Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.02.20
8588 50 Печатать

Плательщикам налога на прибыль: 2 марта - последний день подачи налоговой декларации за 2019 год

Информируем налогоплательщиков, 2 марта 2020 года - последний день подачи налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий за 2019 год.

Налоговики обращают внимание, что с 1 января 2020 года вступила в силу обновленная форма налоговой декларации по налогу на прибыль, утвержденная приказом Минфина от 14.11.2019 г. № 481 «Об утверждении Изменений к форме налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий».

Учитывая, что введение приказа № 481 обусловлено изменениями в налогообложении налогом на прибыль предприятий, ГНС рекомендует плательщикам налога на прибыль предприятий подавать налоговую декларацию по обновленной форме за базовый отчетный (налоговый) период - 2019 год.

По материалам ГУ ГНС в Закарпатской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • охохо
27.02.20 09:53

 Помогите. пожалуйста, подала декларацию по прибыли, получила квитанцию №2- документ не принят , так как не отвечает формату через вілдсутність заявлених в пакеті пов"язаних документів  (порушено цілісність пакету) Как всегда отмечала  додатки и фин отчетность, но подавала ее в едином окне

Ответить
  • Ольга
27.02.20 10:34

охохо,Поробуйте переподать, было когда-то такое по НДС. Переподала, все прошло нормально.

Ответить
  • Наталья
27.02.20 10:05

Аналогично( Новая фишка у них

Ответить
  • Ольга
27.02.20 10:37

Подскажите пожалуйста, если в пятницу, по сроку подачи в статистику, подать Финзвитнисть в Статистику и ДФС через единое окно, а в понедельник декларацию по прибыли: это будет считаться, что Декларация подана с додатком Финзвитнисть, или нужно только в один день подавать и прибыль и финотчет?

Ответить
  • Инесса
27.02.20 11:11

Ольга,не обязательно в один день.

Ответить
  • Ольга
27.02.20 10:44

Не приходить перша квитанція по заітностіі (фінзвітність та дека) є тільки повідомлення, в обслуговуючої компанії МЕДОК сказали що проблеми з сервером ДПС. У кеогось є ще такі проблеми, що робити? Звітність відправила ще вчора, сьогодні повторно але нічого крім повідомлення по доставку не має.

Ответить
  • Елена
27.02.20 17:21

Ну в общем, девочки, я уже чуть не по потолку стала бегать от єтого "висения" в состоянии - "Ждем квитанцию 1"набрала в электронном кабинете S0111004. Что вы думаете? Принялась через две минуты!!!!!!!!!!!! Теперь думаю - завтра декларацию по прибыли тоже в кабинете отправлять, чтобы вместе сели?....

Ответить
  • Елена
27.02.20 15:42

Ольга,а я отправила одновременно (ну почти) из Медка по двум предприятиям баланс - так по одному сразу пришла квитанция 1, а потом через час-два -квитанция 2, принялось а по второму сижу - жду квитанцию 1, уже и повторно отправила, как тут советуют - и тишина.. Ну как так можно в последний день устраивать маски-шоу

Ответить
  • Оксана
27.02.20 12:50

Ольга, сервер не работает, не могу отправить корректировки покупателям, говорят ждите

Ответить
  • Мария
27.02.20 12:47

Ольга,Така сама ситуація.

Ответить
  • Ирина
27.02.20 12:28

Ольга, в эл. кабинет вообще зайти не могу. так что типа ждемс

Ответить
  • Леля
27.02.20 10:52

Ольга,тоже самое. Отправила вчера фин отчетность, пришло только уведомление. В статистику позвонила, они отчет видят, а от ДПС ни слуху, ни духу.

Ответить
  • Тетяна В.
27.02.20 12:50

Леля, то же самое. От единого окна ни слуху ни духу по балансу! Сижу жду, как собака на привязи!(((

Ответить
  • Леля
27.02.20 13:19

Тетяна В.,я в эл. кабинете уже набрала и декларацию и фин отчет, но пока не отправляю. Жду!

Ответить
  • Наталья
27.02.20 10:50

Ольга,то же самое: отправила вчера в 15ч. и тоже только уведомление пока... Дозвониться на сервер приема эл.отчетности не возможно...

Ответить
  • Олена
27.02.20 10:50

По декларации и нарушении целостности пакета - на Пульсе сказали, что УЖЕ знают о проблеме, решают, в течение дня постараются исправить.

Ответить
  • Инесса
27.02.20 11:16

Олена,уже никого не удивляет, что все проблемы с приемом отчетов случаются в последние дни подачи. Тупо тумблер подкрутили и накосячили штрафов себе на премию. И почему никто не ценит и не замечает их заботу о налогоплательщиках?

Ответить
  • Ирина
27.02.20 11:11

Вчера отправила деку по прибыли по новой форме, сегодня пришла квитанция №2 о непринятии ,что не соответствует формату (порушено цілісність пакету),отправила сегодня по старой форме , отсутствует связь с ДФС , так сказали сотрудники Медка и подсказали, что не надо было отправлять   по   старой  форме  а  продублировать по новой

Ответить
  • Бух-бух
29.02.20 14:38

Ирина, если в итоге пройдут обе декларации (по старой и по новой) - то могут задвоить налог... Лучше потом отправить письмо.

Ответить
  • Юлия
27.02.20 12:23

Ирина,у нас такая ситуация с декой была. В налоговой сказали поставить галочку, по каким стандартам сдаете отчетность (ПСБО или МСФЗ), посмотрите в деке где проставляете наличие приложений

Ответить
  • охохо
27.02.20 12:38

Юлия,галочки все проставлены , но дека не принята

Ответить
  • Ольга
27.02.20 11:46

Ирина відправила звітність через електронний кабівнет платника податків, за 5 хвилин прийшло 2 квитанції про прийняття звітності, в Медку нічого так і не помінялось, є тільки повідомлення. дозвонилась в обсласну податкову (Житомир) сказали що їм мне повідомляли про якість проблеми з сервером. 

Ответить
  • охохо
27.02.20 12:40

Ольга,когда отправляли, у меня сегодня не открывается электронный кабинет

Ответить
  • Леля
27.02.20 12:33

Ольга,а скажите, пожалуйста, фин отчетность вы с каким кодом отправляли из кабинета? Не могу ее там найти.

Ответить
  • Ольга
27.02.20 13:55

Леля,в мене фінзвітність мікропідприємств код J0901204 В Ститистику це не попадає (дзвонила) але хоч якась підстраховка. В Статистиці сказали що після обіду з вчорашнього дня до них не один фінансовий звіт не дійшов. Сказали чекати

Ответить
  • Леля
27.02.20 14:10

Ольга,спасибо большое!!!

Ответить
  • Ія
27.02.20 11:44

Ирина,  по новой тоже не проходит, и вчера и сегодня отброшены, причина разорван пакет

Ответить
  • Татьяна Татьяна
27.02.20 11:27

Коллеги, подскажите, пожалуйста, сразу отправлять баланс через единое окно, дождаться квитанцию о принятии, а потом деку отправить или сразу деку+баланс? 

Ответить
  • Олена
27.02.20 11:37

Татьяна Татьяна, без разницы

Ответить
  • Ирина
27.02.20 12:54

Подскажите, появилась связь с сервером ДФС  Полдня  запрашиваю    квитанции  о принятии но  связи нет

Ответить
  • Галина
27.02.20 13:02

Ирина,У меня нет до си пор кв. на уведомление о принятии на работу. Я в ужасе.

Ответить
  • Галина
27.02.20 13:03

https://cabinet.tax.gov.ua/
Проверьте адрес

Ответить
  • Елена
27.02.20 13:56

Подскажите, я запуталась, во фредо какой бланк деки выбирать? J0100117 или ....118?

Ответить
  • Светлана
27.02.20 14:02

Елена,118

Ответить
  • Елена
27.02.20 14:21

Светлана, спасибочки огромное

Ответить
  • Валентина
27.02.20 14:21

За 2019 год по 117 форме. 118 с первого квартала 2020 года

Ответить
  • Светлана
27.02.20 14:56

Валентина, На офіційному вебпорталі ДПС у рубриці Електронна звітність > Платникам податків про електронну звітність > Інформаційно-аналітичне забезпечення > Реєстр форм електронних документів розміщені електронні форми Декларації (у тому числі уточнюючої):Декларація за оновленою формою з ідентифікатором J0100118;Декларація (у редакції наказу Мінфіну №467) зі змінами, внесеними наказом Мінфіну №842, прийняття якої також буде забезпечено до 01.04.2020 р. з ідентифікатором форми J0100117.

Ответить
  • Светлана
27.02.20 14:56

 На офіційному вебпорталі ДПС у рубриці Електронна звітність > Платникам податків про електронну звітність > Інформаційно-аналітичне забезпечення > Реєстр форм електронних документів розміщені електронні форми Декларації (у тому числі уточнюючої):

Декларація за оновленою формою з ідентифікатором J0100118;Декларація (у редакції наказу Мінфіну №467) зі змінами, внесеними наказом Мінфіну №842, прийняття якої також буде забезпечено до 01.04.2020 р. з ідентифікатором форми J0100117.

Ответить
  • Галина
27.02.20 17:16

Подскажите. пожалуйста! Вчера отправляла деку и баланс. Очікується квитанція №1. Утром повторила - тоже самое. Что дальше делать, если не придет квитанция? Третий раз отправлять?

Ответить
  • Наталья
27.02.20 18:38

Галина, отправила после пяти второй раз сразу пришла первая квитанция

Ответить
  • Галина
27.02.20 18:49

Наталья, так может сейчас тоже отправить?

Ответить
  • Наталия
27.02.20 17:26

Что то там с сервером, тоже самое, вчера прибыль прошла за 5 минут, фин.отчетность зависла, до сих пор нет квитанций. В Медке сказали ожидать. Ждем...

Ответить
  • Галина
27.02.20 17:31

Наталия,спасибо. 

Ответить
  • Елена
27.02.20 17:53

Подскажите, декларация подана неделю назад, но в электронном кабинете до сих пор не отражена (отчет есть в поданных, но нет начисления по прибыли). Начисление отразится после 02.03 или должно быть как по ЕСВ?

Ответить
  • Наталья
27.02.20 18:40

Елена, начисление отразиться по сроку оплаты

Ответить
  • Наталія
27.02.20 23:15

Уважаемые Бухгалтер 911, подскажите, если в 2017 г уже заполнялась таблица про наявність прийнятого рішення про незастосуванні коригувань ФР, то в декларации за 2019 г эту информацию нужно дублировать или нет .Было разъяснение что такая информация указывается один раз назавжды. Теперь же форма новая и нигде не сказано как поступить. Спасибо

Ответить
  • Ирина
28.02.20 09:48

Наталія,заполнять необходимо ежегодно. Разьяснение касалось о возможности один раз сделать выбор - применять разницу или нет.Всем удачи, здоровья и легкого дня!!!

Ответить
  • Анастасия
28.02.20 09:28

Доброе утро. Подскажите, что делать, если до сих пор не пришла квитанция №1? Ф2,Ф4 остальные ок

Ответить
  • Ната
28.02.20 09:34

Отправляйте через эл.кабинет - сегодня прошел и баланс , и декларация

Ответить
  • Ольга
28.02.20 09:45

Читала, что налоговая хочет видеть эту информацию каждый год.

Ответить