Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.01.20
1647 2 Печатать

70% компаний планируют повышать зарплаты работникам в течение года — опрос НБУ

69,2% компаний планируют в течение 2020 повышать зарплаты своим работникам, лишь 2,2% планируют сокращать зарплату, сообщает "Экономическая правда".

Об этом сообщает опрос компаний от Нацбанка.

Самые высокие ожидания о повышениях у предприятий перерабатывающей промышленности, а в региональном разрезе - у предприятий Житомирской и Тернопольской областей.

Также 18,5% предпринимателей ожидают сокращения персонала, а 16,9% наоборот - прогнозируют увеличение количества работников.

Сокращение персонала ожидают респонденты энерго- и водоснабжения, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и транспорта и связи.

Увеличивать штат планируют предприятия других видов деятельности, строительства и торговли, прежде всего в Волынской, Запорожской, Киевской, Львовской, Харьковской областях и в Киеве.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Муся
17.01.20 16:34

по своей ли воле? 

Ответить
  • Анна
20.01.20 10:07

Муся, у наших хозяев своей воли не будет никогда. Я помню как снизили ЕСВ и ждали, что за счет этого повысят з/п. Ага, счас!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям