«Объяснительная» от работодателя: как депутаты хотят обеспечить своевременную выплату зарплат
Конституционное право граждан на своевременное получение заработной платы пытаются обеспечить очередными изменениями в законодательстве.
Проектом Закона предлагают внести изменения в КЗоТ для четкого определения времени, с которого наступает нарушение права работников на своевременную оплату труда. Так, в случае невыплаты или выплаты не полной зарплаты до седьмого дня после окончания периода, за который осуществляется выплата (как этого требует ст. 115 КЗоТ), эта заработная плата будет признана задолженной.
С момента возникновения задолженности работодатель должен принять необходимые меры для выплаты положенной работникам зарплаты и проинформировать о нарушении конституционного права работников местной госадминистрации, а также орган первичной профсоюзной организации или другого уполномоченного представителя трудового коллектива.
В ст. 117 КЗоТ проектом Закона предлагается закрепить, что в случае невыплаты не по вине работника причитающихся ему заработной платы или уволенному работнику – сумм в сроки, указанные в ст. 115 и 116 КЗоТ, при отсутствии спора об их размере работодатель должен выплатить работнику дополнительно его средний заработок за все время задержки по день фактического расчета.
Напомним, что новый Трудовой кодекс конкретизирует признаки трудовых отношений, а также откорректирует условия для расторжения трудового договора. Так, правительство хочет ввести 7 видов трудовых договоров в законе, который заменит КЗоТ. В то же время профильный министр рассказал, будут ли после трудовой реформы 12-часовой рабочий день и увольнения беременных. Он же пытался «развеять» то, что считает мифами законопроекта о труде.
Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.
Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.
- Шурик
Разом із новелами у трудових відносинах і виписуванні норм нового по суті Трудового кодексу, законотворці хочуть переписати й ряд інших законів України. Серед них – Закон України «Про індексацію грошових доходів населення» від 03.07.1991 р. № 1282-XII.
Із об’єктів індексації заберуть оплату праці (грошове забезпечення). Зникне й решта норм, які регулювали порядок індексації оплати праці.
Водночас новий законопроект про працю не передбачає механізмів, які б гарантували підвищення оплати праці. Єдиний таким механізмом залишиться розмір мінімальної зарплати. Цей показник враховуватиме прогнозний індекс споживчих цін, а його розмір визначатимуть в Держбюджеті.
Водночас мінімальний посадовий оклад складатиме не менше 50% мінімальної зарплати.
Нагадаємо, що уряд хоче запровадити 7 видів трудових договорів у законі, який замінить КЗпП. Окрім того протягом місяця планують змінити Звіт з ЄСВ заради електронних трудових книжок." (Інтерактивна бухгалтерія)
Ответить