Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.01.20
4865 0 Печатать

Ответственность за торговлю горючим без лицензии

Какая ответственность предусмотрена за производство, хранение, оптовую и розничную торговлю горючим без наличия лицензии?

В соответствии со ст. 17 Закона Украины от 19.12.1995 г. № 481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий и горючего» (далее - Закон № 481) к субъектам хозяйствования (в том числе иностранным субъектам хозяйствования, которые действуют через свои зарегистрированные постоянные представительства) применяются финансовые санкции в виде штрафов, в частности в случае:

  • производства горючего без наличия лицензии - 1000000 грн;
  • оптовой торговли горючим или хранения горючего без наличия лицензии - 500000 грн;
  • розничной торговли горючим без наличия лицензии - 250000 грн;
  • предоставление услуг по хранению горючего другим субъектам хозяйствования и/или реализация горючего другим лицам на основании лицензии на хранение горючего, полученной в соответствии с абз. 2 ч. 41 ст. 15 Закона № 481 - 500000 грн.

Статьей 18 Закона № 481 предусмотрено, что к субъектам хозяйствования (в том числе иностранным субъектам хозяйствования, которые действуют через свои зарегистрированные постоянные представительства) не применяется финансовая санкция в виде штрафа, предусмотренная ст. 17 Закона № 481, в случае хранения горючего до 31 марта 2020 года без наличия соответствующей лицензии.

По материалам Категория 113.05 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям