Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.02.20
4646 0 Печатать

Предельные сроки подачи декларации для физических лиц-предпринимателей за 2019 год

Предельные сроки подачи налоговой декларации для декларирования доходов, полученных в 2019 году, следующие:

- для физических лиц-предпринимателей (кроме лиц, избравших упрощенную систему налогообложения) в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала (года). Последний день подачи декларации за 2019 год - 10.02.2020 г.;

- для физических лиц-предпринимателей, в отношении которых проведена государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности по их решению, - в течение 30 календарных дней со дня проведения государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности.

При этом последним базовым налоговым (отчетным) периодом является период со дня, следующего за днем окончания предыдущего базового налогового (отчетного) периода до последнего дня календарного месяца, в котором проведена государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности.

В ведомстве обратили внимание, что физические лица-предприниматели (кроме лиц, избравших упрощенную систему налогообложения) в годовой налоговой декларации наряду с доходами от предпринимательской деятельности должны указать другие доходы из источников их происхождения из Украины и иностранные доходы.

При отправке налоговой декларации по почте, налогоплательщик обязан осуществить такое отправление не позднее, чем за пять дней до истечения предельного срока подачи налоговой декларации, а при подаче налоговой декларации в электронной форме - не позднее окончания последнего часа дня, в котором истекает такой предельный срок.

По материалам ГУ ГНС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям