Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


11.02.20
5688 16 Печатать

Украинцы начали активно пользоваться мобильным приложением "Дія"

Как мы писали на прошлой неделе, президент, премьер-министр, Минцифра представили мобильное приложение "Дія".

Четыре дня работы - более миллиона пользователей мобильной приложения Дія. Уникальный результат для государственного ІТ-продукта.

Мобильный приложение "Дія" стал самым популярным в украинском App Store и Play Market. "Дія" опередила Tik Tok, Telegram, YouTube, Viber, Instagram, Facebook и WhatsApp.

Делимся статистикой, актуальной на 15 часов 10 февраля:

  • 1 111 782 уникальных пользователей (те, кто загрузили Дію без прохождения авторизации)
  • 919 624 авторизованных пользователей (те, кто авторизовались через банки)

Среди уникальных:

  • 692 203 пользователей Android;
  • 416 132 пользователей iOS.
  • 919 385 запросов на получение прав;
  • 487 953 выданных прав.
  • 919 083 запросов на получение техпаспорта;
  • 402 263 выданных техпаспортов.

Напомним, электронное водительское удостоверение можно предъявлять для подтверждения личности при посадке на поезда Укрзалізниці и при регистрации на внутренние авиарейсы.

По материалам Министерство и Комитет цифровой трансформации Украины
Теги:
Комментарии
  • Елена
11.02.20 00:52

Вот это погремушку дали в руки, чтобы народ не думал чем за коммуналку заплатить.

Ответить
    Оценить
  • 53
  • 6
  • Юра Г.
11.02.20 04:05

Елена,Интересно, когда начнут утилизировать тех, кого нет в действии.

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 6
  • Юра Г.
11.02.20 04:03

В детстве смотрел много кино о дії в дії. 
ещё вспомнил мультик про бандерлогов.
Первое действие в поголовной чипизации сделано.
Огорчает одно, очень скоро резет.

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 11
  • Буржуй
11.02.20 13:24

Юра Г., знакомый услышав что будут присылать в приложении повестки из военкомата тут же удалил его. Министр обороны это опроверг. Но Сын загрузив его,через 2 дня получил звонок для медкомисии. Правда он только закончил магистратуру. Совпадение?

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 1
  • Юра Г.
11.02.20 19:29

Буржуй, НЕ ДУМАЮ.  А если серьезно, больно смотреть, как молодежь, как бандерлоги, лезут в пасть Зе. Я имею достаточно образования, что бы понимать определенные процессы. Очень жаль, что фантастические фильмы обретают реалии именно в Украине. Но я также понимаю , что МЫ САМИ должны сделать выбор, и ни кто вместо нас его не сделает. Про армию. Это очень болит, я офицер, и слово офицерская честь понимаю буквально. Как и слова человек без чести. Прежде чем забирать парня защищать Родину, надо определиться, чей ЗАД И КОШЕЛЕК он должен защищать. При этом самое гнусное, что зад в буквальном смысле.

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 2
  • Бонус
11.02.20 07:33

По большому счету эта фиг-ня никому сейчас не нужна! У людей сейчас совсем другие проблемы!

Ответить
    Оценить
  • 87
  • 3
  • SHADOW
11.02.20 07:41

не, оно понятно кто загрузил приложение. считаем депутаты в раде-450 чел, их жены-450 чел. родители, кумовья, сваты и т.д. но что то маловато будет. кто то из них не патриот такого  "нужного" приложения.

Ответить
    Оценить
  • 57
  • 1
  • Алла
11.02.20 08:16

А я хочу получить безвозмездно "смартафон". Требую выдать, так как своих деньжат нетути.

Ответить
    Оценить
  • 69
  • 0
  • Oleg7
11.02.20 08:48

Завантажив на IOS і вважаю, що корисна річ. 
Зайвим точно не буде. 
Не цікаво ймовірно тим, у кого немає водійських прав, або хто не довіряє таким програмам. 
А те, що вистачає інших проблем - так одне другого ніяк не стосується. Ніхто ж не говорить, що немає інших проблем, але хоча б якісь речі стають зручніше. 

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 36
  • хаха
11.02.20 10:48

Oleg7, Мелованов! Иди работай!

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 9
  • Дмитро
11.02.20 09:49

Завантажив, авторизувався, крім заставки і можливості зв'язатися з розробниками нічого не має. Тепер, щоб воно запрацювало, треба піти змінити паспорт, водійські права, реєстрацію автомобіля. А це все гроші, гроші, гроші... "Корисна" штука для збирання доходів

Ответить
    Оценить
  • 30
  • 1
  • Вячеслав
11.02.20 18:08

Дмитро, сейчас в базе внесены документы начиная с 2013 года. Если вы получали права или техпаспорт раньше, то ваших данных может и не быть. Хотя у некоторых и более ранние подтягивались.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Oleg7
11.02.20 10:36

Дмитро,
У мене після авторизації підтягнуло автоматично водійські права та свідоцтво про реєстрацію авто. 
Ці документи я отримував 5 та 4 роки тому. Можливо цей період опрацьований і тому не виникло проблем.

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 6
  • Бух
11.02.20 09:56

Как это "никак не касается"? Они все свое время тратят на эту "Дію" и другую подобную ерунду, пускают пыль в глаза гражданам. И в тоже время не обращают никакого внимания на развал экономики, медицины, обнищание населения и др. Украина уже практически ничего не производит. Практически все китайское - от ниток и иголок до машин и оборудования! Вот этим надо заниматься в первую очередь!

Ответить
    Оценить
  • 72
  • 5
  • Злой клоун
11.02.20 10:36

Говорят что повестки тоже приходят через это приложение.)) 

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 4
  • Мариша
25.02.20 16:56

Чего вы взъелись на эту Дию? Мне, как женщине, она очень нужна. Шутки шутками, но любая дама меня поймет - одела туфли не те, что вчера, соответственно, нужна другая сумка, начинаешь перекладывать из вчерашней сумки - права\тех.паспорт не переложила. И все! Или у меня подруга с мужем пользуются одной машиной. Она свои права вложила в бардачок и не вытягивала. Он ездил, выложил . Она даже не знала. Пока не остановили и не попросили предъявить.Другой вопрос - что нам помимо Дии есть, куда бюджетные денежки тратить. Но само приложение неплохое. И это при том, что  я не сторонник гаджетов, оплат через карты и ПайПасы всякие.Кстати, удивило, что фото не с прав, а с загранпаспорта. И так у всех.Так что на крючке мы все уже давно.Все подтягивается сразу.

Ответить