Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


13.02.20
1984 7 Печатать

Уменьшена плата за обслуживание сетей при отсутствии потребления газа

Мы защищаем интересы людей, находим решение как снизить нагрузку платежек на семейные бюджеты украинцев.

11 февраля на заседании НКРЕКП одобрен проект решения, который совершенствует механизм определения платы за услуги распределения природного газа для бытовых потребителей, которые являются новыми или которые в течение прошлого газового года не потребляли природный газ.

Так, среднее значение платы за распределение природного газа по Украине для указанных бытовых потребителей составит:

  • 2,8 грн. в месяц (исходя из величины годовой заказанной мощности 39 куб. м в год) - для объекта бытового потребителя, на котором природный газ используется только для приготовления пищи;
  • 8,8 грн. в месяц (исходя из величины годовой заказанной мощности 126 куб. м в год) - для объекта бытового потребителя, на котором природный газ используется для подогрева воды и приготовления пищи;
  • 21,9 грн. в месяц (исходя из величины годовой заказанной мощности 314 куб. м в год) - для объекта бытового потребителя, на котором природный газ используется комплексно, в том числе для отопления.

Принятие указанного проекта решения НКРЕКП планируется в кратчайшие сроки, что в дальнейшем позволит уменьшить финансовую нагрузку на новых бытовых потребителей и бытовых потребителей, которые не совершали потребление природного газа в прошлом газовом году.

По материалам КМУ
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • бурундук
13.02.20 09:49

купи козу-продай козу

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Д
13.02.20 10:53

Потрясающе! У меня с 2017 года нет потребления газа.....газовщики приезжают по три раза в год фотографируют и снимают показания счетчика....все время ноль....ну не живет в доме никто, свет и вода отключены....но в квитанции пишет "заказанная мощность" ....блин...с того света кто-то заказал.....

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Инесса
13.02.20 12:37

Сначала надо создать проблему,хорошо не подумав. А потом с умным видом через заседания - героически решать ее.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • ^^^
13.02.20 13:03

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Анатолий
13.02.20 17:06

20 копеек содрали хитрецы но вечер это не будет думают что люди откажутсЯ от газа и они будут торговать перед Газпромом врятли что нибудь получится приедут трубу на металл!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анатолий
13.02.20 17:08

Ну суфлёр порежут трубу на металл!

Ответить