Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


01.02.20
7616 11 Печатать

Каждому ребенку предлагают депозит по 50 тыс.грн с капитализацией процентов до 18 лет

Имеем очередную инициативу нардепов, которая может повысить рождаемость и финансово поможет молодому поколению войти во «взрослую жизнь».

Речь идет о законопроекте № 2801 от 24.01.2020 г., которыми могут ввести государственную помощь ребенку на будущее.

Право на эту помощь закрепят за каждым ребенком - гражданином Украины по рождению.

Помощь ребенку на будущее предполагает зачислять из госбюджета Украины на депозитный счет банковского учреждения одноразовую государственную помощь в размере 50000 гривен, которая становится банковским вкладом до достижения ребенком 18 лет.

Основание для назначения - свидетельство о рождении ребенка и обращения родителей или других законных представителей ребенка.

Ребенок получает в свое распоряжение банковский вклад (сумму государственной помощи и все начисленные на нее за все время проценты) по достижении им 18 лет или в случае наступления оговоренных обстоятельств.

Досрочно получить эту помощь можно будет исключительно в следующих случаях:

  • в случае необходимости ребенка в денежных средствах на лечение (при наличии медицинского заключения), если его родители или другие законные представители не имеют других источников для покрытия указанных расходов;
  • в случае утраты вследствие стихийного бедствия или другой подобной форс-мажорного обстоятельства ребенком жилья, на покупку ребенку нового жилья;
  • в случае необходимости ребенка в денежных средствах для получения высшего образования на основании заключенного договора об обучении, если согласно условиям договора сумма банковского вклада покрывает не менее половины стоимости всего соответствующего обучения.

В случае одобрения этой законодательной инициативы заработать она сможет с 01.01.2021 г.

Также в парламенте зарегистрирован проект Закона Украины "О экономический паспорт Украинский" (№ 2754). Он предусматривает создание "Фонда будущего", на счетах которого будут аккумулироваться средства в размере 1% от реализации всех полезных ископаемых, добытых на территории Украины. Эти средства будут начисляться украинцам, рожденным в Украине после 1 января 2021 года, и проживавших на территории Украины на протяжении 18 лет. Будут выплачивать указанные средства им после достижения ими совершеннолетия. 

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Теги:
Комментарии
  • Галина
01.02.20 13:22

А чем дети нынешние отличаются от родившихся в 2021 году? И, вообще, разве собственником всех недр является не народ Украины? Почему только дети?

Ответить
    Оценить
  • 46
  • 0
  • Юра Г.
02.02.20 00:10

Галина,как подсчитал ДИБИЛет, согласно переписи не сбежавших с Украины., денег от продажи Украины может хватить только на новорожденных, и то если им пообещать платить с 2021+18 = 2039 года. За эти 18 лет можно гривны сделать есколько раз, и не факт, что булка хлеба в 2039 году не будет стоить 50 000 гривень. Ведь муку прийдется покупать за валюту у новых собственников.

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • бывший
01.02.20 14:18

пусть нардепы купят себе за 50000грн немного жилья

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 0
  • Clavdia
01.02.20 22:56

бывший, они не стыдятся плакать, что таких денег им на проезд не хватало... да им сейчас и сотен тысяч не хватает...слово неприличное вертится на языке...

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 0
  • ///
01.02.20 22:02

моим детям бабушка и дедушка уже дарили депозиты до 18 лет.И где они? У того, кто ухитрился украсть советские вклады и не только детские. Так что дежа вю.

Ответить
    Оценить
  • 36
  • 0
  • Clavdia
01.02.20 22:52

Ха-ха-ха.. Зарплаты себе ежемесячные заоблачные понавыписывали...а деткам выборочно  50т. в банке, которую сами же и грохнут при случае...мало что ли гонтарева с Ко таких банок "очистила" ( там и до 18 и на смерть было) 

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 1
  • Олег
02.02.20 01:03

Пусть все дети до 18лет получат свою долю в зависимости от разницы их возраста ,а то  прямо дискриминация

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Вася
02.02.20 07:26

Враньё это все однозначно!!!

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Юрий
02.02.20 08:38

НАРОД, ПЕРЕСТАНЬТЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ ВЕСТИСЬ НА ЭТИ ВСЕ ЗАМОРОЧКИ. НИКТО НИЧЕГО ВАМ НИКОГДА НЕ ЗАПЛАТИТ !!! Это говорю Вам Я, который уже однажды ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ. РЕЧЬ ТОГДА ШЛА О СВАДЕБНОМ СТРАХОВАНИИ. (КОНЕЦ 90-Х - НАЧАЛО 2000-Х). ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ (НА СЧЕТУ УЖЕ ГОВОРИЛИ О СУММЕ ОКОЛО 200000), НО ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ ВЕРНУЛ ЕЩЁ НИ КОПЕЙКИ. ТО ЖЕ САМОЕ БУДЕТ И СЕЙЧАС. НЕ ВЕРИТЕ - ПРОВЕРЬТЕ САМИ !!! КСТАТИ, ТЕХ, НА КОТОРЫХ ОФОРМЛЯЛИ ЭТУ СТРАХОВКУ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ 111

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 2
  • Юлія
03.02.20 10:29

а чем мой ребенок хуже? В 2021 будет 18 лет. Мало того что помощь при рождении ребенка начали давать через 4 месяца после его рождения, так еще и тут обделяют. Если давать, то давать всем, что за несправедливость!!!!

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 4
  • Ксюша
03.02.20 16:10

Юлія, Пусть хоть что-то начнут делать. Это лучше чем ничего. А ваш принцип, если мне не достанется , то пусть и другим не будет. Вот так и  живем 30 лет  в дерьме. Моим детям такое вряд ли достанется хотя они еще школьники. Но внукам было не плохо.

Ответить