Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.01.20
9154 21 Печатать

Кабмін роз’яснює: платіжки за опалення

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • О
26.01.20 09:06

Подскажите, пожалуйста, может ли тариф за отопление с счётчиком быть больше тарифа без счётчика? 

Ответить
  • Ірина
26.01.20 13:54

Платежка за декабрь 2019 г., которую получила в январе 2020 не уменьшилась ни на копейку. Ни какой информации в платежке о понижении тарифа тоже не было. Мэр Харькова Кернес тоже обещал, что мы, жители Харькова, увидим в платежке за декабрь понижение стоимости услуг теплосетей, однако этого не произошло.

Ответить
  • Александр
27.01.20 17:26

Ірина,
та же ситуация в г.Днепр

Ответить
  • Лариса
27.01.20 11:54

Ірина, в платежке внизу мелким почерком написано насколько вам уменьшили платеж за декабрь. 

Ответить
  • Елена
26.01.20 23:02

Ірина,как объяснили мне в ХТС тариф не менялся, просто уменьшили сумму. Разделите сумму за отопление на количество Гкал по квартире и увидите по какой цене Вам посчитали декабрь. За январь и далее все будет по старому тарифу. А то, что сказал мэр предвыборная агитация.

Ответить
  • Людмила
26.01.20 15:35

Спасибі що подаєте дуже корисні публікації,

Ответить
  • Влад
27.01.20 09:02

Людмила, а толку от этих картинок? Что люди сами не видят свои платежки?

Ответить
  • Сергій
26.01.20 16:59

за опалання???? вчить мову - джерело знань.

Ответить
  • майя
26.01.20 20:00

опалення  николаеве- за декабрь,2019-за  1 кв.метр=34,78грн-за квартиру 2-х-к. -47кв.м.=я  оплатила =1635грн..т.к. хоть и на пенсии но работаюю ( а при этом размышляю что в моем подъезде и доме  более 60% пенсионеров  из кот.половина по 1 человеку такие старушки проживают в квартирах по 70-75 кв.метров-а еще  некоторая публика живут в частніх домах также  70 и более метров кот. получают субсидии)-что єто за такие "справедливости" кот. не имеют логики.... 

Ответить
  • Ирина
27.01.20 09:07

майя,а Вы знаете, что пенсионерам тоже стали давать субсидию не на всю площадь, а по нормам? Прежде чем писать, пожалуйста, задумайтесь, ведь большая часть из  них получает мизерные копейки за трудовой стаж и живет вдвоем в двух-трехконатных хрущевках без ремонта и прочего. И за отопление им нужно тоже заплатить сумму, не меньше нашей с Вами...

Ответить
  • мира
27.01.20 16:29

Ирина,2 пенсионера в трехкомнатной квартире имеют детей с видами на эти же квартиры, Не редко "лишние" комнаты стаються студентам, и не за спасибо. Хватит уже писать о нищих пенсионерах.

Ответить
  • ок
27.01.20 07:41

майя, предлагаете всем в общаге скучковаться? 

Ответить
  • Шурик
27.01.20 08:41

ок,
В домах пенсионеров, они есть во всём Мире. В тоже СССР были. При незалежном геноциде были уничтожены. Только Черновецкий о них заикался. Невозможно даже это организовать на Украине, уничтоженная банковская система не способна сохранить деньги от продажи жилья. Обязательно с таким идиотским правлением будет инфляция и обесценивание. Тут правильней жить в своих домах.

Ответить
  • Ксюша
27.01.20 15:58

Шурик, В нашей стране дома пенсионеров скорей превратятся в кошмар для пенсионеров , особенно одиноких. Не с нашим менталитетом. Сначала у одиноких отберут квартиры , а потом по полной почуствуют  на себе  всю  заботы, начиная от питания заканчивая медициной.

Ответить
  • ...
27.01.20 10:43

... какие дома для пенсионеров.., почему они должны там жить, а не в месте где они прожили из-за того, что площадь сверх норм, и т.д. Надо дать условия для людей преклонного возраста..Кто захочет будет жить в доме для престарелых, кому как удобно.

Ответить
  • Оксана
27.01.20 09:18

Зробили їх ще раз

Ответить
  • злой клоун
27.01.20 10:07

 какие кабинет министров предпринимает действия в связи распространением уханьской пневмонии? сан.эпидем. службу разрушили, с 1 апреля медицине каюк, а они нам слайды втирают эконом. необоснованных , завышенных в 2-3 раза тарифов  !

Ответить
  • от
27.01.20 11:04

Сан. эпидем службу разрушил порошенко со своей ам. санитаркой.

Ответить
  • Оксана
27.01.20 11:23

Ну написано же - Постанова надає право теплопостачальникам знижувати тарифи.
Право, а не обязанность, вот и все понятно. Кто как хочет так и утверждает тарифы. А снижать не будут, пока их судами дрючить не начнут.
Опять нас наё..... с этим газом

Ответить
  • злой клоун
27.01.20 13:25

Оксана, это   одноразовая скидка, и то за декабрь только часть поставщиков её применили.

Ответить