Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.02.20
1910 12 Печатать

Уряд готовий до легалізації праці в Україні

Тимофій Милованов на своєї сторінки у facebook пише про причини, чому українцям важливо працювати “в білу”.

Він зазначає, що ми часто засмучуємось й обурюємось рівнем пенсій наших рідних, але в тривалий час багато хто працював на двох-трьох роботах за “конверт”. Кажемо, що платимо високі податки, але з податків тих платників, хто офіційно працевлаштовані, державі нелегко забезпечувати соціальні виплати на тому рівні, якого потребують українці.

Ми дивимось на сусідні країни, а там кожна галузь має свої правила, наприклад, цілком нормальною є погодинна оплата праці, але офіційно!

Саме таку ціль перед собою поставив Уряд - у найближчі 5 років створити додатковий 1 млн легальних робочих місць для українців. Скажете, що амбітно й нереально?! - Ми маємо чіткий план дій. Осучаснення законодавства та створення всіх умов, і через це - робота та високі зарплати.

Український бізнес готовий до таких змін вже давно. Підприємці не один рік пропонували партнерство державі через створення додаткових робочих місць для людей, оскільки це розвиток бізнесу та інвестиції, зокрема і в людський капітал. Але таку ініціативу заважали втілити ті, хто й сьогодні проплачує мітинги, акції протестів та робить все, щоб не дозволити українцям жити краще.

Можу запевнити, що цього разу ми спільно із підприємцями працюємо над вдосконаленням законодавства й маємо чітке бачення для його втілення. (фото тому підтвердження)

Законопроект про працю дозволить працювати легально і стільки, скільки люди захочуть за гідну заробітну плату. Вже цього року у реальному вимірі очікуємо приблизне зростання заробітної плати 8-9%.

Вірю, що в найближчі рокі ми, українці, будемо жити краще!

По материалам Сторінка Т. Милованова у facebook

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
23.02.20 08:25

Он сам себе верит?!
1) Доначисление до МЗП остается?
2) КВОТы на трудоустройство остаются?
3) Уголовная ответственность за непредоставление отпуска, серьезно?!
4) Убрать выплаты министрам, нацсоветам и спецпенсии за развал страны и будет всем хватать.
Для того, чтоб все хотели платить налоги, нужно их не разворовывать, а предоставлять гарантии государства. Иначе, желающих содержать свору шакалов, не найдется.

Ответить
  • хаха
23.02.20 10:08

Цирк уехал, клоуны остались.

Ответить
  • Сергій
23.02.20 16:26

хаха, клоуни не від' їджали, а вибиралися...

Ответить
  • Игорь
23.02.20 11:16

Уже в сотый раз пишу. Не ПМ, ни КМ ни президент создают рабочие места, а БИЗНЕС. А вы создаете благоприятные УСЛОВИЯ в стране для того что бы бизнес был заинтересован в своем развитии и создании новых рабочих мест. И первый шаг - это существенное снижение налоговой нагрузки на бизнес. 

Ответить
  • Шурик
23.02.20 13:14

Уряд решил легально поработать? "Гложут смутные сомнения. У Шпака магнитофон, у посла медальон".
Начать с фиктивного назначения премьер-министра с дипломом найденным в переходе. Вот туда держтруда должно быть направлено.

Ответить
  • Юрий
23.02.20 14:15

Помнится правительство гройсмана обещала, что если мы потерпим высокие тарифы на газ, то средства будут использоваться на развитие добычи собственного газа, что в будущем даст снижение цены на газ. В итоге, 40 млрд грн исчезли, а добыча до обещанных объемов не выросла, а по итогам 2019 г начала падать. 
Получается нас обманули? Почему никто не ответил. Коллективная безответственность за наш счёт?
И тут будет обман!
На предприятии из 8 человек обязательны должны быть трудоустроены: бухгалтер, инвалид, соц категория (зэк,предпенсионер, прочее), Охрана труда, ответственный за электробезопасность, ответственный за пожаробезопасность. Никого не забыл? А работать и создавать кому? Их уже днём с огнём не сыщешь.

Ответить
  • хаха
23.02.20 19:52

Юрий, +1 клоун на каждое предприятие )))

Ответить
  • Сергій
23.02.20 16:28

Гнати цих благодійників нації... російської.

Ответить
  • 3хаха
23.02.20 16:45

Сергій,а может танцор плохой?)

Ответить
  • хаха
23.02.20 19:53

3хаха, ты мой ник украл клоун

Ответить
  • 777
24.02.20 08:52

Ну так это правительство уже где-то полгода проработало - т.е. у нас уже 200 000 рабочих мест есть? Это я так понимаю речь идет о работниках "95 квартала" и их родственниках/друзьях устроенных во власть? Или речь идет о том чтобы оставить Милованова у корыта...т.е. у власти, а через 5 лет вдруг - раз и 1 млн. раб. мест возникнет?
P.S. Хотя, если они место на кладбище называют рабочим местом, то тогда наверняка их столько и возникнет, а может и больше миллиона.

Ответить
  • ^^^
24.02.20 16:40

Он не сказал главного, народ не хочет платить, потому что все разворуют депутаты и чиновники, мы боимся, что если будем платить больше, у них морды треснут, переживаем за них.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям