Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.01.20
1729 2 Печатать

Уменьшены ставки судебного сбора

16 января принят Закон об усовершенствовании администрирования налогов, устранения технических и логических несогласованностей в налоговом законодательстве (проект № 1209-1), которым, в частности, внесены изменения в Закон "О судебном сборе", пишет Юрлига.

Согласно тексту законопроекта, подготовленному ко второму чтению, установлены ограничения ставки судебного сбора, справляемой за подачу в административный суд:

- апелляционной жалобы на решение суда, заявления о присоединении к апелляционной жалобе, заявления о пересмотре судебного решения в связи с нововыявленными обстоятельствами: 150 % ставки, подлежавшей уплате при подаче искового заявления, другого заявления и жалобы, но не более 15 размеров прожиточного минимума для работоспособных лиц (31 530 грн);

- кассационной жалобы, заявления о присоединении к кассационной жалобе: 200 % ставки, подлежавшей уплате при подаче искового заявления, но не более 20 размеров прожиточного минимума (42 040 грн).

Напомним, прожиточный минимум с 1 января составляет 2102 грн.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сергій
20.01.20 11:15

Хто може платити такі гроші??

Ответить
  • Елена
20.01.20 14:50

Це знущання!!! Надала позивачу всі данні про проплату якоби боргу. Повинні були відкликати справу. Але прийшло рішення з суду не на мою користь. (а це так майже 19000,00). Подаємо апіляцію (на час первинної подачі справи до суду боргу вже не було) І на рівному місці треба зплатити за подачу апеляційної заяви майже 2900,00!!!! І це зменшені ставки????

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям