Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


23.01.20
1717 0 Печатать

Может ли «единщик» вносить средства или имущество в уставный капитал другого юридического лица?

"Вісник. Офіційно про податки".

Юридическое лицо - плательщик единого налога третьей группы может вносить денежные средства или имущество в уставный капитал другого юридического лица (быть учредителем другого юридического лица с долей в 25%, 100% в уставном капитале).

При этом следует учитывать следующее. Приобретение и продажа юридическим лицом - плательщиком единого налога третьей группы корпоративных прав других юридических лиц на постоянной основе может рассматриваться как финансовое посредничество.

В частности, п. 6 п.п. 291.5.1 НКУ определено, что не могут быть плательщиками единого налога третьей группы субъекты хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере финансового посредничества.

ИНК от 17.01.2020 г. № 160/ІПК/05-99-04-04.

Рубрика:
Теги:
Комментарии
В фокусе фото автора
Ушакова Лилия Форма № 1ДФ за 3 квартал: аренда, займы, ФЛП, штрафы …...
13962 17
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд