Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


21.01.20
3278 18 Печатать

ЕСВ предлагают уплачивать в Госбюджет

ЕСВ предлагают зачислять в Госбюджет Украины и использовать на цели, предусмотренные законодательством об общеобязательном государственном социальном страховании. С такой инициативой выступила группа народных депутатов во главе с председателем комитета ВРУ по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, которые внесли законопроект № 2743 от 15.01.2020 г.

Средства ПФУ также предлагают включать в состав Госбюджета.

Все это объясняют тем, чтобы Счетная палата имела полные права проверять эффективность использования средств социального страхования.

В таком случае суммы ЕСВ нужно будет уплачивать на бюджетные счета.

Сейчас ЕСВ уплачивают на небюджетные счета, которые с 01.01.2020 г. изменились.

Новый формат реквизитов счетов по стандарту IBAN следует учитывать при заполнении платежного поручения на уплату налогов по зарплате.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Теги:
Комментарии
  • Юра Г.
21.01.20 06:16

Кручу верчу, запутать хочу. (Тут два варианта, либо имеем дело с мелкими жуликами на вокзале, либо дебилами, у которых мысль запаздывает после действия. От того что мелкий жулик гоняет шары по всей стране он не перестает быть мелким.

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 0
  • рп
21.01.20 08:24

Мало того, что НДС туда платим?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • рп
21.01.20 08:25

на вашому рахунку недостатньо коштів=)

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 1
  • Старый Чернигов
21.01.20 08:45

Просьба к Министерству здравоохранения !!!
Выдайте Министерству финансов таблетки от идиотизма

Ответить
    Оценить
  • 46
  • 0
  • 777
21.01.20 09:17

Старый Чернигов, судя по министерству здравоохранения, у них есть только таблетки стимулирующие идиотизм. 

Ответить
    Оценить
  • 32
  • 0
  • Надежда
21.01.20 09:11

А что, в бюджете закончились деньги на премии?

Ответить
    Оценить
  • 34
  • 0
  • Ольга
21.01.20 13:39

Надежда,и на пол миллионные зарплаты.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Сергій
21.01.20 20:42

Ольга, а ви знову проголосуйте за "слуг" чи за "ригаонів".

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • 777
21.01.20 09:20

Когда уже предложат логическое развитие этого....  - менять счета для налогов каждый день с утра, а по нечетным числам, еще дополнительно и после обеда.

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 0
  • Мария
21.01.20 09:48

777, и оглашать инфу про измененные счета после обеда на следующий день))))

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • Владимир
21.01.20 10:11

Да пошли они в жопу со своими новациями. За 1 год ТРИ раза менять счета полностью! Пусть сука уже определяться, что они хотят, то единый счет, то это, то другое. За все время ни одного дельного предложения.
Где тест программного РРО с 1 января я спрашиваю. Собрали электроники и молчат как пришибленные. Правда в том, ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ НИХЕРА!

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 0
  • злой клоун
21.01.20 10:25

я как то против (( потом концы в воду - ведь нет прозрачности куда уходят деньги по статьям расходов, а денег нет. 

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Алла
21.01.20 14:44

злой клоун, А вас никто и не спрашивает )))

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Andrey
21.01.20 10:49

А по діючому рахунку зі сплати ЄСВ рахункова палата не має права перевіряти "ефективність використання коштів"? Чи деребанити кошти звідти не зручно?

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 0
  • Светлана
21.01.20 11:22

Бюджет у нас-большое корыто для избранных,видимо корма заканчиваются.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Бармалей
21.01.20 14:01

А как же персонифицированные счета? 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • бурундук уезжает из Украины
21.01.20 18:01

Бармалей,вам сразу выдать личные счета  министров ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
21.01.20 22:15

А когда мне откроют карту, на которую обещали платить, как...забыла как это называлось...ну типа за природные ресурсы..А?

Ответить