Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.01.20
2942 32 Печатать

Investment nanny и налоговые каникулы: Президент Украины в Давосе назвал свои предложения инвесторам

Тот, кто инвестирует в Украину более $100 млн, получит персонального «опекуна» от правительства, заявил Президент Владимир Зеленский.

«Мы подготовили новую программу, которая будет называться Investment nanny. О чем это говорит? Каждому инвестору, крупной компании, которая приведет в Украину 100 миллионов долларов и более, мы обеспечим отдельный контракт с государством. Именно государство будет вас защищать. У вас будет менеджер – investment nanny, который говорит на пяти языках, и 24/7 этот менеджер будет с вами работать – любой вопрос, любая проблема будет решаться в контакте с этим менеджером, и не будет ни одной проблемы», – сообщил Президент, отвечая на вопрос основателя Всемирного экономического форума Клауса Шваба в ходе выступления на публичной сессии ВЭФ в Давосе.

Второе предложение от украинской власти – тем, кто готов присоединиться к большой приватизации в Украине, предоставят налоговые каникулы.

«Всем инвеcторам, которые готовы включиться в большую приватизацию на сумму $10 млн и более, мы даем налоговые каникулы – вы пять лет не будете платить налог на прибыль», – рассказал Владимир Зеленский.

По материалам Президент Владимир

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Фунт
23.01.20 07:06

Он явно бредит!
Во-первых, такие хотелки/новации не предусмотрены ни одним нормативным актом!
Во-вторых, пунктом 4.1.2. Налогового Кодекса предусмотрено равенство всех плательщиков перед законом!
Короче, национального инвестора будут кошмарить проверками и штрафными санкциями, а иностранного обслуживать круглосуточно на пяти (!!!) языках!?
П.С. Хотя, где преЗедент/юрЫст, а где правовое поле? 

Ответить
  • 123
23.01.20 13:27

Фунт,Он в какой реальности живет!!??? Мне очень берут сомнения , что нас всех (в Украине) пи ровняли с Оманом (султанат- правление одной особой султаном) !!!
Это там что султан предложил , так и будет.А у нас вроде еще по другому!!! Или мы опять что-то не знаем!!!

Ответить
  • Юра Г.
23.01.20 08:00

Фунт, да нет, он просто поверил, что можеть их надуть.

Ответить
  • Ххх
23.01.20 08:06

Лучше б они 24/7 были со своими, лучше б 24/7 без перебоев работал их кабинет

Ответить
  • Аня
23.01.20 08:34

Да, обидно, своих кошмарят маразматическими требованиями, за людей не считают, лучше бы способствовали развитию среднего класса. Что за двойные стандарты?

Ответить
  • злой клоун
23.01.20 08:37

а если 99,99 млн. - всё, пиши пропало - государство не будет защищать.

Ответить
  • Pyka_3AKOHA
23.01.20 08:45

Я разочарован нашим президентом. Очень жалкое выступление. Так и хотелось сказать: "Володя, всё х....я, давай по новой".

Ответить
  • Лариса
23.01.20 09:16

Pyka_3AKOHA, только сейчас разочаровались?

Ответить
  • Александр
23.01.20 08:46

А на что может рассчитывать национальный инвестор создавший, например, 25 рабочих мест в пгт. Пантаевка или пгт.Балаховка?
Он может рассчитывать хотя бы на то, что:
1.Напишут налоговый кодекс, который можно понять, прочитав всего один раз?
2.Не будут пихать в один Закон всё подряд - например, алкоголь, сигареты и ГСМ?
3.Налоговый инспектор не будет при проверках цепляться к запятой в ТТН, придумывать нереальные сделки и выполнять негласный план по доначислениям?
По ходу власть "мыслит" только гигантскими масштабами, а малый бизнес ей, как кость в горле, при том, что  сама власть живёт в иных реальностях - где-то в сферическом вакууме!

Ответить
  • Василиса
23.01.20 10:18

Александр,а она у нас есть, власть?

Ответить
  • Роман
23.01.20 09:04

Александр, на самом деле когда государственные "мужи", смотрят на бюджет они видят только, то что крупный бизнес является самым большим плательщиком налогов и по сути формирует большУю часть доходов. Вот и появляется мысль всю помощь оказывать ему, а средний и мелкий бизнес - "только уклоняються от налогов" и их гнобят. 
 Всем этим "гениям"  политики и экономики тяжело посмотреть дальше и увидеть, что хотя мелкий/средний бизнес не самые большие налогоплательщики (в рамках страны), они самые большие работодатели, и основа для формирования местных бюджетов. Это мировая практика, крупные - это доходы, мелкие - занятость населения, но этим мамкиным экономистам это слишком сложно понять.  

Ответить
  • наталія
23.01.20 10:29

Роман, поверьте, что наши налоговики гнобят большой иностранный бизнес так же как и малый. Просто у них больше возможностей для защиты 

Ответить
  • Алексей
23.01.20 17:52

Как то хотели АШАН поставить буквой Z .... посол Франции переговорил с нашим премьером и все .... отстали 

Ответить
  • Юра Г.
23.01.20 09:04

Александр,Вы им льстите. Мыслят, это не про них. Шавки дают, как им велят, не больше ни меньше. Но а им хозяйвам Украина нужна без украинцев. Это должны были уже все понять

Ответить
  • злой клоун
23.01.20 10:05

Юра Г.,  ну вы держитесь там как-нибудь

Представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко заявил, что в украинских аэропортах до распоряжения Минздрава не будут усиливать проверки в связи со вспышкой коронавируса в Китае.
https://nv.ua/ukraine/events/virus-iz-kitaya-proverki-v-aeroportah-novosti-ukrainy-50065666.html

Ответить
  • Юра Г.
23.01.20 10:33

злой клоун, нас чем только не пробовали, да и жизнью это назвать трудно. То что они называют жизнью это явно не то.

Ответить
  • 111
23.01.20 09:03

Вони скільки бабла награбили,яке зберігають за кодоном, і зараз у вигляді інвестицій прийдуть в Україну і податки не потрібно платити,а через 5 років знову втечуть.Чи не так.?

Ответить
  • Ксюша
23.01.20 09:31

А ничего что мы по уровню коррупции погрузились еще ниже, на 126 месте из 180 по сравнению с прошлым годом. А получит персональный опекуна . Так у нас здесь опекунов в парламенте вон сколько сидит.  Сказочники. 

Ответить
  • Елена
23.01.20 09:34

Просто класс! Выкупи госзавод , приставят личного смотрящего на 24/7, на 5 лет каникулы налоговые. А через пять лет свалят (не выберут) и всьо. Забота о народе? При этом для тех, кто вообще еще шевелится здесь, напринимали законов на сумасшедшие штрафы за низачто! Ну, да. они же не економисты. а просто профаны.

Ответить
  • Mariya A.
23.01.20 09:54

Я бы не пошла в гости к тем, кто чужим детям раздает чупики и пряники, потому что они большие и красивые, а своих детей не любит - рожей не вышли... Ибо такие "родители" - мудаки!
И вообще, когда тебя приглашают и обещают опекать 24/7 это наводит на мысли, что там опасно.
Правила должны быть просты, одинаковы для всех и выполняться всеми. Точка.
Провал! Полнейший! 

Ответить
  • Ігор
23.01.20 10:51

Mariya A., гарний комент.

Ответить
  • Юра Г.
23.01.20 10:36

Mariya A., Если бы просто не любил...…...…. Жаль дети пока ещё его любят, либо не способны поставить на место....  дети......

Ответить
  • Mariya A.
23.01.20 10:52

Юра Г., мне кажется, что роковая ошибка новой команды в целом - это убежденность в том, что привлечь инвестиции (и внешние и внутренние) можно не сменой правил игры, а личным обаянием и личными точечными договоренностями. Это страшная ошибка!
Бабла в Украине много! Вот поверьте! Только никто его не хочет вкладывать здесь - это опасно, это не выгодно! У меня только в этом году уезжают двое знакомых. И оба едут не найманцами, а открывают свое производство - один в Болгарии, второй - в Черногории. Потому, что открыть производство у себя на Родине - это полный треш!
И никакая инвестиционная няня, или налоговая Мерри Поппинс, или карательная Фреккен Бок нас не спасет! Только общие прозрачные правила. Нарушил правила - на х... с пляжа, не зависимо от происхождения!
Как же грустно и обидно!....

Ответить
  • Ксюша
23.01.20 11:07

Mariya A., боюсь и эти пришельцы к власти дорвались, но так и не поняли что правила должны быть одни для всех. А это еще 5 лет потерянных. 

Ответить
  • злой клоун
23.01.20 11:51

Железная дорога отходит немцам на 10 лет , вместе с поездами, вагонами, всей инфраструктурой . Где-то читала, что для того чтобы завоевать государство, достаточно взять контроль над его банком, почтой, железной дорогой. Сейчас это происходит без "шума и пыли", за завтраком на эконом. форуме в Давосе. Вот и все "реформы".

Ответить
  • 123
23.01.20 13:36

злой клоун,Это не где-то читали. Это программа по захвату власти Партии Большевиков в далеком 1017 году. только там было: вокзал,телеграф и почта, банки .

Ответить
  • 123
23.01.20 13:37

123,ой в далеком 1917 году. Октябрьская революция . Ошиблась :))

Ответить
  • злой клоун
23.01.20 12:13

зачем куда-то ехать в Германию панам сраки подтирать, скоро паны сюда приедут и будет работа, "инвестиции", гы.

Ответить
  • бурундук
23.01.20 16:47

злой клоун,паны не дурные приехать в Сомали

Ответить
  • PostPred
23.01.20 13:14

Укрзализныця имеет 3 основных направления: груз. перевозки, пассажирские перевозки и обслуживание ж/д инфраструктуры. Сейчас ведется подготовка к юридическому разделу этих направлений с целью дальнейшей приватизации/концессии. Так вот, в приватизацию попадают только сверхприбыльные груз. перевозки, а убыточные пассажирские и инфраструктура так и остануться на шее налогоплательщиков. Прибыльный херсонский порт уже отдан в концессию. Что дальше?

Ответить
  • Руслан
28.01.20 23:51

PostPred, Смешно то, что даже теоретически железную дорогу поделить невозможно, рельсы то одни;)))

Ответить