Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.01.20
11879 11 Печатать

Трудовий стаж: переходимо на електронний облік

Боршовська Валентина, заступник директора Департаменту інформаційних систем та електронних реестрів ПФУ.

Поки Верховна Рада розглядає законопроєкт від 27.12.2019 р. № 2686 про запровадження обліку трудової діяльності працівника в електронній формі, Кабмін вирішив не гаяти час. Постановою від 27.11.2019 р. № 1084 він дав офіційний старт електронному обліку трудової діяльності. Про те, які дані та яким чином будуть збиратись в електронному вигляді, ми розповімо у нашій статті.

Вы видите только часть материала
Доступ к полному тексту возможен только для зарегистрированных пользователей.
Авторизуйтесь Зарегистрируйтесь

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ****
27.01.20 09:02

А бухгалтерам опять делать бумажки, чтобы была возможность сделать ел.документы СМЕШНО,,,,,,,,,,,,,,

Ответить
  • Лорик
27.01.20 09:18

А тих працівників, які вже на пенсії, сканувати і відправляти ж не треба? Їх уже просканували при подачі документів на оформлення пенсії.

Ответить
  • Анна
27.01.20 10:36

Лорик,  они в сканер не влезут!!!  Ответ: не надо!

Ответить
  • Наталія
27.01.20 10:00

Я так і не зрозуміла з якого періоду це потрібно робити? Це по новим співробітникам потрібно робити чи всім, які працюють? Чи є якісь терміни? 

Ответить
  • Микола
27.01.20 10:08

Наталія, зараз вносити дані не обов’язково. 

Ответить
  • Ольга
27.01.20 10:59

Не гаемо час. Было бы сказано...
А объяснить по человечески  с какого это вводится в обязательном порядке разве сложно?

Ответить
  • Лилия
27.01.20 14:17

ну и кто мне заплатит за дополнительную работу? почему государство бесплатно перекладывает работу пенсионного фонда на бухгалтера!? я и так задыхаюсь от количества своей работы, теперь еще и за ту курицу работать!!!!

Ответить
  • Светлана
27.01.20 14:59

Лилия,государство считает,что на каждом микро-малом предприятии целый штат офисных работников :кадровик,персональщик, военкомщик и др.

Ответить
  • Бухгалтер
27.01.20 16:39

Давайте еще я должна что-то сканировать в пенсионный фонд?Они *лять гонят!На кой куй мне это, я им ЕСВ подаю с 2000, с остальными пусть в индивидуалке разбераются. Блин я уже представила каждому оленю объясни за что я с него подпись беру и куда отправляю!Боже, боже не дай боже!Я поеду бабкам зады мыть в европе честно, моя психика в неадеквате уже. Етит колотит нет сканера у меня все а если будет поломаю!

Ответить
  • Анна
27.01.20 21:10

Нужно всю трудовую сканировать или с 2000?

Ответить
  • Елена
27.01.20 22:56

Пусть сами сотрудники через электронный кабинет подаёт свои данные. Даже не буду у них брать разрешение на передачу данных. На кой оно надо.

Ответить