Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


30.01.20
27014 63 Печатать

3 и 4 февраля не будут регистрироваться налоговые накладные и расчеты корректировки

Государственная налоговая служба Украины сообщает, что 03.02.2020 г. и 04.02.2020 г. временно будет приостановлены прием и регистрация налоговых накладных и расчетов корректировки к налоговым накладным в связи с проведением регламентных и технологических работ, связанных с введением положений постановления КМУ от 11.12.2019 г. № 1165 «Об утверждении порядков по вопросам остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных» (далее - Постановление № 1165).

Начиная с 05.02.2020 г. будет осуществляться прием от налогоплательщиков налоговых накладных и/или расчетов корректировки к налоговым накладным и регистрация их в ЕРНН в соответствии с требованиями п. 3 Порядка ведения Единого реестра налоговых накладных, утвержденного постановлением КМУ от 29.12.2010 г. № 1246 «Об утверждении Порядка ведения Единого реестра налоговых накладных» (с изменениями) и с учетом требований Порядка приостановления регистрации налоговой накладной расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденного Постановлением № 1165.

По материалам ГНСУ
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Ірина
30.01.20 16:05

У "солдата" выходной,"налоговые" в ряд.......

Ответить
    Оценить
  • 58
  • 0
  • Юра Г. Чё
30.01.20 16:15

Кто отправит 31 вечером результат увидит 5.. возможно.

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 0
  • Ігор
30.01.20 16:20

3 та 4 лютого, "Держава в смартфоні Зерошенка" не працює - регламентні та технічні роботи.

Ответить
    Оценить
  • 74
  • 29
  • Паламея
04.02.20 20:42

Ігор, Никто не допускал даже мысли, что Зеленский продолжит начинания мародера Порошенко, мало того ещё и усугубит...Каким надо быть дегенератом, чтоб растоптать доверие людей.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Галина
30.01.20 16:57

Ігор, чисто зе иллюзия

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 3
  • Шурик
30.01.20 18:11

Галина,
Зе-Рашен-Юля. Мой покойный собутыльник Юлину попку пощупал на 1+1, крепкая бабушка.
Наша задача их пережить !!!

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 26
  • Галина
30.01.20 16:56

Ігор, опять Порошенко виноват? Ну не смешно!

Ответить
    Оценить
  • 42
  • 29
  • Ігор
30.01.20 16:59

Галина,
А як ви здогадались? Я ж усе закодував!

Ответить
    Оценить
  • 30
  • 22
  • Димтрий
30.01.20 16:48

Похоже на "покращення"  могли бы  30-31 января сделать.....

Ответить
    Оценить
  • 62
  • 1
  • Александр
30.01.20 17:31

Ну, а если бы налогоплательщик заявил: 
- У меня два дня не будет света и интернета, поэтому своевременная регистрация и уплата налогов переносится по моему хотению!?
П.С. Игра в одни ворота.....

Ответить
    Оценить
  • 188
  • 0
  • Марина
30.01.20 17:49

сроки регистрации тоже продлят?? не наша же вина

Ответить
    Оценить
  • 40
  • 0
  • Шурик
30.01.20 18:13

НДС где ничего не производится вводить біло преступление!!!

Ответить
    Оценить
  • 64
  • 1
  • Clavdia
01.02.20 22:40

Шурик, когда вводили НДС, Украина была мощная промышленная богатая, НДС был 18% и считался (без всяких НН и РК. без ндс-счетов и регистраций) кассовым методом, т.е.деньги пришли - автоматом НДС. Проверка пришла - банк открыли-кассу проверили. в столбик посчитали - оревидерчи Рома. Всё ок. 

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 4
  • 1963
04.02.20 09:22

Clavdia,Было очень хорошее время для ведения бизнеса!! Отчетов было до хрена и в очередях приходилось стоять что бы их сдать,но работалось легче,а сейчас ты швец и жнец и юрист и сис. админ и еще черти что........... которого имеют все подряд.......

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • ///
30.01.20 18:37

а суббота-воскресенье для чего? Они же официально украли эти дни у регистрации для регламентных работ! Если регработы ведутся как им хочется,пускай возвращают круглосуточную регистрацию.

Ответить
    Оценить
  • 185
  • 0
  • ///
30.01.20 18:41

каждый месяц украдено пару дней,то техработы,то сервер не работает. Если здесь нет порядка,то что говорить о более значимых вещах..Паскудство.

Ответить
    Оценить
  • 122
  • 0
  • Ігор
30.01.20 18:53

///, нарешті якісне розуміння подій. На 2 дні заблоковано рух ПДВ. Це навмисне уповільнення розвитку бізнес-активності. Раніше всі ПН реєструвались після 14:00. Хто та як з ними працював до цього часу. Зараз + по кілька діб/місяць - Рошено-Система все більше нахабніє.

Ответить
    Оценить
  • 40
  • 14
  • ***
31.01.20 18:20

Ігор, у меня от тебя с Рошеном уже кариес.

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 11
  • Екатерина
30.01.20 19:23

Подскажите, почему возвращаетсясводная налоговая накладная на неплатника и требует к-во и цену ?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • *
03.02.20 11:40

Екатерина, потому что налоговая накладная преследует цель не уплату НДС как такового, а сбор полной информации о бизнесе. Чтобы вовремя регулировать неугодных. 

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Тетяна
30.01.20 20:10

Если с признаком 11, то с 01.01.20 такие налоговые надо заполнять по общим правилам со всеми подробностями

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 0
  • Бух
31.01.20 07:33

Чудесно. 31.01.20 здесь же размещена статья о нарушение всего, чего только можно при принятии ЭТОГО. Идут суды, но два рабочих дня у нас забирают!!! Вот куда жаловаться? Конкретные результаты работы нового Президента и его правительства мы уже видим. И это только начало...

Ответить
    Оценить
  • 68
  • 0
  • Раиса
31.01.20 08:02

Люди проверьте электронный кабинет у всех недоимка по Ндс

Ответить
    Оценить
  • 55
  • 0
  • Светлана
31.01.20 11:01

Раиса, чуть инфаркт не словила.Работнички!

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • СержК
31.01.20 08:35

Раиса, похоже, у всех, кто задекларировал положительные обязательства((( Ща будут хранить целкомудренное молчание, потом обвинят криворуких программистов-текучек, а тем временем начнут рассылать письма счастья со штрафами и недоимками... а вдруг перепуганные заплатят еще раз...

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 0
  • Сокол
31.01.20 08:35

Раиса, у меня тоже недоимка. Хотя 23.01,2020 в реестре транзакций НДС по декл. списался. Слов нет, только маты.

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 0
  • Наталья
31.01.20 10:45

Сокол,у нас мало того что недоимка, так и переплата почти в 40 тыс. чудесным образом исчезла!!! Причем это не только по НДС но и по прибыли, нет переплаты зависшей с 2019 года.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • наталя
31.01.20 08:12

Раиса,у меня тоже недоимка

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Надежда
31.01.20 08:13

Да , и у нас тоже недоимка...

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Анна
31.01.20 09:35

Надежда,
и не только по НДС...

Ответить
    Оценить
  • 30
  • 0
  • Инесса
31.01.20 08:58

Надежда,у нас тоже.

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Одесситка
31.01.20 09:01

Сегодня у нас уже нет недоимки, а вчера была. Проверьте , может у вас тоже нет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СержК
31.01.20 09:28

Одесситка,сегодня проверял - все еще висит

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • ЕленаНик
31.01.20 09:56

СержК, тілько-но спілкувалась зі своєю податковою, вони ще картки по ПДВ не закривали, у нас теж у розділі "стан розрахунків з бюджетом" висить недоїмка по ПДВ, а якщо відкрити картку - то немає.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • СержК
31.01.20 10:17

ЕленаНик, у мене, навіть якщо відкрити картку - недоїмка є.... Чекаємо з надією хоча б 05.02...

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • ЕленаНик
31.01.20 10:54

СержК, не просто ж так вони не будуть реєструвати ПН і РК, щось знову нашаманять, тьху-тьху, щоб не наврочити.

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • СержК
31.01.20 12:44

ЕленаНик, причем, по виду движений что-то заносили "ручками". Так смотрится, что совместили бюджетный счет предприятия по НДС со специальным (не помню, но там упраздняли какой-то в связи с отменой специфики учета НДС)... Причем (я тащусь, пытаясь отыскать логику процесса) - занесли переплату с обычного счета, на ее сумму уменьшили!!! нашу текущую оплату и остаток вынесли в недоимку... Чудны дела твои... нет, Всевышний тут ни при чем... он старался, как мог, наделяя сапиенс разумом...

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 0
  • Инна
31.01.20 13:42

СержК, То , что  они заминусовали переплату   от обязательства, это все верно. Ведь недоимка появилась на основном счете по НДС, а не на НДСном. Но, вопрос в другом,  если с НДСного счета деньги списались 24.01.20г, то где они  до сих пор находятся?. На  основной счет они не поступили. Иными словами денежные средства  с 24.01.20 до сих пор "в пути"   А, на самом деле где они  "гуляют"? Неужели их   пустили временно в оборот?  Кто то на них зарабатывает?

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • СержК
31.01.20 13:47

Инна, их уже возместили))) ну, тем, кому надо...

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 0
  • СВЕТА
31.01.20 09:22

У нас как-то вырезали кабель и сказали,что на ремонтные работы уйдет более 1 месяца. Ходила в налоговую сдать декларацию по НДС на флешке, а мне в ответ -"У Вас договор на электронную сдачу отчетности, вот и сдавайте в электронке.Нет интернета - Ваша проблема." Пришлось побегать по соседям и отправить отчет по электронке.Это было в 2008 году. И игра в одни ворота  продолжается до сих пор. 

Ответить
    Оценить
  • 43
  • 0
  • Вера
31.01.20 10:09

То есть на выходных и 3-4 числа выписывать накладные не имеет смысла?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Лара
31.01.20 10:19

А почему бы не продлить сроки регистрации на 16 и 17 февраля, раз они украли 3 и 4. Но нет. Не в нашей налоговой. 

Ответить
    Оценить
  • 34
  • 0
  • Светлана
31.01.20 11:10

Лара, с учетом ,что 15-суббота,дней осталось как кот наплакал.

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Нона
31.01.20 11:08

У всому винен КрачмающоновирохЗЕ!!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 10
  • ...
03.02.20 16:00

монстр какой-то...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
31.01.20 12:23

Не дотянули малость до 3 и 4 февраля... У меня РК перестали отправляться контрагентам минут так 15 назад... Ошибка отправки "Не вдалося відправити документ через сервер ДПС"... Что за люди...

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Светлана
31.01.20 14:06

Елена,где вы людей видели? Я,конечно,понимаю,рядовые тех.исполнители делают то,что приказано. Все делается с умыслом нехорошим.

Ответить
    Оценить
  • 36
  • 0
  • злой клоун
31.01.20 15:48

Светлана, после обысков, недавно нашумевших, вообще непонятно, кто там керует этой системой и базой (( мрак

Ответить
    Оценить
  • 30
  • 1
  • 123
31.01.20 13:50

А у  меня очень волнующий вопрос
 А все остальные отчеты тоже принимать не будут ??
Я лично сегодня подготовила 1ДФ за 4кв. и решила не нагружать сервер и так бедный в последний день налог. накл. нагружен :))
А тут сюрприз !!!!
Ведь 1ДФ надо сдать до 10.02.20 (вроде так) !!

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 1
  • Анна
31.01.20 15:36

А у меня недоимка по НДС ,хотя на счету НДС есть остаток,еще недоимка по земле и недвижимости,хотя все уплачено и стоит в графе уплата???? кручу-верчу запутать хочу?

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Светлана
31.01.20 15:46

Анна, у меня  та же песня. И  как это понять ?

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • ///
31.01.20 16:29

это пониманию не подлежит,логике тоже.

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 0
  • Світлана
03.02.20 09:45

Колеги ,допоможіть!Відправила ПН -в електронному кабінеті немає.Кинула знову-пише неприйнято-така ПН вже є,навіть реєстр.№вказали.Як бути?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
03.02.20 09:50

Світлана,Это  диагноз! Читайте статью!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Світлана
03.02.20 10:02

Елена,Це сталося на минулому тижні

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Світлана
03.02.20 09:56

Я не можу знайти в МЕДОК Звіт про пільги.Підскажіть в якій групі звітів шукати?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лариса
03.02.20 11:56

Світлана, звіти ПДВ за рік

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Світлана
03.02.20 15:19

Лариса,Дякую

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Світлана
03.02.20 09:58

Елена.Це сталося вже 5 днів тому,ще до цих "регл.робіт"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
03.02.20 12:34

Жаба, небось, давит ДПСовским программистам сверхурочные платить.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Наталья
03.02.20 14:03

Меня всегда удивляло, что каждый раз все усовершенствования государства делаются во время работы налогоплатильщиков и за их счет, то есть не давая возможности работать целых два дня. А государственные деятели каждый раз не понимают и не помнят, что нужно программистам тоже время для работы, что прежде чем чем проводить работы на серверах нужно этот фактор учитывать, а не ставить всю страну в позу раком.

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 0
  • Валентина
05.02.20 17:05

Ну вроде и 5-го не работает.В 10 утра отправила на регистрацию налоговую-и никакой реакции.

Ответить