Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.01.20
2355 2 Печатать

Еще один шаг к запуску Программы доступных кредитов для малого бизнеса: Правительство определило механизм использования бюджетных средств

Правительство приняло постановление для старта программы "Доступные кредиты 5-7-9%" с 1 февраля.

Президент Владимир Зеленский подписал Закон о внесении изменений в бюджет-2020, по которым выделяются 2 миллиарда гривень на программу кредитов для поддержки малого и среднего бизнеса.

Своим постановлением Правительство определило механизм, по которому будут использовать эти бюджетные средства в рамках деятельности Фонда развития предпринимательства.

«Эта программа - отличная площадка для предпринимателей открыть собственное дело в Украине, а это новые рабочие места уже в 2020 году», - сказал Премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

К программе должны присоединиться три крупнейших государственных банка Украины. Подготовка к старту доступного кредитования для предпринимателей идет по плану - уже с февраля она заработает для малого и микробизнеса.

Программа государственной поддержки малого и среднего бизнеса позволит участникам получить до 1,5 млн. грн. доступного кредита под 5, 7 или 9% для создания или расширения собственного бизнеса.

«Важно отметить, что эта программа - это один маленький пазл большой программы кредитования, над которой мы работаем совместно с Национальным банком. Доступные кредиты должны стать нормой в Украине", - добавил Алексей Гончарук.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
27.01.20 06:25

Не пойму, зачем писать малого, пишите "нашего" не скромничайте. Землю участникам АТО уже раздали. Теперь этим надо кредиты. Я не имею ввиду участников АТО, защищающих Родину. АТО - акционерное товарищество отморозков. Буквы одни и теже - смысл совершенно разный. Так  сожалению бывает. Причем схема с землей для АТО плохо содранная у киевской молодой команды, когда бесценную землю Киева выделяли студентам. Причем продавали они её раньше, чем расписывались в получении.

Ответить
  • Ірина
27.01.20 14:02

а де сама програма чи постанова? текст?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям