Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.02.20
4115 0 Печатать

28 февраля - предельный срок подачи отчета о занятости и трудоустройстве инвалидов

Согласно статье 19 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» предприятия, учреждения, организации, в том числе предприятия, организации общественных организаций инвалидов, физические лица, у которых по основному месту работы работает 8 и более человек, регистрируются в соответствующих отделениях Фонда социальной защиты инвалидов по своему местонахождению и ежегодно подают этим отделениям отчет о занятости и трудоустройстве инвалидов.

Порядок подачи предприятиями, учреждениями, организациями и физическими лицами, использующими наемный труд, отчетов о занятости и трудоустройстве инвалидов и информации, необходимой для организации их трудоустройства, утвержден постановлением КМУ от 31.01.2007 г. № 70 «О реализации статей 19 и 20 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине».

Согласно вышеупомянутому Порядку отчет о занятости и трудоустройстве инвалидов работодатели подают (направляют заказным письмом) ежегодно до 1 марта отделениям Фонда, в которых они зарегистрированы, по форме № 10-ПI (годовая). Форма отчетности и Инструкция по ее заполнению утверждены приказом Минтруда от 10.02.2007 г. № 42 .

Информация по теме:

Если численность работающих увеличилась до 8 и более лиц, необходимо зарегистрироваться в Фонде социальной защиты инвалидов до 1 февраля

По материалам Фонд социальной защиты инвалидов

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям