Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.02.20
8051 1 Печатать

Подача отчетности неприбыльными организациями

Неприбыльные предприятия, учреждения и организации подают отчет об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации и годовую финансовую отчетность по установленной форме.

Отчет предусматривает заполнение даты и номера решения о включении неприбыльной организации в Реестр неприбыльных учреждений и организаций с указанием признака неприбыльности организаций.

Приложение ФЗ обязательное приложение к Отчету для неприбыльных предприятий, учреждений и организаций, поскольку финансовая отчетность имеет статус приложения к Отчету.

Часть I Отчета предусматривает заполнение дохода неприбыльной организации строки 1 с расшифровкой по видам доходов (сумма строк 1.1-1.11) и расходов (затрат) неприбыльной организации строки 2 с расшифровкой по видам расходов (сумма строк 2.1-2.6).

Приложение ГД Отчета предусматривает отражение информации по операциям с гуманитарной помощью, которая подлежит переносу в строки 1.6.2 ГД и 2.4.2 ГД Отчета.

В случае нецелевого использования гуманитарной помощи, сумма таких операций отражается в строке 3.1 ГД Отчета.

Неприбыльные учреждения и организации, которые в течение отчетного года выплачивали доходы с источником происхождения в Украине нерезидентам, должны подать декларацию по налогу на прибыль с заполненной строкой 23 и приложением ПН вместе с Отчетом об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации в течение 60 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) года.

По материалам ГУ ГНС во Львовской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Гарри К.
20.02.20 16:12

..охренеть, консультация!!.. и за "это" кому-то деньги платят, вы не шутите?!... :)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям