Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.01.20
2296 1 Печатать

Плательщик НДС в случае изменения местонахождения подает регистрационное заявление по ф. № 1-НДС по новому местонахождению

Плательщик НДС (юридическое лицо и физическое лицо - предприниматель) в случае изменения местонахождения (места жительства), связанного с изменением административного района, подает регистрационное заявление по ф. № 1-НДС с отметкой «Перерегистрация» в контролирующий орган по новому месту нахождения (месту жительства) (основное место учета).

При этом подача деклараций по НДС и уплата НДС субъектами хозяйствования осуществляется по предыдущему местонахождению (месту жительства) (неосновное место учета) до окончания текущего бюджетного года, а начиная с 1 января следующего года - по новому местонахождению (месту жительства) (основное место учета).

Справка: категория 101.02 «ЗІР».

По материалам ГУ ГПС в Волынской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Oleg7
10.01.20 08:42

І навіщо її подавати?
В податковій ніяк не знають про зміну місцезнаходження (з інформації, яку отримують від держреєстратора) і без додаткової бумажки нічого не хочуть роботи? 
Десять раз про одне й те ж повідомляти треба - просто кожному по своїй формі?
Задовбали, просто вже набрижають такі елементарні речі, які податкова ігнорує.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям