Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.01.20
3312 0 Печатать

Может ли «единщик» вносить средства или имущество в уставный капитал другого юридического лица?

"Вісник. Офіційно про податки".

Юридическое лицо - плательщик единого налога третьей группы может вносить денежные средства или имущество в уставный капитал другого юридического лица (быть учредителем другого юридического лица с долей в 25%, 100% в уставном капитале).

При этом следует учитывать следующее. Приобретение и продажа юридическим лицом - плательщиком единого налога третьей группы корпоративных прав других юридических лиц на постоянной основе может рассматриваться как финансовое посредничество.

В частности, п. 6 п.п. 291.5.1 НКУ определено, что не могут быть плательщиками единого налога третьей группы субъекты хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере финансового посредничества.

ИНК от 17.01.2020 г. № 160/ІПК/05-99-04-04.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям