Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.02.20
4578 21 Печатать

Честный бизнес может не бояться проверок, - ГНС

Государственные ревизоры-инспекторы уже привыкли, что их встречают с тревогой в глазах. Но предпринимателям, которые ведут честный бизнес, нечего бояться проверок налоговой службы, считает Нонна Багмет, и.о. начальника ГУ ГНС в г. Киеве.

"Стресс в связи с ревизией является чисто психологическим явлением, вроде страха студента перед экзаменом. Однако добросовестный студент хорошо готовится к экзамену и сдает его на отлично. Также, бухгалтерам и менеджерам следует справляться с иррациональным страхом и не делать чего того, о чем потом придется жалеть, вроде недопуска ревизоров или препятствование их работе", - говорит Нонна Багмет.

Руководитель столичной налоговой привела две причины, почему честный бизнес может не бояться проверок: "Во-первых, проверка честного бизнеса только подтвердит отсутствие нарушений. Чего же ее бояться? Во-вторых, ГНС проводит проверки только тогда, когда бизнес ведет рискованную игру и пересекает красные линии. Примерно один из ста предприятий берется на карандаш для плановой проверки. А внеплановые проверки проводятся только по сигналам о нарушении закона".

Нонна Багмет рассказала, что в январе 2020 года налоговики провели более 500 проверок. Среди нарушений, которые выявлялись ревизорами чаще всего: зарплаты в конвертах, незаконная реализация алкоголя и горючего, нарушение требований закона относительно оприходования наличности и использования РРО.

По материалам ГУ ГНС в г. Киеве

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана
28.02.20 07:49

честный бизнес почему-то всегда доказывает свою честность через суд.

Ответить
  • Зоя
28.02.20 08:21

К сожалению, живем не в том государстве, чтобы не переживать!

Ответить
  • Фунт
28.02.20 08:23

Обнять и плакать! А не хочет эта звезда рассказать про существование негласных планов по доначислениям в зависимости от оборотов предприятия?
Основная проблема для честного бизнеса как раз в том, что налоговая крышует нелегальный бизнес, с которого кормится, а на честном бизнесе делает показатели для высшего руководства!
Пример: сейчас Верланов выпрыгивает из штанов, рапортуя сколько они оштрафовали и закрыли нелегальных АЗС, но только почему-то не рассказывает, кто их всех крышевал не один год!

Ответить
  • ірина
28.02.20 08:49

Якщо податкова салютує про наповнення бюджету за рахунок штрафів, має "план" по штрафам!!! Це з розряду порад "якщо на вас напав гвалтівник, то краще розслабитись і отримати задоволення"

Ответить
  • СержК
28.02.20 08:57

А можно список честного бизнеса вывешивать на портале ДПС... ну, чтобы хоть он не переживал... Не думаю, что там он будет слишком длинным...

Ответить
  • Mariya A.
28.02.20 09:08

Мой обожаемый Михаил Жванецкий:
 - Чистая совесть - признак плохой памяти.
   а еще:
 - Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.

Будьте добрее, дорогие коллеги! )))

Ответить
  • Світлана
28.02.20 09:44

Если бы у налоговой не было плана по доначислениям, когда они приходят на проверку, тогда все правильно. А пока что бла... бла.... бла..

Ответить
  • злой клоун
28.02.20 09:55

прочитала про Нонну Багмет, её послужной список , и подумала, что не имеет она права рассуждать о честности.
Официальные доходы мужа Нонны Багмет – 4000 гривен. .. Тем не менее, при таком уровне жизни он умудряется владеть двумя компаниями.
— ООО «МКМ «Запорожье» (оптовая реализация электрооборудования);
— ООО «ГУРЗА» (объявило о завершении работы; анализирует рыночную конъюнктуру).

Раньше Сергей Багмет, муж Нонны Багмет, был арбитражным управляющим. Когда его жена была первым заместителем начальника в Специализированной ГНИ в сфере обслуживания крупных плательщиков Запорожья, вместе с супругой занимался коррупцией.

Работа велась по следующей схеме. Нонна Багмет при банкротстве крупных компаний лоббировала назначение арбитражным управляющим мужа, чтобы получить незаконную прибыль от реализации имущества, отправляемого на аукционы обанкротившихся предприятий. В большинстве случаев сделка оказывалась успешной, стороны получали свое. В

Службе безопасности Украины и ГФС в 2015 году по этому факту неоднократно поступали обращения, но усилиями покровителей уголовные дела просто закрывали.

Итак, явка такого чиновника, как Нонна Багмет в Киев может говорить о многом. Налоговая реформа обречена на провал,

Ответить
  • злой клоун
28.02.20 09:56

http://aferist.org/nonna-bagmet-kak-prigovor-reformam-v-nalogovoj-nekompetentnost-na-grani-samodurstva/

Ответить
  • злой клоун
28.02.20 09:58

С первых дней работы Багмет начала действовать по отработанной схеме, которую также хочет применить в Киеве – запугивание людей, лишение премий и надбавок своим сотрудникам.
Изначально все считали, что данная агрессия связана с «расчисткой» мест под своих людей. Но это лишь одна из причин такой «внутренней политики».
Основная же причина состоит в том, что премии и надбавки, которые выделяются на структуру, теперь будут перераспределятся лично ей, а также приближенным и доверенным лицам.
После того как Багмет «временно» перебралась во Львов, дела у нее пошли очень хорошо:
В 2017 году в родном Запорожье у нее появилась квартира на 70 м.кв., по «непонятной» цене – 225 тыс. гривен;
В 2018 году там же (Запорожье) появился дом на 165 м.кв., по еще более удивительной цене -150тыс. гривен. При чем строительство дома началось всего год назад и было построено в кратчайшие сроки.
Больше читайте на портале Компромат: https://kompromat1.live/articles/122687-nonna_bagmet__ne_vladeet_gosudarstvennym_jazykom_ne_predostavila_informatsiju_o_nalichii_obrazovanija

Ответить
  • злой клоун
28.02.20 09:59

Багмет срочно нужен домик в Конче Заспе, понятно

Ответить
  • злой клоун
28.02.20 10:07

Нонна Багмет – не владеет государственным языком, не предоставила информацию о наличии образования
Больше читайте на портале Компромат: https://kompromat1.live/articles/122687-nonna_bagmet__ne_vladeet_gosudarstvennym_jazykom_ne_predostavila_informatsiju_o_nalichii_obrazovanija

Ответить
  • Andrey
28.02.20 10:42

В нас взагалі нонсенс виходить з перевірками, той кого потрібно перевірити в першу чергу перевіряти не можна, бо свої, а чесний бізнес, який по суті не має ризиків і перевіряти який, не мали б  взагалі пресують по повній...а законодавство ми самі знаємо яке, було б  підприємство, а стаття найдеться

Ответить
  • Надежда
28.02.20 11:34

Не бойтесь, мы вас зарежем не больно. Чик.

Ответить
  • ДаужДауж
28.02.20 11:37

Честный бизнес может не бояться проверок, если к ним явится честный проверяющий, который не будет вставлять палки в колеса и на просвет смотреть все буквы, + вымагать взятку. 
Но честных и порядочных проверящих у нас не быват. 

Ответить
  • Тетяна
28.02.20 12:00

Проверка по РРО.Прошерстили всю всю кассовую книгу-ничего,прошерстили журнал РРО-ничего.Все равно найдем ,отвечают.Взяли админ.штраф по максимальной ставке за отсутствие платежного терминала:руководитель и главбух по 3400,00 грн.Где же отсутствие страха у честного бизнеса?Врете и не краснеете.Сегодня прочитала анекдот,что зарплата-это наказание за неумение воровать.Полностью согласна!!!!Привет налоговой!

Ответить
  • НБух
28.02.20 12:28

Интересно есть такие, у кого вместо акта проверки была справка об отсутствии нарушений по результатам проверки? Не думаю.

Ответить
  • Фунт
28.02.20 12:35

НБух, такие из простых смертных есть, но их руководители ходят по воде....

Ответить
  • ^^^
28.02.20 13:22

То есть плана по штрафам больше нет?

Ответить
  • Сергей
28.02.20 16:47

Заголовок развеселил от души.

Ответить
  • inspector
06.03.20 16:21

Сергей,
а я прочел сей заголовок как "частный бизнес" .частный бизнес, честный бизнес.уважаемые представители частного и честного киевского бизнеса.
сия дурында над вами просто издевается.и да, планов по штрафам нет.его заменили индикативом.шо такое "индикатив" ???тот же план, только сбоку

Ответить