Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.01.20
4795 33 Печатать

Гончарук: весной мы планируем изменить налоговую систему в сторону "уменьшения и упрощения"

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что правительство весной планирует серьезные изменения в налоговое законодательство, чтобы сделать его более справедливым,  передает "Экономическая правда".

Об этом он заявил во время Украинского завтрака в Давосе.

"У нас очень амбициозный президент и команда, которая требует изменений прямо сейчас. И поэтому все возможные реформы мы начинаем почти одновременно.

Конечно нам нужно пересмотреть систему налогообложения, мы это понимаем, нам нужно ее упростить, сделать более справедливой.

Весной мы планируем серьезные изменения в налоговое законодательство в сторону уменьшения и упрощения, но пока еще рано об этом говорить, архитектуру изменений мы презентуем позже", - подчеркнул Гончарук.

Также, по словам Гончарука, правительство планирует продолжать валютную либерализацию.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
24.01.20 01:57

А я во время ужина на кухне заявил, что правительство весной НЕ планирует ничего менять в налогообложении в сторону "упрощения и справедливости". 
Авторов нет. 

Ответить
  • Oleg7
24.01.20 17:55

Сомневающийся Sкептиk,
Ваша ж кухня не в Давосе...
вот Вам и не нужно такое заявлять :)

Ответить
  • @@@
24.01.20 11:11

Сомневающийся Sкептиk, блокировку пн уже упростили. Крупным оставили окна, маленьким и форточки заколотили

Ответить
  • Юра Г
24.01.20 02:46

А до этого было что? И почему у них все происходит весной посадки, например. И что именно они вкладывают в термин ВЕСНА, радует что нас посчитали. Будет понятно за сколько именно загубленных душ им держать ответ. Если конечно они не рассчитывают на награду.

Ответить
  • СержК
24.01.20 08:37

Юра Г, весной у людей буйных обычно случаются самые серьезные обострения)

Ответить
  • злой
24.01.20 11:54

СержК , они грабят как перед смертью, и тормозов нет.. наверное, это неизбежно.

Ответить
  • Злой клоун
24.01.20 05:48

Придет весна и правительство распутится 

Ответить
  • Ігор
24.01.20 07:49

Потерпіть, вже весной 20nn-ського року - світле майбутнє.

Ответить
  • Бух
24.01.20 07:50

Бух-911, кончай писать про него!!! Это зашквар конкретный!!! Уходим в полный игнор!!!

Ответить
  • Надежда
24.01.20 08:10

Угу, блокировку НН уже упростили, трудовое законодательство с уголовной ответственностью за непредоставление отпуска тоже в проекте. Глядишь к весне все будет просто и прозрачно-частного бизнеса не останется.

Ответить
  • Mariya A.
24.01.20 08:32

Алёшенька,  5.10 что-ли?... 

Ответить
  • Ксюша
24.01.20 08:51

Напоминает Леню Голубкова с рекламы МММ. 

Ответить
  • наталія
24.01.20 08:56

ваууууу

Ответить
  • Wonder woman
24.01.20 08:59

В последнее время ржу в голос с каждой новости о реформах Гончарука и ко) Настолько тупо бред и нелепость нам подают под соусом профессионализма. Я обычный бухгалтер, я не имею научных степеней и не хвалюсь супер знаниями в экономике и менеджменте, но это же полное фиаско, когда даже я понимаю, что нам тулят ширпотреб.  Ай да кабмин, ай да молодцы.... Дыбил и его конманда...

Ответить
  • Ольга
24.01.20 12:46

Wonder woman, не защищаю нынешний кабмин, но! Можно подумать предыдущий так хорошо работал, нам так легко жилось, что только сейчас стало плохо, как только Гончарук пришел, так все и посыпалось

Ответить
  • Wonder woman
24.01.20 13:24

Ольга, а они все такие, все без исключений были, есть и будут. Вопрос в том, что именно этот разбазаривает последние активы страны и преподносит это как победу. Пока-пока земля, пока-пока Укрзализныця, пока-пока Укрспирт и еще много  стратегических активов Украины. 

Ответить
  • наталія
24.01.20 13:44

Wonder woman, не знаю насчет всех: таких абсолютно идиотических речей не припомню. Как-то предыдущие пытались придать смыл словам, а тут шо попало

Ответить
  • Шурик
24.01.20 09:00

"Пакращивание" от очередного премьер министра в огороде. И Киев превратится в Нью-Васюки.

Ответить
  • злой
24.01.20 09:11

Премьер-министр Украины "Сокира  перуна": «Для того, чтобы стать успешным в Украине, нужно знать только два слова — «Слава Украине!».  ДоХтора ему, срочно !!

Ответить
  • Ніна
24.01.20 09:20

Откуда огн знает, что будет упрощение и покращення, если сам признался что ничего в этом не понимает

Ответить
  • Как-то так
24.01.20 09:28

А как же по-другому к следующему году удешивить ОЛИВЬЕ???

Ответить
  • ЕленаНик
24.01.20 09:52

Как-то так, давно известным способом. "Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто."

Ответить
  • Я ФОП
24.01.20 10:42

Весной какого года? 2024?

Ответить
  • Остап Бендер
24.01.20 10:55

Как может наступить весна если у нас зимы не было???

Ответить
  • Надія
24.01.20 12:51

Что касается Трудового Законодательства ,,, там вообще почти КРепостное право Возвращается!

ОТпуск в Европе 28 дей и больше  у нас  остается 24 дня.( Но мы вроде бы идем в ЕвропУ??).

Самое страшное выходной в неделю должен быть не менее 24 ч.( Это намек на 1 выходной).

И рядышком увеличили до 30 дней с 15 дн. возможность бесплатного отпуска.Это намек берите бесплатный. ( для бухгалтеров будешь бесплатно работать дома , за нас работу никто не делает!).

Теперь  в обязательном заключать трудовые договора,( это работа для бухг. дополнит. как всегда), и в любой момент с тобой может договор расторгнуть работодатель с сомнительной причиной " не справился со своими обязанностями).?

ХОТЬ ГОВОРЯТ НА " СОВОК" всякое , но ЛУЧШЕ КЗОТ ОСТАВИТЬ СОВКОВЫЙ!


Ответить
  • Александр
24.01.20 14:12

Помните головоломку про "Волка, козу и капусту" ?
Ну, так перед профаном на самокате  стоит аналогичная головоломка - "Налоги, бюджет и бизнес" !
Кто-то верит, что он найдёт правильное решение?
 

Ответить
  • Ніна
24.01.20 14:47

Александр, вы верите, что он его БУДЕТ искать?

Ответить
  • Александр
24.01.20 14:56

Ніна, после недавнего визита в центральный офис ГНС ...начал потихоньку готовить детей к загранице!

Ответить
  • три ха-ха
24.01.20 15:49

https://kurs.com.ua/novost/153463-ukraincev-objazhut-otkladivat-sebe-na-starost/
 Продолжаем упрощать и покращувать

Ответить
  • Andrey
24.01.20 16:36

В бік зменшення і спрощення чого? Кількості податків? Ставки податків? Чи може кількості перевірок? Кількості ревізорів? Кількості звітностей? Може не варто, бо вже так спростили далі нікуди.

Ответить
  • Бух-бух
24.01.20 17:52

Вау !  НДС что-ли отменят ? !!!            ну или хотя бы блокировку....      А снять розовые очки...

Ответить
  • Ігор
24.01.20 19:24

Якщо ви і справді прагнете змінювати систему, чому ви так наполегливо працюєте над вдосконаленням рошенівської системи? Навіщо посилювати адміністративний тиск тої системи, яка привела країну до занепаду? Ти, хто справді прагне змін, не витрачає час та вдосконалення гнилого. Ви кажете неправду.

Ответить