Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.01.20
90496 175 Печатать

Будьте внимательны при уплате налогов и сборов! Средства, перечисленные после 1 января на старые счета, Казначейством не зачисляются

С 1 января 2020 года Государственная казначейская служба Украины перешла на ведение бухгалтерского учета по Плану счетов бухгалтерского учета в государственном секторе, утвержденному приказом Министерства финансов Украины от 31.12.2013 №1203, с изменениями и дополнениями.

Соответственно с 01.01.2020 введены в действие новые счета для зачисления налогов, сборов, платежей в государственный и местные бюджеты, счета в системе электронного администрирования НДС, системе электронного администрирования реализации горючего и спирта этилового, счета для зачисления ЕСВ и депозитные счета таможенных органов, открытые по Плану счетов №1203 с учетом международного номера банковского счета IBAN, который насчитывает 29 знаков, в соответствии с требованиями постановления правления Национального банка Украины от 28.12.2018 №162 «О введении международного банковского счета (IBAN) в Украине» (с изменениями).

Госказначейство обращает внимание, что старые счета с 01.01.2020 закрыты, соответственно средства, которые уплачиваются на такие счета, Казначейством не зачисляются, а возвращаются плательщикам как невыясненные поступления.

Учитывая указанное, в связи с большим количеством платежей на закрытые счета и с целью предотвращения возникновения у плательщиков налогового долга по уплате налогов, сборов, платежей Казначейство в очередной раз обращается с просьбой обеспечить правильность уплаты налогов, сборов, платежей на новые реквизиты счетов.

Реквизиты новых счетов для зачисления налогов, сборов, платежей в государственный и местные бюджеты размещены на вебпортал Казначейства и на вебстраницах главных управлений Казначейства в областях и г.Киеве. Кроме этого, реквизиты указанных счетов можно получить у соответствующих органов, которые контролируют взимание поступлений бюджета.

Реквизиты счетов в системе электронного администрирования НДС и системе электронного администрирования реализации горючего и спирта этилового необходимо получить у соответствующих органов Государственной налоговой службы Украины. Узнать свои счета в СЕА НДС и СЕА РП и СЕ налогоплательщики могут в приватной части Электронного кабинета в разделе "Учетные данные плательщика". 

Скачать счета для уплаты налогов и сборов с сайта ГНСУ

Скачать счета для уплаты налогов и сборов с сайта ГКСУ

Скачать счета для уплаты единого взноса

Реквизиты для уплаты таможенных платежей 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
06.01.20 06:03

у меня появилась запись 29 декабря в 18:14 финансовый год 2020 списано с остатка счета средства, перечисленные для пополнения счета НДС. Лимит не изменился. У всех так7

Ответить
  • я в шоке
06.01.20 10:54

Счета дя уплаты налогов и сборов ГНСУ не в формате IBAN, это так нужно ??

Ответить
  • Ольга
06.01.20 11:05

Нет так не нужно)

Ответить
  • я в шоке
06.01.20 12:10

Ольга,
мне нрапвиться название статьи "Будьте внимательны!.. и т. д. в поисках чем  бюджет наполнить не гнушаются уже ни чем..

Ответить
  • я в шоке
06.01.20 11:13

в эл. кабинете старые счета, бред

Ответить
  • Олена
06.01.20 11:56

люди, подскажите пож. налоги перечисленные 3-го числа в ЭК будут видны 8-го?

Ответить
  • гость
11.01.20 10:05

Олена,уже 11 а до сих пор не видны. ни правильно оплаченные ни ошибочные никакие!!!!

Ответить
  • Елена
08.01.20 23:54

Олена,Также проблема. Нету. Через офшор, наверное ездят

Ответить
  • Алена
08.01.20 16:33

Олена, у меня в Эл. Кабинете тоже пусто, оплатила 3 января

Ответить
  • ЯЯЯЯ
13.01.20 08:10

Алена, тоже пусто. Ни 3 ни 8 не прошли. Залезла на 911 выяснить не одна ли я такая. При чем начисления по отчетам проходят аж бегом.

Ответить
  • я в шоке
06.01.20 12:11

Олена, по идее уже 3-го должны быть, все таки рабочий день был..

Ответить
  • Людмила
06.01.20 12:54

3-числа пыталась выплатить зарплату за декабрь. Предупреждения  о том что с первого числа  старые счета заблокируются не было. На сайте Налоговой   " расчеты с бюджетом" (зашла посмотреть на всякий случай)  стояли  старые номера счетов. Я подготовила платежки по старым номерам и отправила. Приват банк мгновенно пропустил их. А платежка с зарплатой на карточки зависла. До конца дня пыталась выяснить что мне делать и как   вернуть платежи обратно.  На мои запросы банк ответил, Просим извинить их, но что в связи со сменой счетов . у них проблемы. А в налоговой  мне ответили, что все старые счета заблокирован. Ошибочно перечисленные  суммы будут возвращены  на счета плательщиков. Только вот когда они это сделают  не сказали. И вот теперь  я не знаю  что мне делать и когда ожидать возвращения платежей.
 у него проблемы 

Ответить
  • Светлана
08.01.20 10:48

Людмила,Вообще-то о том ,что счета меняются были уведомления на всех сайтах.

Ответить
  • Нина
10.01.20 15:25

Светлана,вот именно. Еще 27.12.19 г. на этом сайте висело в ленте новостей. Бухгалтера даже информацию на проф. сайтах не удосуживаются прочесть. Зато потом обвиняют всех и вся, виноваты все, но только не их собственная бестолковость.

Ответить
  • Лина
08.01.20 08:50

Людмила, у меня такая же ерунда. А возвращать будет банк или налоговая? Я в кабинете создала заявку на возврат средств, а ее не пропускают. :(

Ответить
  • SHADOW
09.01.20 09:45

Лина, я пополнял счет 03.01.20, в выписке все было, потом пропало. банк отменил операцию и деньги вернулись назад. уходили они из банка или нет, не знаю.

Ответить
  • Я в шоке
06.01.20 14:09

Людмила, Хорошо что з/п подвисла,  а то пришлось бы платить штраф.. 

Ответить
  • Юрий
10.01.20 16:32

Я в шоке, теперь возможен штраф за несвоевременную выплату ЗП. 

Ответить
  • Инна
06.01.20 16:05

Людмила! На сайте ДПС    03.01.20г уже были новые счета. Где Вы смотрели? 

Ответить
  • гость
11.01.20 10:07

Инна,а в электронном кабинете до сих пор половина старых, но есть и новые поди разберись...

Ответить
  • Полюс
08.01.20 11:44

Инна,В мене до цього часу якій неправильні рахунки в кабінеті,м.Тернопіль

Ответить
  • Татьяна
08.01.20 11:43

Инна,не было . по трём своим фирмам смотрела,все счета старые

Ответить
  • Нона
09.01.20 09:43

Татьяна, там як відкриваєш реквізити рахунків, треба ще здогадатись проскролити вниз, бо зверху там дійсно спочатку йдуть старі рахунки, а нижче, ті що з жовтня мінялись і з смаого низу на 2020 рік, сама спочатку злякалась

Ответить
  • Ирина
06.01.20 17:26

А в электронном кабинете-старые!!!

Ответить
  • Юрий Владимирович
06.01.20 19:52

В электронном кабинете одни IBAN счета, а на сайте НБУ другие IBAN счета!

Где же верные? 

Ответить
  • Юра Г.
07.01.20 06:50

Юрий Владимирович, игровые залы для этого и закрыли, организовав лотерею в масштабах станы. проверьте свою удачу!. Правда если имеете дела с каталами, возможно оба варианта неверны .

Ответить
  • Светлана
07.01.20 08:41

Утром 3числа банки  заканчивали работу в связи с новыми счетами. Новые бюджетные счета были уже известны на сайте ДПС , а  в електрон. Кабинете 3го были ещё старые. Налоги начали по новым счетам проводится где-то с 11 часов утра. А у тех у кого зависла зарплата, то она к 18часам зачислились.

Ответить
  • Наталья
08.01.20 08:30

Светлана, да, 3-го Приват зарплату провел в 11-20, а вот налоги на новые реквизиты в 15-44 Мы думали, думали, и наконец-то придумали ))

Ответить
  • Наталья
07.01.20 12:52

Подскажите, пжлст, если зп 03.01 зачислилась на  карты сотрудникам и налоги списались по старым счётам, теперь нужно налоги платить сново на новые счета, как вернуть деньги? 

Ответить
  • Светлана
08.01.20 10:58

Наталья,я 3го заплатила на старые с утра, так как новые не пропускал банк. Далее заплатила после 11 утра на новые. Вот жду зачисления или не зачисления на карточку в эл. кабинете. Пока там зачисления совсем нет ни по новым ни по старым счетам. Если КАЗНАЧЕСТВО не вернет, придется заявление писать. Пока все в подвешенном состоянии.

Ответить
  • Лина
08.01.20 08:53

Наталья, это плохой вариант данной ситуации. Впаяют штраф за зп без налогов. Сегодня заплатите на новые счета, а со старых - возвращать, если не вернутся сегодня. 

Ответить
  • татьяна
07.01.20 20:25

подскажите  не нашла новые счета для оплаты подоходного налога на аренду помещения

Ответить
  • Тетяна
08.01.20 13:16

татьяна, ищите Сумська отг, теперь они так называються там есть все счета

Ответить
  • Юлия
08.01.20 10:40

я тоже не нашла, их нет.
Сумская область.
обращалась с просьбой обновить файл, никакого ответа.

Ответить
  • 0801
08.01.20 11:11

Юлия, в счетах держ.бюджета есть код 11010400 (я смотрела г.Шостка Сумская обл.)

Ответить
  • Юлия
08.01.20 11:21

0801, посмотрите внимательно, в файле в самом верху написано с 01.10.19 или 03.01.20? в файле с самыми новыми счетами, нет кода 11010400 вообще ни для какого района Сумской области

Ответить
  • кузькина мать
08.01.20 10:07

татьяна, смотрите в местном бюджете? 

Ответить
  • Елена, Мариуполь
08.01.20 11:48

Сегодня уже 08.01.20 - старые счета в кабинете сидят как прибитые.

Ответить
  • Александр
08.01.20 11:50

Елена, Мариуполь,
за 2019 - старые. 
за 2020 - по ЕСВ у меня поменялись уже. 
Отчёт по ЕП приняли, но изменений по нему нет.
Отчёт по ЕСВ завис...
Полный хаос, как всегда...

Ответить
  • ANNA
08.01.20 12:02

У меня в кабинете и за 2019, и за 2020 пишет "даних не знайдено", а еще час назад висели старые счета, есть надежда, что может обновятся сегодня.

Ответить
  • Ирина
08.01.20 12:04

А счета видоизменились. Раньше после МФО банка стояло пять нулей.Теперь нули переместились ближе к концу .

Ответить
  • злой
08.01.20 12:06

Ответить
  • Анна
08.01.20 12:10

В Медке на запрос о суммах ПДВ пишет не найден счет в системе СЕА... хотя поменяла его уже на новый,согласно данных из каб платника.Кто знает что это и что делать дальше?!!!

Ответить
  • ANNA
08.01.20 12:19

Анна, мне пришел такой же ответ, но в запросе я счет не писала, а ставила галочку "по всем счетам", пришел ответ, что "рахунки відсутні"

Ответить
  • Лариса
08.01.20 12:17

Анна,Лимит есть в электронном кабинете. Зачем делать запрос???

Ответить
  • ANNA
08.01.20 12:12

Анна, а подскажите пожалуйста где в кабинете посмотреть новый счет НДС?

Ответить
  • Юля
12.01.21 11:13

ANNA, в разделе "Облікові дані платника" в самом конце...

Ответить
  • Анна
08.01.20 12:14

Сбоку там есть данные платника-нажимаете и все ваши рег данные показывают, вт.Чч и новый счет в казначайстве ПДВ

Ответить
  • ANNA
08.01.20 12:21

Спасибо!

Ответить
  • 111
08.01.20 12:25

При запросе на остаток денег в эл.каб. отвечает такоЕ: "Документ не може бути прийнятий - станом на 08012020 в Системі електронного адміністрування ПДВ для платника податків '11111' відсутній відкритий та взятий на облік рахунок."У кого ещё такой ответ приходит?

Ответить
  • Оксана
08.01.20 12:33

111, у меня..(( Отправила деньги на эл. счёт по новым пренквизитам, а лимит регистрации  не пополнен..

Ответить
  • Инга
09.01.20 10:32

Оксана, и денег нет... На горячей линии налоговой сказали звонить в казначейство.... А туда, видимо ,уже звонят все.

Ответить
  • Анна
08.01.20 12:26

В Медке лимит не обновляется, т.к. нет  эл счета, Якобы...
На гор линии Медка сказали звонить в ДПА или Казначейство, мол это не их проблемы

Ответить
  • Нинель
08.01.20 14:22

Анна, уже 14.20. С 10.00 поставила на автодозвон на горячую линию по вопросу "Почему в Кабинете старые счета". Честно, уже поднапряг ответ "Всі оператори зайняті, телефонуйте пізніше". Сегодня сделала выплату ДопБлага, без уплаты налогов. Из Кабинета сделала ПринСкрин с датой, что старые счета на 08.01. - на будущее, пусть будет.

Ответить
  • Оксана
08.01.20 12:32

Анна, у меня тоже самое... 

Ответить
  • злой клоун
08.01.20 12:30

что по этому поводу скажет Дубилет ?

Ответить
  • Ирина
09.01.20 10:56

У Дубилета диджитализация в разгаре, ему не до наших проблем мирских))))

Ответить
  • 111
08.01.20 12:34

Беспредел в масштабах страны, перенаправляют потоки в другие карманы

Ответить
  • SergeyY
08.01.20 12:37

Народ перший раз стикаюсь з таким. Відправив на старі рахунки, з нових тільки єсв змінився на сайті дфс, все інше старі. Мені потрібно їхати з заявою в податкову чи кошти самі повернуться на рахунок?

Ответить
  • Лариса
08.01.20 12:59

SergeyY, а когда отправляли деньги? Обычно возвращаются на следующий день

Ответить
  • SergeyY
08.01.20 13:02

Лариса, Ще 03.01 Банк каже що податкова не закрила старі рахунки і кошти туди зарахувались. А в податкову не можу дозвонитись як завжди.

Ответить
  • Лариса
08.01.20 13:05

Если деньги не вернутся в ближайшие дни, то Вам надо с заявлением не в налоговую, а в казначейство.

Ответить
  • злой клоун
08.01.20 13:09

Лариса,сейчас это все в эл. кабинете оформляется

Ответить
  • SergeyY
08.01.20 13:23

злой клоун, Я зі своїм ключом скільки раз не пробував не можу зайти. Видає помилку. ЦСК Україна

Ответить
  • злой клоун
08.01.20 13:13

они со счетами не могут разобраться и придерживаться какого-то порядка, а что будет с рынком земли ? это страшно представить..

Ответить
  • Оксана
08.01.20 14:05

За 3 января в электр. кабинете еще не видна оплата и счета старые.
Интересно когда будет инфа?
Это пипец, вот так под праздники менять счета, когда сама налоговая не готова их менять. 

Ответить
  • ВАВ
08.01.20 14:06

З 03.01.2019 та ж сама фігня:

Документ не може бути прийнятий - станом на 08012020 в Системі електронного адміністрування ПДВ для платника податків '********' відсутній відкритий та взятий на облік рахунок.

Хоча в кабінеті і з'явився новий рахунок, страшно відправляти кошти поки надходить така відповідь.

Хтось вже поповнював новий ПДВ рахунок, кошти зайшли?

Ответить
  • Оксана
08.01.20 16:04

ВАВ, сегодня утром пополняла. Кошти не зайшли(((

Ответить
  • Юлия
08.01.20 15:03

В кабинете есть рас сч НДС, но не Электронный рахунок. Рискуем потерять деньги, а  в Медке пишут  ту же ерунду  что и у Вас. Слепые котята- мы. Регистрация для АТБ 10.01.20. последний день))))) и что делать

Ответить
  • Ирина
08.01.20 14:20

А налоговые кто-нибудь регистрировал в МЕДке? Висит с утра налоговая со статусом "очікується доставка". 
 

Ответить
  • SHADOW
09.01.20 09:48

Ирина, я вчера отправил в 10, до вечера была тишина, зато сегодня утром все зарегилось

Ответить
  • Я в шоке
08.01.20 15:16

Где новые счета?? Мне з/п нужно платить. Уже полдня прошло и никаких объяснений!! 

Ответить
  • ЕленаНик
08.01.20 15:46

Я в шоке, только что проверила в ел.кабинете, у нас уже новые, может и вам уже поменяли.

Ответить
  • Нинель
08.01.20 16:19

ЕленаНик, я обновляю страницу каждые 15 минут, ничего, как были старые так и остались. 

Ответить
  • ЕленаНик
08.01.20 20:07

Нинель, может по областям обновляют. Удачи всем!

Ответить
  • Ирина
08.01.20 15:20

Кінець єпохи зубожіння. "Хуже ни будит"

Ответить
  • Светлана
08.01.20 15:25

Я сегодня пополнила СЭА по новому счету, который указан в ЭК учетные данные. Деньги ушли в 10 утра и ТИШИНА. Звоню на горячую линию, они меня посылают в казначейство или предлагают сделать письменный запрос на налоговую. Мрак. Девочки, НЕ ПОПОЛНЯЙТЕ счет, ждите. 

Ответить
  • Оксана
08.01.20 16:05

Светлана, у меня та же история.(((
Мне налоговые надо зарегистрировать. Второй день не могу...

Ответить
  • Ирина
08.01.20 20:57

Оксана, аналогично, деньги списались с р/с а на лимите поплнения нет

Ответить
  • Оксана
09.01.20 09:08

Ирина, сегодня увидела сумму пополнения в разделе транзакции. Но, лимит не увеличился...((

Ответить
  • Татьяна
09.01.20 12:32

Оксана, тоже самое

Ответить
  • ANNA
08.01.20 16:02

Утром в эл.кабинете были все старые счета, сейчас поменялся только ЕСВ

Ответить
  • Ирина
08.01.20 16:34

ANNA, у меня ни по одному из ФЛ-П не поменялось ЕСВ. 

Ответить
  • злюка
08.01.20 16:40

из 30-и фопов, счет в кабинете изменился только у одного(( 

Ответить
  • Светлана
08.01.20 22:07

Счет СЭА пополнила, счет взяла с учетных данных ЭК. В транзакции деньги увидела, но они проведены как НЕ ФІНАНСОВА ТРАНЗАКЦІЯ. Остаток на счету увеличился, а сумма ЛИМИТА НЕТ. 

Ответить
  • ОльгаNik
09.01.20 15:34

Светлана, коллеги - ЗАРАБОТАЛО. В эл/кабинете оплаченная сумма появилась и соответственно увеличила рег.лимит

Ответить
  • Оксана
09.01.20 09:08

Светлана, у меня аналогично.

Ответить
  • Анна
09.01.20 09:07

Светлана, у меня такая же ситуация

Ответить
  • Вероника
08.01.20 22:18

Сегодня пыталась выплатить зарплату счета были все старые зашла в 17.30 в кабинет не поменяли

Ответить
  • Елена
09.01.20 00:05

Так за кого будем голосовать на выборах. Делаем ставки, Господа. Теперь же можно?

Ответить
  • z
09.01.20 08:55

Елена, зачем ходить на те выборы? для легетимизации их схем , потоков и договорняков? а потом эти клоуны ряженые хихикают :"это же вы за это голосовали))"  считаю что на выборы ходить не нужно !! ВСЕМ!

Ответить
  • z
09.01.20 08:57

z,*легитимизации

Ответить
  • Татьяна
09.01.20 08:35

Добрый день! Подскажите, кому-нибудь вернули налоги перечисленные на старые счета.Дозвониться в налоговую не можем.

Ответить
  • Олександр
09.01.20 15:20

Татьяна, сегодня вернули по ПДФО остальное пока висит. Банк списал деньги 08.01.2020 (вернули 09.01.2020 в 13:23)
Так как деньги висят как неизвестный платёж, банк сказал до 3 дней возврат. 

Ответить
  • El
09.01.20 13:11

Татьяна, мне вернули 08.01.2020 то, что было оплачено 03.01.2020

Ответить
  • Анна
09.01.20 14:34

El, какой у Вас город? я тоже отправляла 03.01, и до сих пор не вернули

Ответить
  • Валентина
09.01.20 09:08

Татьяна, нам не вернули , но и в кабинете их нет !  сегодня уже 09.01.2020 -  это называется переложили с больной головы на здоровую....

Ответить
  • 5555
09.01.20 09:07

Счет поменялся в кабинете только по ВЗ, заплатила на новые счета, сегодня 09.01, они до сих пор не сели, видно бухгалтерам заняться нечем, как трястись, сели или не сели налоги(((

Ответить
  • Алла
09.01.20 16:13

5555, аналогично. Оплат не видно.

Ответить
  • 5555
09.01.20 09:09

Платила еще 03.01, о каком можно говорить государстве в смартфоне, если не могут наладить, то, что есть((

Ответить
  • Светлана
09.01.20 09:43

Коллеги, если у кого-то появилась информация почему после пополнения СЭА НДС на новые реквизиты, ЛИМИТ НЕ УВЕЛИЧИЛСЯ, поделитесь. Всем спасибо.

Ответить
  • ОльгаNik
09.01.20 15:36

Светлана,попробуйте "перезагрузить" кабинет. У меня только что обновилось и оплаченная сумма увеличила рег.лимит.

Ответить
  • ***
09.01.20 10:15

Светлана, у меня один раз такое было со старыми счетами.  В кабинете деньги зашли, а лимит не увеличился. Я делала запрос в медке, вытяг пришел с новым лимитом.

Ответить
  • Анна
09.01.20 10:52

в кабинете смотрю лимит,  он не увеличился  смысл делать запрос в медке

Ответить
  • ***
09.01.20 11:06

Анна, у меня так и было - в ЭК не увеличился, а медок подтянул. Но не гарантия, что сейчас так будет

Ответить
  • Светлана
09.01.20 09:46

Я сдала отчеты 04.01.20 годовые по ФОПам. Пришла кв-ция №1 и ТИШИНА.

Ответить
  • Лариса
10.01.20 23:27

Светлана, у меня та же история.
Причем, по отчетам, отправленным после 08.01.20 сразу приходят квитанции №2. 
А ранее отправленные отчеты - висят.

Ответить
  • Ирина
09.01.20 10:13

Татьяна, нам не вернули. Заплатили 3 января на старые счета

Ответить
  • Юлия
09.01.20 10:16

не пойму мфо поменялся у КАЗНАЧЕЙСТВА?в привате в новостях пишет да,что в ДНЕПР-ОЙ ОБЛ. будет 820172.В счетах нигде нет мфо.В платежках тянет старое 899998.Приват говорит уточняйте в налоговой.

Ответить
  • Ирина
10.01.20 14:40

Юлия,это для бюджетников

Ответить
  • Татьяна
09.01.20 11:40

Юлия,А зачем МФО? При указании счета в формате IBAN, МФО не указывают.

Ответить
  • Оксана
09.01.20 11:01

Сегодня, 9.01 в электр. кабинете наконец поменяли счета, но оплата за 03.01 еще не подтянулась!!!!!

Ответить
  • Юля
12.01.21 12:06

Оксана, Какой регион? Днепр.обл - ничего не изменилось!?

Ответить
  • Ирина
09.01.20 11:45

SOS у меня вчера 08.01.2020 в кабинете были новые счета, на них отправляла налоги, деньги обратно вернули. Сегодня 09.01.2020 зашла в кабинет...а там старые счета светятся. Так на какие реквизиты отправлять? 

Ответить
  • злой клоун
09.01.20 12:20

Дууууубилет!!! спаси нас!!!!

Ответить
  • Оксана
09.01.20 13:00

не можу підписати документи помилка ключів  як у вас.

Ответить
  • 123
09.01.20 13:30

Оксана,если у Вас токен проверьте не заблокирован !!!! У меня так произошло 25.12.2019 когда в их предыдущий глюк хотела войти в кабинет :(

Ответить
  • Ирина
10.01.20 09:10

ПОМОГИТЕ. Не могу найти р/с для пополнения НДС-счета (где получатель и ОКПО-наша фирма) АНД и Индустр.р-ны(((((((

Ответить
  • Татьяна
10.01.20 09:38

Ирина,в электронном кабинете смотрели.Облікові дані.

Ответить
  • Ирина
10.01.20 09:41

Татьяна, спасибо огромное

Ответить
  • Ольга
10.01.20 09:53

У кого-нибудь зашло зачисление по налогам на новые счета в электронный кабинет? Платила 3 января на новые счета, в кабинете зачисления нет

Ответить
  • Марина
10.01.20 14:31

Ольга, только что смотрела- нет в кабинете оплаченных сумм. Платили 03.01.2020, на текущий счет тоже не вернулись!(г.Мелитополь, Запорожская обл.)

Ответить
  • Елена, Мариуполь
10.01.20 13:25

Ольга, нет, не зашло. Новые счета в кабинете появились 09.01. - зачислений на них нет. Но мы платили 08.01.

Ответить
  • Таня
10.01.20 10:14

Ольга,ні ((( термінова потрібно закрити податки, щоб отримати довідку про сплату, а зарахувань немає(

Ответить
  • Татьяна
10.01.20 10:16

Проверяю каждый час. Платежи правильные, по новым счетам. В электронном кабинете тишина

Ответить
  • Татьяна
10.01.20 10:19

Тоже платила третьего января

Ответить
  • Алла
10.01.20 12:59

И я платила 3-го. В кабинете счета поменялись- оплатила правильно, а вот оплаченых налогов до сих пор нет в кабинете. Я в шоке Бывало всякое, но такого я не помню.

Ответить
  • Елена
10.01.20 13:19

Я платила ЕСВ и ЕН 08.01.20,счет ЕСВ был одинаков и в электронном кабинете и на сайте налоговой.ЕН платила по данным электронного кабинета.Оплат в кабинете до сих пор нет.И уже вижу,что изменили счет по ЕН в электронном кабинет,хорошо,что ЕСВ совпал.Счет по ЕН не могла найти (его не было в общем перечне) .Кто знает:ЧТО ДЕЛАТЬ,КАК вернуть деньги?ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!

Ответить
  • Оксана
10.01.20 13:38

Пока висит держказначейство ниче мы не увидим.
Ждемс, когда отвиснет...
Наверное к понедельнику раздуплятся... надеюсь....

Ответить
  • Ольга
10.01.20 15:32

Может не по теме, но кто-то пытался отчет по ЕСВ сдать? Квитанция №2 не приходит.

Ответить
  • ЕленаНик
13.01.20 10:16

Ольга, звітували теж 10/01, квитанцію №2 отримали сьогодні, 13/01. І ЄСВ, сплачений 10/01, теж на особовому рахунку немає. Не встигають, чи що. :(

Ответить
  • Светлана
11.01.20 09:06

Ольга,вчера сдали.пришла квитанция быстро. через минут 30 отчет был в кабинете.

Ответить
  • Ольга
10.01.20 15:43

Ольга, у меня тоже 2 квитанции нет

Ответить
  • Ольга
11.01.20 16:54

Ольга, только пришла кв.2, отчет подавала 09.01.

Ответить
  • evka
10.01.20 16:03

Счет по единому налогу ни в Приват24, ни в терминале не виден. Предлагает ввести реквизиты вручную...Зная нашу банковскую и налоговую , прости господи, систему ни вручную, ни вножную вносить не буду. До 19 время есть. Может чё-то торкнет и казначейство, и налоговую, и банки. И нас всех 

Ответить
  • Таня
10.01.20 16:12

Зайшли кошти по податкам сплачені 3 числа в кабінет...Урааа

Ответить
  • Наталья
11.01.20 08:37

Таня, ВЗ та ПДФО від 03.01.20 є, ЄСВ досі немає (((

Ответить
  • Ольга
10.01.20 16:50

Таня, только НДФЛ и ВС...(( Соломенский р-н и Житомирская обл.

Ответить
  • Оксана
10.01.20 23:01

Ольга, аналогичная ситуация - из платежей, отправленных 03.01, в ЭК есть только НДФЛ и ВС, ЕСВ нет

Ответить
  • Яна
10.01.20 16:49

Два платежа по налогам за 03.01. казначейство до сих пор не вернуло. А теперь оно висит, и это очень удобно: пеня - то капает за каждый день просрочки платежа. А бухгалтеру виселица

Ответить
  • хаха
10.01.20 18:10

А теперь поймите уже - с новыми РРО будут те же самые проблемы! Они тупо не будут принимать электронные чеки! Или будет вообще не понятно - приняли или нет! Или не будет работать их сервис! Если они сколько лет не могут доделать нормальную оплату налогов, то как они смогут сделать регистрацию всех продаж по целой Украине в режиме нон-стоп?!

Ответить
  • Юра Г.
13.01.20 03:53

хаха, они уже сей час рекомендуют альтернативные ПЛАТНЫЕ решения или самим написать программный РРО. Но то так себе, меня более напрягает электронная накладная - вот где развернутся, если успеют до захлопывания крыселовки.

Ответить
  • ЯЯЯ
13.01.20 09:11

Ура, товарищи, ЕСВ уплаченный 3 числа начал в кабинете потихоньку появляться.

Ответить
  • olga
13.01.20 09:16

Платила ЕСВ 08.01.20, в электронном кабинете оплаты не вижу, и переходящих сумм с оплаты ЕСВ на аванс в декабре тоже нет. Как можно сверить расчеты? У всех так?

Ответить
  • До сих пор оплат нет. Висит недоїмка
25.01.21 14:31

olga,

Ответить
  • Виктория
13.01.20 09:30

olga, да тоже самое. Нет ЕСВ, ВЗ и ПДФО проявились, а ЕСВ нет еще. Ждем(((

Ответить
  • Елена
13.01.20 12:55

Виктория, да ЕСВ, по ходу ни у кого нет. Смотрела по двум предпринимателям, нет оплат. Хотя, единый есть. Будем ждать. 

Ответить
  • ЯЯЯ
13.01.20 09:27

olga, переходящие суммы у всех были корректны (170+ ФОПов веду), а оплаты только 03,01 Киев стали появляться, областей еще нет.

Ответить
  • Оксана
13.01.20 09:53

В субботу в электр. кабинете была видна оплата по ВЗ и ПДФО.
Сегодня нет оплат вообще нигде.

Ответить
  • Лика
13.01.20 10:03

А что с пополнением счета по НДС. Пополнила  счет 09.01.2020 года   на счете деньги еще не засветились. Как быть с лимитом регистрации в этом случае ? Поделитесь у кого такая ситуация?

Ответить
  • ЕленаНик
13.01.20 11:47

Лика, ситуация аховая. Пополняли 10/01 - в течение часа деньги зачислили и увеличился лимит, пополнили сегодня, уже 3 часа прошло - и НИЧЕГО.  И в СЕА ПДВ зайти проблематично.

Ответить
  • Тамара
13.01.20 11:09

налоги отправила 3.01. , в банке прошло как оплачено. Теперь статус платежек - оплачен, принят в НБУ 8.01.    Датой оплаты  налогов  считается 8.01.?  Как думаете ?  Подскажите, пожалуйста

Ответить
  • Эдик
19.01.20 11:56

Нет, когда появятся в электронном кабинете

Ответить
  • Тамара
13.01.20 11:32

и еще, при этом зпл на карточки зачислилась 4.01. !  Получается - я попала на штраф?!!!!   

Ответить
  • swa
13.01.20 15:05

Єдиний податок реквізити змінились?

Ответить
  • Виктория
13.01.20 15:20

swa, да. поменялись все счета.

Ответить
  • Ирина
15.01.20 23:20

У кого уже появился ЕСВ? у меня по двум нет(((

Ответить
  • Эдик
19.01.20 12:10

У меня отображается

Ответить
  • Татьяна
16.01.20 08:19

У нас тоже нет ЕСВ. Беспредел!!!!!!

Ответить
  • Евгений
17.01.20 17:47

Подскажите, если оплатил 11.01.2020 на старые счета. Но но до сих пор возврат не получил, что делать? На новые разумеется оплатил. 

Ответить
  • Эдик
19.01.20 11:59

Подавать в суд

Ответить
  • Ирина
20.01.20 09:23

оплатила ЕСВ 17.01 по новым счетам, на 20.01 в эл. кабинете не вижу оплаты((((

Ответить
  • Иван
20.01.20 11:08

У меня сразу появилось

Ответить
  • Эдик
20.01.20 09:56

Штраф будет

Ответить
  • Татьяна
20.01.20 11:09

И я платила 17-го - через часа 2 появиилось

Ответить
  • Александр
20.01.20 12:00

платил ещё 12 числа на новые счета, со стороны банка платеж отправился.
в кабинете сумма ЕСВ так и не обновилась, у кого так же?? и что делать в таком случае?

Ответить
  • Тоже самое. Висит недоїмка
25.01.21 14:27

Александр,

Ответить
  • Эдик
20.01.20 22:39

Зайди внутрь и посмотри движение!

Ответить
  • Тамара
23.01.20 13:29

В электронном кабинете отчет не подписывается - пишет : возможно отсутствует договор. А он есть и действителен до конца года еще!Вчера только подписывала, а сегодня уже - на тебе!   Кто сталкивался с таким? Подскажите ! Это просто глюки?

Ответить
  • Александр
29.01.20 18:46

Оплатил Единый Налог на старый счет. Деньги вернули. Это не будет считаться доходом?

Ответить
  • Олег
05.02.20 01:18

В электронном кабинете нет начисления по ЕН за январь 20. Зачисление есть по новому счёту. Показывает переплёта. Что это. Проверил обликовые данные. Все окей. Первый раз такое.

Ответить
  • manya74
25.02.20 22:50

Олег, точно такая же ситуация: начисления нет уже 2й месяц,висит переплата. харьков ен2 группа

Ответить
  • Виктория
26.02.20 10:10

Аналогично. Начислений по единому налогу за 2020 год нет. Висит переплата. ЕН 2 группа 

Ответить
  • Юля
12.01.21 12:39

а как вам даты комментариев? 08.01.20? 13.01.20?
обнаружила, когда хотела последние найти... 

Ответить
  • Виктория
14.01.21 10:09

Всем привет) Может кто в курсе если переплата налогов  по старым счетам  налоговая перекидывает на новые?

Ответить