Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.02.20
15881 21 Печатать

По какому идентификатору формы подавать декларацию по налогу на прибыль за 2019 год?

По какому идентификатору формы в электронном виде плательщики налога на прибыль подают Налоговую декларацию по налогу на прибыль предприятий за отчетный (налоговый) 2019 год (в том числе уточняющую)?

20 декабря 2019 года вступил в силу приказ Минфина от 14.11.2019 г. № 481 (далее - Приказ № 481), которым внесены изменения в форму налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий, утвержденной приказом Минфина от 20.10.2015 г. № 897 (далее - Декларация).

Поскольку издание Приказа № 481 обусловлено изменениями в налоговом законодательстве, вступившими в силу с 01.01.2019 года, то плательщикам налога на прибыль предприятий рекомендовано подавать декларацию за отчетный (налоговый) 2019 года по обновленной форме.

Вместе с тем п. 46.6 НКУ установлено, если в результате изменения правил налогообложения изменяются формы налоговой отчетности, до определения новых форм деклараций (расчетов), которые вступают в силу для составления отчетности за налоговый период, следующего за налоговым периодом, в котором произошло их обнародование, действуют формы деклараций (расчетов), действующие до такого определения.

На официальном вебпортале ГНС в рубрике Электронная> Налогоплательщикам об электронной отчетности> Информационно-аналитическое обеспечение> Реестр форм электронных документов размещенные электронные формы Декларации (в том числе уточняющей):

  • Декларация по обновленной форме с идентификатором J0100118;
  • Декларация (в редакции приказа Минфина от 28.04.2017 г. № 467) с изменениями, внесенными приказом Минфина от 19.10.2018 г. № 842, принятие которой также будет обеспечено до 01.04.2020 г. с идентификатором формы J0100117.
По материалам Категория 102.20.01 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ппп
06.02.20 08:53

Обещать, не значит жениться, рекомендовано, не значит обязательно,
задрали они уже своими рекомендациями и расплывчатыми ответами,и опять люди должны гадать, нет чтобы прямо написать, что надо руководствоваться законом, а не их никому не нужными рекомендациями

Ответить
  • Нона
06.02.20 09:26

Доброго дня! Чого ніхто не скаржиться на електроний кабінет, він же не працює скоро вже тиждень, звіти теж висять в доставлених і тиша !!!! 

Ответить
  • Лара
06.02.20 10:25

Нона, я фінзвіт відправляю з неділі кожного дня. Приходить тільки повідомлення і все.

Ответить
  • Ирина
06.02.20 18:41

Лара,Побробуйте очистить кеш( историю и тд) - у меня когда то такое было , так после этого было нормально

Ответить
  • Катерина
06.02.20 09:51

Нона, у меня не то, что не приходят квитанции, даже подписывать не хочет(

Ответить
  • Лариса
06.02.20 09:34

Нона, у меня эл.кабинет работает. Перебоев не было. 

Ответить
  • Нона
06.02.20 09:51

Лариса, у вас реєструються ПН , ви здали якийсь звіт? отримали квитанції? Бо зайти в кабінет можу, але зворотнього зв'язку нема!

Ответить
  • Инна
06.02.20 12:22

Нона,   Отчет поЕСВ  сдала 03.02, сразу пришла  квит № 1. а квит № 2, пришла 04.02.. А,  НН, вчера ртправила на регисрацию, и до сих пор тишина.
  Читала на Форуме по этой теме, людям приходят зарегистрированные НН, которые отправляли 03.02, 04.02 и  вчерашние. А, мои   вчерашние куда то пропали. На Горячей линии, все время занято.

Ответить
  • Нона
06.02.20 12:49

Инна, Чекаю квитанцію №2 по ЄСВ, боюся відправляти прибуток та баланс, думаю трішки спаде ажіотаж, бо там же зібралась "електронна черга". ПН тільки що отримала радію просто невимовно

Ответить
  • Лариса
06.02.20 12:21

Нона, ПН регистрируются. Вчера сдала отчет по 1ДФ и ЕСВ. Квитанции пришли. Все нормально.

Ответить
  • Нона
06.02.20 12:44

Лариса,Тільки що отримала витяг за 5,02 з ПН, а ЕСВ в кабінеті поки що, вісить квитанція доставлено чекаю-квитанцію №2  може колись і до мене черга дійде

Ответить
  • Елена
06.02.20 09:51

Ну, с прибылью понятно (почти)). А 1-м 2м код формы не подскажете?

Ответить
  • Наталья
06.02.20 10:31

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Как в FreeZvit сформировать приложение АВ к декларации, я что-то никак не могу в этом разобраться.

Ответить
  • Пр
06.02.20 10:46

Я правильно поняла если отчётный период год то код...118?

Ответить
  • Нона
06.02.20 12:54

Пр,Я підготувала 118, але ще не подавала

Ответить
  • бух-бух
06.02.20 14:03

сегодня эл/кабинет не хочет показывать лимит по ПДВ...

Ответить
  • Светлана
06.02.20 15:48

бух-бух,так непогода же в стране! 

Ответить
  • Ирина
06.02.20 17:41

Итого резюме по данной консультации какое??? С каким же все-таки идентификатором подавать? 

Ответить
  • Крис
07.02.20 09:54

Добрый день. У меня медок лицензия, версия 31, в нем 3 предприятия, как может быть такое, у одного предприятия есть в бланках дека с кодом и 117 и 118, у остальных двух только 117????

Ответить
  • Ольга
07.02.20 10:21

21.01.2020 г - я  здала декларацию по налогу на прибыль годовую   с кодом  117    -  принято.

Ответить
  • Andriy
07.02.20 11:13

Законодавство, це не зовсім та сфера, де можна використовувати слово "рекомендовано". Один варіант має бути, а не два.

Ответить