Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.02.20
2833 0 Печатать

К программе "Доступные кредиты 5-7-9%" присоединились крупнейшие банки страны

Ощадбанк 31 января подписал соглашение с Фондом развития предпринимательства (ФРП) об участии в государственной программе "Доступные кредиты 5-7-9 ".

«Только что банк подписал соглашение с Фондом развития предпринимательства. - отметил Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка. - Нам есть что предложить. И мы уже предлагаем - в рамках программы Ощадбанка «Строй свое», демонстрируя самые высокие на рынке темпы прироста кредитного портфеля для малого и среднего бизнеса. Теперь будем это делать еще лучше и еще больше, ведь открыты новые возможности. Ситуация однозначно выглядит как win-win - выигрывают все. И бизнес, и банк, и страна».

В тот же день соглашение с ФРП подписал крупнейший по размерам активов банк Украины - Приватбанк. Таким образом, в настоящее время программа "Доступные кредиты 5-7-9%" пользуется поддержкой крупнейших финансовых учреждений, а следовательно, имеет все шансы на успех.

Как сообщалось, накануне аналогичное соглашение подписал Укргазбанк .

Напоминаем, что официальная презентация программы "Доступные кредиты 5-7-9%" состоится 3 февраля в КВЦ "Парковый" в Киеве. Программу презентует Министр финансов Оксана Маркарова.

Справка

По предварительным оценкам, около 50 000 заемщиков смогут принять участие в программе уже в 2020 году. Это будет способствовать росту уровня занятости в Украине, развития инновационных и эффективных предприятий, а, следовательно, расширит налоговую базу и увеличит доходы в государственный бюджет Украины, что позволит бесперебойно финансировать программу.

По материалам Минфин

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям