Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.02.20
10645 5 Печатать

Чем запомнилась нашим читателям прошедшая неделя

31 января 2020 года  Президент подписал Закон об уменьшении "трудовых" штрафов.  
1 февраля Закон был опубликован в газете "Голос Украины" и уже 2 февраля он вступил в силу. 
Как 
изменились размеры штрафов за нарушение трудового законодательства, смотрите в сравнительной таблице

Важная новость для тех, кто планирует внести изменения в сведения о юридическом лице. Минюст утвердил  новые формы заявлений в сфере государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формированийКакие изменения были внесены в формы регистрационных заявлений читайте здесь . Новые формы заявлений Вы можете загрузить у нас на сайте. 

На прошлой неделе Минсоцполитики сообщило о введении электронного больничного с 1 апреля 2020 года.  Как эта система будет работать читайте в нашем материале . По подсчетам Министерства, Электронные больничные позволят сэкономить от 1 до 5 млрд грн ежегодно. Какие злоупотребления происходят в этой сфере сейчас, рассказал  заместитель Министра социальной политики Украины Олег Коваль. 

Большой интерес у наших читателей вызвала новость об инициативе депутатов ввести НДС на услуги Youtube, Google, Facebook и других компаний. Если Вам интересна эта новость, ознакомиться с этой идеей можно здесь . Свою позицию относительно введения НДС на указанные услуги высказал  Данил Гетманцев, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. 

На прошлой неделе ГНС сообщила о запуске пилотного проекта «Поиск акцизной марки». Новый сервис дает возможность самостоятельно определить дату выдачи марки акцизного налога, а также предприятия, которое ее получило. Более подробно о новой услуге читайте по ссылке . 

1 февраля вступил в силу  новый Порядок остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных. По каким критериям ГНС будет блокировать налоговые накладные читайте здесь . 

Важно!  3 и 4 февраля ГНС проводит регламентные и технологические работы , связанные с введением положений постановления КМУ № 1165. В эти дни временно приостановлен прием и регистрация налоговых накладных и расчетов корректировки. Надеемся, что этих двух дней налоговикам хватит для того, чтобы настроить работу Единого реестра налоговых накладных, и уже 5 февраля налогоплательщики без проблем смогут регистрировать НН/РК и не будут тратить время и нервы на ожидание квитанций от ГНС.    

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оксана
03.02.20 09:41

Спасибо)

Ответить
  • Евгения
03.02.20 10:20

Спасибо коллективу Фактора и Бухгалтер 911)))

Ответить
  • Нинок
03.02.20 10:49

А ще тим,що за комуналку можна розраховуватимь собакамиУсім гарного настрою та удачного тижня

Ответить
  • Любовь
03.02.20 15:41

начинаем разводить собачек элитных пород...кто составить смету???

Ответить
  • Анатолий
04.02.20 11:32

Любовь, не ведитесь на высказывании недоумка, сабаке собаково, а народу обоснованные цены на комуслуги на птичем рынке цена на собачек договорная жалко выбросить отдают за копейки

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям