Ответить
  • ^^^
02.01.20 10:21

Боюсь представить.

Ответить
  • Алла
02.01.20 16:53

Пенсионер,сделай подарок государству, быстрей умри

Ответить
  • Олена
02.01.20 17:02

"Мы поможем ..., создадим ...,... введем"  Вот  житуха  наступит!!!!!!!

Ответить
  • евгений
02.01.20 23:49

план  чтобы вас уфигачить до 50 лет

и ничего не платить

экономия

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям