Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.02.20
16380 20 Печатать

Счета должников будут арестовывать мгновенно

Министерство юстиции планирует цифровизировать процесс взыскания средств должников и полностью перейти к системе автоматизированного ареста.

Министр юстиции Украины Денис Малюська заверил, что уже налажено сотрудничество с одним из банков, благодаря которому государственный или частный исполнители могут арестовать счета, включая карточные, мгновенно, нажатием нескольких клавиш.

«Это очень эффективная система. Сейчас обсуждаем вопрос, чтобы к ней подключились еще несколько банков. Также работаем над тем, чтобы до конца года эта система была обязательной в работе всех банков. От этого выиграют все, включая банки, которые часто являются взыскателями», - отметил глава ведомства.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Гордон Фримен
05.02.20 10:07

— Чё ты уставился? Чё ты уставился?! Сейчас как сообщу твоему начальству, что ты знал и бездействовал — тебя транклюкируют нахрен! Ясно?!
— Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. Скрипач свидетель! Всем постам! Гадюшник с колёсиками сюда, ку! (с)

Ответить
  • Гость
02.03.20 13:42

Гордон Фримен,
Надо все банки позакрывать и ВСЁ!!! И пусть сидят без денег тоже и без зарплаты, а оставить один банк ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ! А то совсем зажрались дармоеды, ничего ни строят, ни пашут, а деньги им подавай на блюдечке с голубой каёмочкой ! ШИШЬ ! хватит !

Ответить
  • комерс
05.02.20 12:25

Сукааа опять коррупцию узаконивают... Я понимаю, что это правильно и цивилизовано, но не в нашей стране с безграничной узаконенной коррупцией. Из личного примера - в марте 2015 под левое фактовое дело самый гуманный Печерский суд наложил арест на счета более чем 150 фирм по всей Украине в том числе и по моей. И по сей день снять арест не получается, ибо безумно много хотят. И это при том, что с 2015 я как директор даже допрошен не был, и не являюсь не подозреваемым и даже не свидетелем.... Каждое клопотание о снятие ареста - отказ. Ну закидываем их регулярно. Ждем может снизят таксу или устанут.... А вы говорите правовое государство. А теперь еще больше полномочий им. Может думаю в ментовку или налоговую устроиться. Не встречал  среди их руководства бедных людей...  

Ответить
  • Лариса
05.02.20 10:33

Что за бред?

Ответить
  • George
05.02.20 10:38

Это из фильма "Кин-дза-дза"))))

Ответить
  • Елена
05.02.20 10:46

Главное чтоб умные нажимали кнопочки, а то тупица "недобачить", и на другом ФИО нажмет, а ты потом доказывай, что ты не овца...

Ответить
  • Ольга
05.02.20 10:59

електроне рабство

Ответить
  • Анна
05.02.20 11:13

Тогда нужно, чтобы ввели материальную ответственность исполнителей за необоснованные аресты. Они и сейчас работают как попало, а теперь им еще и карты в руки. Без введения ответственности только поощряют коррупцию: если не занесёте сколько надо - нажму кнопку.

Ответить
  • Александровна
05.02.20 11:18

Отныне деньги нужно держать в банке или в банках,надежно закатывать под железные крышкискоро будут новые семинары и лайфхаки по лучшим рецептам 

Ответить
  • людмила
05.02.20 16:53

Александровна,вот это самый разумный коммент, а теперь поделитесь кто-нибудь рецептиком, плз

Ответить
  • ЕленаНик
05.02.20 15:20

Интересные дела. Допустим, исполнитель ошибся, и арестованы средства на зарплатной карте не должника, а совершенно постороннего человека. И что этому постороннему делать, с учетом "поворотливости" всех наших госслужб?

Ответить
  • Хамса
06.02.20 00:43

Что значит арестовать зарплатную карту? А если это единственный источник существования? И что значит арестовать одним нажатием кнопки? Насколько я знаю, для наложения ареста необходимо решение суда. Что за хрень?

Ответить
  • 555
06.02.20 09:51

разблокировать тоже мгновенно будут? скорее всего нет....

Ответить
  • Ольга
06.02.20 10:21

И такими методами у нас хотят повысить доверие к банковской системе? Отсутствие банковской тайны, блокировка счетов одной кнопкой....отлично, именно это и нужно для повышение доли безналичных расчетов, как декларирует НБУ

Ответить
  • Александр
06.02.20 21:14

Монобанк уже работает по такой схеме, сегодня у меня заблокировали карточный счёт ссылаясь на исполнительный лист. 

Ответить
  • Андрей
07.02.20 17:40

Так они даже постановы не выписывают теперь, сразу блокируют и все. Человек может даже не знать о том, что должен.. У нас алиментичикам и должникам по кредитам так поблокировали. Тупо деньги заблокировали, а погашать долг из каких таких средств, если они все на счете в банке? Пришлось связываться, уговаривать выпишите постанову по месту работы, мы будем удерживать из зп...

Ответить
  • андрей
07.02.20 17:45

я уже молчу, что это тупо нарушение закона и права человека на удержание в пределах 20-70%, а тут тупо 100% хапают

Ответить
  • Yevhenii
14.02.20 12:58

я щитаю что банкам не выгодно потерять своих клиентов .иначе за чей средства они будут работать на рынке. я представляю 10000000 клиентов уйдёт из банка какой убыток понесёт банк.им прийдется искать залоговые средства в место клиента

Ответить
  • Деловой
17.04.20 09:12

И найдётся ли после этого ещё какой-нибудь дурак, чтобы нести деньги в банк??? Вместо этого лучше покупать валюту, золото, акции, недвижимость ...

Ответить
  • Онлайн должник....
23.04.20 16:55

Сегодня узнал что заблокировали з.п. карту и что делать теперь?

Ответить