Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


29.01.20
4797 6 Печатать

Кабмин хочет расширить круг плательщиков ЕСВ

Кабинет Министров предлагает начислять единый социальный взнос на сумму фактически начисленной заработной платы осужденных к ограничению или лишению свободы для использующих труд таких лиц, пишет Лига:

- предприятий, учреждений и организаций, других юридических лиц, независимо от форм собственности, вида деятельности,

- физических лиц - предпринимателей.

Изменения в Закон "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" предусмотрены законопроектом № 2790.

ЕСВ устанавливается в размере 22 % базы начисления единого взноса, что предусмотрено частью пятой статьи 8 Закона.

Как указано в пояснительной записке, изменения направлены на привлечение осужденных к труду и уменьшение финансовой нагрузки на фонд оплаты труда учреждений выполнения наказаний и предприятий Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

Теги:
Комментарии
  • Юра Г.
29.01.20 02:38

если бы кабмин знал, чего мы хотим.  Я так понимаю далее по списку из мультика про НЕЗНАЙКУ.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 1
  • СержК
29.01.20 09:58

А ранее они есв не платили с подобных доходов? А из каких средств это будут делать? Если из доходов от коммерческой деятельности - еще куда ни шло. Если же зп начислять вне зависимости от нихеранесделал за счет бюджетных средств - то это будут еще одни нахлебники на горб работающих вне заведений...

Ответить
    Оценить
  • 23
  • 0
  • данет
29.01.20 10:20

т.е. фопы и все кто ипользует труд осужденных должны платить налоги. так это и коню понятно. пусть правительство  создаст элементарные условия содержания в сизо и в тюрьмах. хотя бы для себя на будущее . ведь условия там как в фашистских  застенках  а  хотят в европу.

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 0
  • Бухгалтер
29.01.20 16:49

У нас в жилых домах как после бомбежки.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 1
  • Сонечка
29.01.20 18:05

ключевое слово :Как указано в пояснительной записке, изменения направлены на привлечение осужденных к труду !!!!!!!!!!,теперь Зайцева,убившая 6 человек,будет работать ?? а то она отказывалась -выходить на работу.

Ответить