Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.02.20
1945 9 Печатать

Школьникам могут запретить пользоваться телефонами в учебное время

22 декабря в Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 2792 относительно запрета использования мобильных телефонов и других устройств, имеющих подключение к интернету (инициатор - партия "Слуга народа"), пишет Юрлига.

Так, в соответствии с проектом Закона в заведениях общего среднего образования запрещено использование мобильных телефонов и других устройств, имеющих подключение к интернету, всеми участниками учебно-воспитательного процесса во время проведения учебных занятий за исключением использования таких устройств в образовательных целях и детьми с особыми образовательными потребностями.

Порядок пользования мобильной связью и иными устройствами, имеющими подключение к интернету, в заведениях общего среднего образования определяется руководителями общеобразовательных учебных заведений при участии ученического, родительского и иных органов самоуправления.

Как указано в пояснительной записке, законопроект разработан с целью помочь детям сосредоточиться на занятиях, научиться общаться друг с другом и сократить использование социальных сетей. Также запрет на использование гаджетов с доступом к сети интернет позволит сократить случаи интернет-булинга, а также окончательно решит вопрос с кражами дорогих аппаратов.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
01.02.20 08:13

НАЧАЛО ЗАКАТА СТРАНЫ " С М А Р Т Ф О Н И Я ". 

Ответить
  • Буржуй
01.02.20 11:16

Юра Г., думаю кто автор? Ясно, упоротый Леша Гончаренко! Ему уже пиариться больше нечем.Если бы Таня Черновол была депутатом, то стала бы соавтором.

Ответить
  • Юра Г.
01.02.20 15:13

Буржуй, Леша смешной. Но  его поддерживая. Пора кончать с смартфогизацией всего и всех. Покупал в магазине 240 гр. колбасі по 100 грн. за кило. Продавец есколько раз пересчитівала на калькуляторе, пока  я не согласился заплатить 24 грн.    Таня покоряет заборы. Не понимает, что два раза нельзя вступить в одну речку. ей пора брать пример с фемен. 
K

Ответить
  • Clavdia
01.02.20 23:08

А я считаю, что в этой инициативе есть здравый смысл. Дети в школе должны учиться пользоваться своим умом и памятью, а не втыкать в смартфоны.Опрос был в центре Киева, у молодых людей (18-30) спрашивали таблицу умножения- НИКТО НЕ УГАДАЛ. Только вот как заставить ребёнка отключить смартфон на уроке??? особенно подростка

Ответить
  • Я ФОП
02.02.20 10:13

Clavdia, отличная инициатива.
Знаю некоторые школы в которых уже реализовано это директором. Родители в восторге.

Ответить
  • Катрин
02.02.20 11:59

Я в шоке! Заграницей дети кроме планшета с интернетом ни с чем в школу не ходят, а тут тонны учебников тянут... для чего тогда эти достижения науки и техники?!

Ответить
  • Христина
04.02.20 15:17

Катрин, це в якій заграниці?  Франція,  в школі табу використовувати телефони навіть у навчальних цілях!

Ответить
  • Злой
03.02.20 13:35

Да патаму шта мамочки звонят мне ж срочно надо чадушко услышать любимое, вдрух обидел хто или оголодало.  Сделать ящик возле дверей - зашел - телефон кинул - прошел в класс. ВСЁ!!!!!! Да, и ящик со звукоизоляцией ))))))

Ответить
  • Злой
03.02.20 13:37

Это вам не шарика за коммуналку продавать, это реально умная вещь. Первая ... реальная ... умная ... я в шоке )))

Ответить