Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.02.20
2412 2 Печатать

Украина поднялась в рейтинге самых дорогих для жизни стран

При составлении рейтинга учитывались пять показателей, пишет Сегодня.

Украина, которая в новом рейтинге из Давоса обошла Грецию и Чили, по итогам 2019 года также поднялась в перечне самых дорогих для проживания стран мира. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Ceoworld Magazine.

Так, Украина поднялась на пять строчек – до 107 места из 132 стран. При составлении рейтинга учитывались пять показателей: покупательская способность населения, стоимость покупки жилья, стоимость аренды жилья, цены на продукты, средний чек в ресторане.

Из соседей Украины самое высокое место (65-е) досталось Словакии; Венгрия расположилась на 77-м, Польша – на 81-м, Россия – на 82-м. Румыния оказалась на 99-м месте, Беларусь на 101-м, Молдова – 105-я. К слову, самой дорогой постсоветского пространства стала Эстония (50-е место).

Самыми дорогими для проживания странами мира стали Швейцария, Норвегия, Исландия, Япония, Дания, Багамы, Люксембург, Израиль, Сингапур и Южная Корея. Самыми дешевыми: Узбекистан, Сирия, Индия, Афганистан и Пакистан.

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
08.02.20 02:13

головне досягнення Зе в дії!

Ответить
  • Шурик
08.02.20 12:38

Курятина в Польше на 30% дешевле. Пирожные в США в 10 раз дешевле. В Греции те же самые китайские шмотки дешевле. В ЕС лекарства дешевле, а их качество в 5-10 раз лучше.
Ну и не ЗЕ тут причём, и до него и до папередникофф-парередникофф то же самое было. Проблема в системе государства коммунистического, которое захватили олигархи. 
Проблема того, что НАРОД и СТРАНА не имеет никакого влияния на своего управляющего-менеджера ГОСУДАРСТВО.
СТРАНА и НАРОД должны быть выше ГОСУДАРСТВА, а не наоборот как есть в этом отстойнике МИРА называемом Украиной.
Позор всем нам из-за таких правителей, это даже проверяющие налоговики, держтруда,и та ещё создающеяся фининспекция соглашаются. Изменять государство кардинально нужно и немедленно. Иначе его не станет. Страна останется, этих государств у нас за 100 лет было штук 10-20. Скатертью дорога.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям