Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.02.20
5133 9 Печатать

В центре занятости назвали самые популярные профессии в Украине

В центре занятости назвали профессии, которые пользуются наибольшим спросом среди работодателей в Украине. Об этом в ответ на запрос корреспондента УНН сообщили в Государственном центре занятости Министерства социальной политики Украины.

"В разрезе профессий наибольшим спрос работодателей наблюдается на квалифицированных рабочих - водителей, швей, электромонтеров, слесарей, электрогазосварщиков", - говорится в ответе на запрос.

Также указано, что наибольшим спросом пользуются операторы заправочных станций, монтеры путей, токари, трактористы, операторы и машинисты котельной, рабочие по комплексному обслуживанию зданий, маляры, каменщики и столяры.

"Также востребованы работники сферы услуг (продавцы, повара, охранники, официанты)", - указано в ответе на запрос.

В сфере услуг нужны также помощники воспитателей, младшие медицинские сестры, пекари, бармены, социальные работники и парикмахеры.

"Стабильно высоким остается спрос на профессионалов и специалистов с опытом работы - бухгалтеров, врачей, воспитателей, фармацевтов", - сообщили в Государственном центре занятости.

Сообщается о спросе на провизоров, учителей и инженеров различных отраслей.

"Среди простых профессий наиболее востребованы подсобные рабочие, уборщики, грузчики, дворники, отопители, укладчики-упаковщики, кладовщики, кухонные рабочие и сторожа", - указано в ответе на запрос.

Напомним, в центре занятости рассказали, в каких профессиях через 20 лет работы заменят людей.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анна
13.02.20 08:09

Бухгалтер. По-любому. И спрос с каждым днем растет. 

Ответить
  • Ирина
13.02.20 22:38

Анна, хотелось бы согласиться, но увы... Уже год как без работы , а опыта 10 лет в производственных предприятиях и в работу отдаю 1000% себя. 

Ответить
  • Ольга
13.02.20 10:53

Анна, спрос то растет. Но вот оплата очень не соответствует уровню занятости и ответственности бухгалтера. По крайней мере в нашем городе. 

Ответить
  • ^^^
13.02.20 13:00

Ольга, по всем вышеперечисленным профессиям не высокая зарплата, вот и не могут людей найти. Тем более в центр занятости обращаются организации, где зарплата меньше, чем у других на аналогичных должностях, организации в которых более менее нормальная зарплата в центр занятости не ходят, люди сами к ним идут.

Ответить
  • економіст
13.02.20 09:57

Найбільш популярна професія -ЗАРОБІТЧАНИН

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
13.02.20 11:36

Наиболее популярная профессия – глава правления "Нафтогаза", "Укрзалізниці", "Укрпошти"Только они о вакансиях не сообщают в центр занятости, а вот если бы сообщали...
Приходишь в ЦЗ, читаешь вакансии с предлагаемыми зарплатами: швея 4800, газосварщик 8000, бухгалтер 5000, глава правления Нафтогазу 1000000

Ответить
  • Ольга
13.02.20 11:53

Сомневающийся Sкептиk, кто на что учился

Ответить
  • ^^^
13.02.20 13:01

Ольга, где учат на главу правления Нафтогаза или руководителя Укрпочты?

Ответить
  • Ольга
13.02.20 13:47

^^^, знала бы, сама бы там работала давно

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям