Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


24.01.20
2785 0 Печатать

При каких условиях использование горючего для собственных нужд, промышленной переработки и заправки по договорам подряда не считаются операциями по реализации горючего?

При каких условиях операции СХ по использованию горючего исключительно для нужд собственного потребления или промышленной переработки, или заправки горючим по договорам подряда не считаются операциями по реализации горючего?

Подпунктом 14.1.212 НКУ определено, что, в частности, не считаются реализацией горючего операции по физической передаче (отпуску, отгрузке) горючего на таможенной территории Украины при использовании горючего субъектами хозяйствования, которые не являются распорядителями акцизного склада / акцизного склада передвижного, которое передано (отпущено, отгружено) плательщиком акцизного налога таким субъектам хозяйствования исключительно для нужд собственного потребления или промышленной переработки.

К собственному потреблению также относятся операции по заправке горючим по договорам подряда при одновременном выполнении следующих условий:

а) заказчики по договорам подряда не осуществляют реализацию горючего другим лицам, кроме реализации бензола вне таможенной территории Украины в таможенном режиме экспорта;

б) заправка осуществляется в топливный бак машин, механизмов, техники и оборудования для агропромышленного комплекса, топливный бак транспортных средств специального назначения или топливный бак специального оборудования или устройства, которые:

- предназначены для выполнения работ на землях сельскохозяйственного и лесного назначения, на землях, предоставленных горным предприятиям для добычи полезных ископаемых и разработки месторождений полезных ископаемых, а также для выполнения работ по строительству дорог;

- принадлежат другим лицам;

- выполняют работы в течение срока действия договора подряда исключительно на указанных в этом пункте землях, находящихся в собственности или пользовании заказчика

в) транспортные средства, осуществляющие заправку в топливный бак машин, механизмов, техники и оборудования для агропромышленного комплекса, в топливный бак транспортных средств специального назначения или в топливный бак специального оборудования или устройства, указанные в п.п. «б» п.п. 14.1.212 НКУ, должны быть оборудованы расходомерами-счетчиками на каждом месте отпуска горючего наливом с такого транспортного средства.

По материалам Категория 114.01 «ЗІР»
Рубрика:
Теги:
Комментарии
В фокусе фото автора
Томашпольский Сергей ФЛП и наличка: оприходование, лимиты, РРО и финмониторинг… ...
28664 40
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд