Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


22.01.20
1421 8 Печатать

Кабмин инициировал пересмотр зарплат топ-менеджеров госкомпаний

Кабинет министров Украины инициировал пересмотр зарплат топ-менеджеров государственных компаний. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение премьер-министра Алексея Гончарука в Facebook. По словам Алексея Гончарука, оплата труда должна быть конкурентной и справедливой

По словам премьера, он поручил Министерству экономики сформулировать предложения по пересмотру политики оплаты труда топ-менеджеров и наблюдательных советов.

"Оплата труда должна быть конкурентной и одновременно справедливой", - отметил Гончарук.

Напомним, во время встречи с премьер-министром президент Владимир Зеленский поручил Кабмину урегулировать ситуацию с премиями в "Нафтогазе". Президент подчеркнул, что в случае, если правительству не удастся урегулировать ситуацию с премиями, за дело возьмутся юристы. Речь идет о премиях топ менеджерам "Нафтогаза", предусмотренных за получение компенсаций от российского "Газпрома".

Ранее Алексей Гончарук заявил, что госслужащие всех уровней должны получать достойную зарплату, чтобы у них не было соблазна злоупотреблять своим служебным положением.

Добавим, что 11 декабря министр юстиции Денис Малюська заявил, что может покинуть свою работу, потому что его не устраивает зарплата в 29 тыс. гривен в месяц. Но уже через месяц Малюська заявил, что пока не собирается в отставку со своей должности.

Теги:
Комментарии
  • злой клоун
22.01.20 08:56

Премии, зарплаты вернуть в бюджет , всех уволить. У них низкая социальная ответственность,   они ничего не сделали.

Ответить
    Оценить
  • 41
  • 1
  • Жанна
22.01.20 10:54

бесят! 

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 1
  • Оксана
22.01.20 12:00

Придут те, кого зп устроит. Свято место пусто не бывает.
Зажрались они...

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Светлана
22.01.20 12:26

"чтобы не было соблазнов злоупотреблять своим служебным положением" садить надо. Новый прокурор зп хочет. Что сделал?

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 0
  • злой клоун
22.01.20 12:59

масштаб с премиями в пределах страны для понимания :
700 млн. грн. в виде бонусов - это подоходный налог, собранный с годовой зарплаты примерно 32 407 украинцев при допущении, что все они получали в среднем 10 000 гривен. Как вам такой уровень неравенства? (с)

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Ольга
22.01.20 13:41

Это, как, мне устроиться на работу на 5000 грн., а потом возмущаться, что жить на нее невозможно. А руководство, прям, сразу поднимет мне заоплату, на сколько попрошу, где-то в 10раз, и даст еще премию.

Ответить