Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.01.20
3280 1 Печатать

Что указывать в заявлении на выдачу лицензии на торговлю алкоголем в случае применения программного РРО?

В заявлении о выдаче лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками или горючим дополнительно указываются адрес места торговли, перечень РРО (книг учета расчетных операций), находящихся в месте торговли, а также информацию о них: модель, модификация, заводской номер, производитель, дата изготовления; регистрационные номера удостоверений РРО (книг учета расчетных операций),

фискальные номера программных РРО, которые находятся в месте торговли, и дата начала их учета в контролирующих органах.

В заявлении на выдачу лицензии на розничную торговлю табачными изделиями указывается адрес места торговли.

В приложении к лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками или горючим предприятием указывается адрес места торговли и указываются перечень электронных контрольно-кассовых аппаратов и информация о них: модель, модификация, заводской номер, производитель, дата изготовления; регистрационные номера книг учета расчетных операций, находящихся в месте торговли, фискальные номера программных РРО.

По материалам ГУ ГНС в Киевской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анна
14.01.20 13:10

То есть программный РРО без обычного указывать нельзя в заявлении?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям