Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.01.20
2004 23 Печатать

Дмитро Дубілет: Наш Уряд — перший, міністри якого живуть на зарплату, як представники влади у будь-якій цивілізованій країні

Міністр Кабінету Міністрів Дмитро Дубілет переконаний, що члени Уряду, які кожен день ухвалюють важливі для країни рішення з бюджетами на сотні мільйонів гривень, повинні мати гідні заробітні плати для уникнення корупційних спокус. Про це він сказав на брифінгу.

«Ми зараз живемо в досить унікальній ситуації — нові міністри не є корупціонерами. І це те, з чим навіть погоджується опозиція та опозиційні ЗМІ. Тобто це дійсно ті люди, які працюють за одну зарплату, або у деяких випадках живуть на свої збереження», - підкреслив Дмитро Дубілет.

Він підкреслив, що раніше чиновники офіційно отримували по декілька тисяч гривень, а за тіньовими схемами крали десятки та сотні мільйонів доларів або отримували зарплати в конвертах.

«Ми зараз маємо ситуацію, коли жодних чорних, жодних корупційних схем немає і тому потрібно чесно сказати — люди, які щодня приймають рішення щодо бюджетів у десятки та сотні мільйонів гривень і яких оточують різні спокуси, зокрема від фінансово промислових груп, повинні мати дохід, який дозволить не думати про ці спокуси», - наголосив Міністр.

При цьому він підкреслив, що звичайно це не можуть бути дуже великі виплати: «Але цей дохід має бути, якщо не такий, як у приватному бізнесі, то хоча б співставний». 

Нагадуємо, 17 січня Прем'єр-міністр України Олексій Гончарук написав заяву про відставку. Глава держави повідомив, що розглянув звернення Олексія Гончарука. Володимир Зеленський вирішив дати шанс Прем'єр-міністру і його уряду, але з деякими умовами, серед яких розробка нової концепції заробітних плат керівників міністерств, відомств, державних компаній та їхніх заступників з урахуванням ситуації в країні.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
19.01.20 08:05

а НЕ поверить можно?

Ответить
  • Злой клоун
19.01.20 08:17

НЕ корупционеры,  НЕ профаны , НЕ лохи,  в цивилизованной условно близкой стране Аргентине. 

Ответить
  • Злой клоун
19.01.20 08:20

Расскажите еще про зарплаты бюджетников.. Про оливье не забудьте. 

Ответить
  • Надежда
19.01.20 08:46

Я стесняюсь спросить, в каком "приватном бизнесе" такие зарплаты, ну за исключением олигарховского и торговли наркотиками?!

Ответить
  • Наталья
19.01.20 09:07

Решили, что все тупые.В цивилизованых странах работает економика, есть доходы и зарплаты.А у нас содрали со всех налоги и для себя любимых, и еще гордятся , что такие зарплаты официально.Тьфу.

Ответить
  • Ігор
19.01.20 09:16

Дієте за принципом: "А ти докажи"?
Докази:
1. Ви ретельно зберігаєте найбільш корумповану в світі систему. Та і далі удосконалюєте її "Зерошенськи" правила замість міняти все, що створено для корупції. Ця система вивела Україну на перше місце в світі по корупції (недокраїни Мордор та КНДР не рахую);
2. Стверджуєте, що перший? Тобто визнали, що спадок минулого Маркарова та Аваков, раніше жили, як всі урядовці корупцією? А їх підлеглі та інші органи влади: НБУ, Зефіскальня, ...?
3. Та ви всі свої дії освітлюєте у Фейсбуці - найбільшій "рекламній агенції" і отримуєте гроші за кількість переглядів та залучення нових користувачів.

Ответить
  • Ксюша
19.01.20 13:35

То есть подняли себе зарплаты . Вы писали сногсшибательные премии.  А что с экономикой? Какая такая экономика. Ворует народ у бедных олигархов и их слуг. 

Ответить
  • Наталья
19.01.20 16:21

Бессовестные не имеющие морали твари .Считают народ лохами ,
но наш народ не лохи ,а бараны ,которые ждут в НЕЗАКРЫТОМ
САРАЕ когда их поведут на убой . Все ругали пенсионеров,что голосуют не так .Пошли наши дети и выбрали себе счастливое 
будущее ,а старикам быструю смерть .Коррупцию и воровство
можно победить ТОЛЬКО НАКАЗАНИЕМ , а не миллионными зарпла-
тами в нищей умирающей стране .

Ответить
  • Злой клоун
19.01.20 19:35

Наталья, голосовали не только дети,  пенсионеры тоже за зеленых голосовали,  сама слышала ((( люди голосовали на эмоциях,  я в шоке.. За кота в мешке 

Ответить
  • бурундук уезжает из Украины
20.01.20 12:27

Злой клоун,были кот в мешке и Петя. Причем оба два сапога . И за кого голосовать?

Ответить
  • Елена
19.01.20 17:05

А какому "некорупционеру" носила бабло налоговичка, которая вышла под залог 900 тыс.?

Ответить
  • Кузя
19.01.20 21:50

Вот бы еще люди могли жить на одну ЗП, как во всех цивилизованных странах.  Но...нет. Пока только министры. Ну и высокая ЗП от коррупции не защищает. Доказано нашими судьями. Так что, что бы не пели министры в свое оправдание - не верят люди. И они правы.

Ответить
  • Шурик
20.01.20 02:05

Ставки НБУ достаточно для посадки всех министров. Гривна не занимается финансированием экономики, это доказательство враждебных действий по отношению к Стране Украине. Они не честные и добрые, а откровенные враги.

Ответить
  • Светлана
20.01.20 07:16

Вроде бы не первое апреля для шуток Дубилета.

Ответить
  • ***
20.01.20 08:20

Кожна клітинка больної раком дитини, і кожна горюча сльоза батька і матері такої дитини буде пекти вас нелюди за те, що ви, замість того щоб наводити в країні порядок, по-жлобськи зібрали податки з усих працюючих, як з рабів і підвищили собі зарплати! В Раді ходете по залу як по бродвею! жерете там, спілкуєтесь по групгам, ржете, как буд то не на работе! Вы просто обезумели от власти каторая вам досталась так легко, потому, что голосовали не за, а вопреки! Но вы не вечные1 Мы скрепя зубами терпели и ненавидели ваших попередников, прейдется терпеть и вас, это я от имени тех, кто не может уехать по тем, или иным причинам!

Ответить
  • Ольга
20.01.20 11:42

Если следовать этой логике, что министры должны получать такую зарплату, чтобы не было искушения брать взятки, сделайте для бизнеса такие условия, чтобы хотелось честно работать и  платить адекватные налоги. Или у нас только министры кушать хотят? 

Ответить
  • Ольга
20.01.20 12:19

Интересно, а кто-то нанимает прислугу на зарплату, больше своего дохода?

Ответить
  • Ольга
20.01.20 12:32

Ольга, тезка, а то, что уровень этой самой зарплаты прислуга устанавливает, не спрашивая работодателя, нормально?

Ответить
  • бурундук уезжает из Украины
20.01.20 12:29

Ольга,как видите--нанимают и счастливы

Ответить
  • бурундук уезжает из Украины
20.01.20 12:32


На самом деле мы наблюдаем узаконенное ( теми кто по-настоящему нашей страной управляет) воровство. Узаконенное уничтожение страны, людей, экономики.  Нас бы может  уничтожили другим способом, но мы же в 21 веке, поэтому умерщвляют медленно и красиво.


Ответить
  • Злой бух
20.01.20 15:55

Последний анекдот, Вопрос " Почему правительство России подало в отставку?" Ответ " Узнав о з/те Украинского правительства, решили, что они лохи" Здесь по моему все сказано!

Ответить
  • Даша
20.01.20 16:30

підскажить будь ласка, тільки в мене кабинет працює плохо з пятниці?, оплата не загружена ще з 16 січня, на звітность квітанція 2 не приходить? Як це все дістає(((

Ответить
  • """
20.01.20 19:25

когда некоторые политологи  или  политики комментируют и говорят,что министрам  и депутатам надо иметь такую зарплату, чтобы обеспечивать семью,чтобы достойно поддерживать определенный уровень жизни, я думаю о том,а всем остальным украинцам этого не нужно?! Пенсионерам не надо достойно жить или учителям, врачам И ВСЕМ УКРАИНЦАМ ЭТОГО ЧТО НЕ НАДО??!

Ответить