Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.01.20
1687 0 Печатать

Относительно сроков регистрации сводных акцизных накладных

Акцизные накладные могут составляться по каждому коду товарной подкатегории УКТ ВЭД и отдельно по каждому акцизному складу/акцизному складу передвижному не позднее последнего дня отчетного месяца на общий объем горючего, использованного для собственного потребления или промышленной переработки в течение отчетного месяца, или утраченного в пределах и/или сверх установленных норм потерь, испорченного, уничтоженного, в том числе в результате аварии, пожара, наводнения, других форс-мажорных обстоятельств или по другим причинам, связанным с естественным результатом, а также вследствие испарения в процессе производства, обработки, переработки, хранения или транспортировки в течение отчетного месяца (п. 231.3 НКУ).

Регистрация таких сводных акцизных накладных в Едином реестре акцизных накладных должна быть осуществлена плательщиком в сроки, определенные п. 231.6 НКУ, не позднее 15 календарных дней со дня их составления.

По материалам ГУ ГНС в Черниговской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям