Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


24.01.20
4180 33 Печатать

Гончарук: весной мы планируем изменить налоговую систему в сторону "уменьшения и упрощения"

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что правительство весной планирует серьезные изменения в налоговое законодательство, чтобы сделать его более справедливым,  передает "Экономическая правда".

Об этом он заявил во время Украинского завтрака в Давосе.

"У нас очень амбициозный президент и команда, которая требует изменений прямо сейчас. И поэтому все возможные реформы мы начинаем почти одновременно.

Конечно нам нужно пересмотреть систему налогообложения, мы это понимаем, нам нужно ее упростить, сделать более справедливой.

Весной мы планируем серьезные изменения в налоговое законодательство в сторону уменьшения и упрощения, но пока еще рано об этом говорить, архитектуру изменений мы презентуем позже", - подчеркнул Гончарук.

Также, по словам Гончарука, правительство планирует продолжать валютную либерализацию.

Теги:
Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
24.01.20 01:57

А я во время ужина на кухне заявил, что правительство весной НЕ планирует ничего менять в налогообложении в сторону "упрощения и справедливости". 
Авторов нет. 

Ответить
    Оценить
  • 39
  • 0
  • Oleg7
24.01.20 17:55

Сомневающийся Sкептиk,
Ваша ж кухня не в Давосе...
вот Вам и не нужно такое заявлять :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • @@@
24.01.20 11:11

Сомневающийся Sкептиk, блокировку пн уже упростили. Крупным оставили окна, маленьким и форточки заколотили

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 0
  • Юра Г
24.01.20 02:46

А до этого было что? И почему у них все происходит весной посадки, например. И что именно они вкладывают в термин ВЕСНА, радует что нас посчитали. Будет понятно за сколько именно загубленных душ им держать ответ. Если конечно они не рассчитывают на награду.

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 2
  • СержК
24.01.20 08:37

Юра Г, весной у людей буйных обычно случаются самые серьезные обострения)

Ответить
    Оценить
  • 47
  • 0
  • злой
24.01.20 11:54

СержК , они грабят как перед смертью, и тормозов нет.. наверное, это неизбежно.

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • Злой клоун
24.01.20 05:48

Придет весна и правительство распутится 

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 1
  • Ігор
24.01.20 07:49

Потерпіть, вже весной 20nn-ського року - світле майбутнє.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 1
  • Бух
24.01.20 07:50

Бух-911, кончай писать про него!!! Это зашквар конкретный!!! Уходим в полный игнор!!!

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 1
  • Надежда
24.01.20 08:10

Угу, блокировку НН уже упростили, трудовое законодательство с уголовной ответственностью за непредоставление отпуска тоже в проекте. Глядишь к весне все будет просто и прозрачно-частного бизнеса не останется.

Ответить
    Оценить
  • 43
  • 0
  • Mariya A.
24.01.20 08:32

Алёшенька,  5.10 что-ли?... 

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Ксюша
24.01.20 08:51

Напоминает Леню Голубкова с рекламы МММ. 

Ответить
    Оценить
  • 30
  • 0
  • наталія
24.01.20 08:56

ваууууу

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Wonder woman
24.01.20 08:59

В последнее время ржу в голос с каждой новости о реформах Гончарука и ко) Настолько тупо бред и нелепость нам подают под соусом профессионализма. Я обычный бухгалтер, я не имею научных степеней и не хвалюсь супер знаниями в экономике и менеджменте, но это же полное фиаско, когда даже я понимаю, что нам тулят ширпотреб.  Ай да кабмин, ай да молодцы.... Дыбил и его конманда...

Ответить
    Оценить
  • 91
  • 2
  • Ольга
24.01.20 12:46

Wonder woman, не защищаю нынешний кабмин, но! Можно подумать предыдущий так хорошо работал, нам так легко жилось, что только сейчас стало плохо, как только Гончарук пришел, так все и посыпалось

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 16
  • Wonder woman
24.01.20 13:24

Ольга, а они все такие, все без исключений были, есть и будут. Вопрос в том, что именно этот разбазаривает последние активы страны и преподносит это как победу. Пока-пока земля, пока-пока Укрзализныця, пока-пока Укрспирт и еще много  стратегических активов Украины. 

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • наталія
24.01.20 13:44

Wonder woman, не знаю насчет всех: таких абсолютно идиотических речей не припомню. Как-то предыдущие пытались придать смыл словам, а тут шо попало

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 1
  • Шурик
24.01.20 09:00

"Пакращивание" от очередного премьер министра в огороде. И Киев превратится в Нью-Васюки.

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • злой
24.01.20 09:11

Премьер-министр Украины "Сокира  перуна": «Для того, чтобы стать успешным в Украине, нужно знать только два слова — «Слава Украине!».  ДоХтора ему, срочно !!

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 6
  • Ніна
24.01.20 09:20

Откуда огн знает, что будет упрощение и покращення, если сам признался что ничего в этом не понимает

Ответить
    Оценить
  • 32
  • 0
  • Как-то так
24.01.20 09:28

А как же по-другому к следующему году удешивить ОЛИВЬЕ???

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • ЕленаНик
24.01.20 09:52

Как-то так, давно известным способом. "Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто."

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Я ФОП
24.01.20 10:42

Весной какого года? 2024?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Остап Бендер
24.01.20 10:55

Как может наступить весна если у нас зимы не было???

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 1
  • Надія
24.01.20 12:51

Что касается Трудового Законодательства ,,, там вообще почти КРепостное право Возвращается!

ОТпуск в Европе 28 дей и больше  у нас  остается 24 дня.( Но мы вроде бы идем в ЕвропУ??).

Самое страшное выходной в неделю должен быть не менее 24 ч.( Это намек на 1 выходной).

И рядышком увеличили до 30 дней с 15 дн. возможность бесплатного отпуска.Это намек берите бесплатный. ( для бухгалтеров будешь бесплатно работать дома , за нас работу никто не делает!).

Теперь  в обязательном заключать трудовые договора,( это работа для бухг. дополнит. как всегда), и в любой момент с тобой может договор расторгнуть работодатель с сомнительной причиной " не справился со своими обязанностями).?

ХОТЬ ГОВОРЯТ НА " СОВОК" всякое , но ЛУЧШЕ КЗОТ ОСТАВИТЬ СОВКОВЫЙ!


Ответить
    Оценить
  • 44
  • 0
  • Александр
24.01.20 14:12

Помните головоломку про "Волка, козу и капусту" ?
Ну, так перед профаном на самокате  стоит аналогичная головоломка - "Налоги, бюджет и бизнес" !
Кто-то верит, что он найдёт правильное решение?
 

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • Ніна
24.01.20 14:47

Александр, вы верите, что он его БУДЕТ искать?

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Александр
24.01.20 14:56

Ніна, после недавнего визита в центральный офис ГНС ...начал потихоньку готовить детей к загранице!

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • три ха-ха
24.01.20 15:49

https://kurs.com.ua/novost/153463-ukraincev-objazhut-otkladivat-sebe-na-starost/
 Продолжаем упрощать и покращувать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Andrey
24.01.20 16:36

В бік зменшення і спрощення чого? Кількості податків? Ставки податків? Чи може кількості перевірок? Кількості ревізорів? Кількості звітностей? Може не варто, бо вже так спростили далі нікуди.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Бух-бух
24.01.20 17:52

Вау !  НДС что-ли отменят ? !!!            ну или хотя бы блокировку....      А снять розовые очки...

Ответить
    Оценить
  • 53
  • 0
  • Ігор
24.01.20 19:24

Якщо ви і справді прагнете змінювати систему, чому ви так наполегливо працюєте над вдосконаленням рошенівської системи? Навіщо посилювати адміністративний тиск тої системи, яка привела країну до занепаду? Ти, хто справді прагне змін, не витрачає час та вдосконалення гнилого. Ви кажете неправду.

Ответить