Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.03.20
17760 5 Печатать

Важнейшие события прошедшей недели

Предлагаем вспомнить, чем запомнилась нашим читателям последняя неделя зимы.

Самая главная новость! В установленный срок, а именно 26 февраля, Президент не подписал и не ветировал Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве (известный всем законопроект № 1210 ). Представители бизнеса надеются, что это свидетельствует о том, что Президент и Кабинет Министров Украины всерьез задумались над качеством принятого документа и последствиями введения предусмотренных им изменений для экономики Украины и призывают Президента не подписывать этот закон. Какие риски видит бизнес в законопроекте № 1210 читайте тут

Другой закон, вносящий изменения в налоговое законодательство (законопроект № 1209-1) был подписан Президентом вовремя. Более подробно о положениях указанного документа читайте в материале от редакций «Налоги и бухгалтерский учет» Первый пошел: cтарт налоговой реформы [ЕСВ, сельхоз, МСФО …].

На прошлой неделе наши читатели активно продолжали обсуждение вопроса о необходимости подтверждения информации о бенефициарах . На эту тему советуем Вам посмотреть видео от главного редактора журнала «Бухгалтер 911» «Малюємо» бенефіціарів — 2020 .

Также активно обсуждали интервью советника премьер-министра, в котором было сказано о необходимости отмены упрощенной системы налогообложения. Чем не угодила советнику упрощенка читайте в материале Что ждет ФОПов? Настоящая налоговая реформа должна отменить «упрощенку», — советник премьер-министра

Интересно для плательщиков НДС: СБУ блокировала возмещение незаконно сформированного НДС на полмиллиарда гривень. Подробности читайте в материале Наложен арест на сумму незаконно сформированного НДС в размере 500 млн.грн. в СЭА НДС.

Еще одно интересное событие: суд признал противоправным решение Кабмина о увольнении Насирова . Подробности этого дела читайте тут также комментарий ГФС по ссылке.

На прошлой неделе появились в обращении новые банкноты номиналом 200 гривень. Как выглядит новая банкнота и какие имеет элементы защиты рассказал Нацбанк. 

Конец недели оказался очень напряженным для бухгалтеров. В последние дни подачи налоговой и финансовой отчетности возникли проблемы в работе электронных сервисов ГНС. Лишь 28 февраля налоговики опубликовали свои объяснения по сложившейся ситуации. Более подробно об этом читайте тутВсе же надеемся, что всем бухгалтерам удалось вовремя подать отчеты и получить квитанции об их принятии.

Вот таким был конец зимы. Уважаемые читатели, поздравляем Вас с началом весны! Хорошего всем настроения и ярких впечатлений!

Ваш Бухгалтер 911

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • злой клоун
02.03.20 09:43

а тем временем в "Мордоре"
Мишустин одобрил отмену налоговой отчётности для малого бизнеса
https://news.ru/economics/mishustin-odobril-otmenu-nalogovoj-otchyotnosti-dlya-malogo-biznesa/?fbclid=IwAR1z3sINt2ZQtk3_AfpBoCd3nm5JDc3IWQ04JBzNyykCcSIVgUWV_n-Jz7k
 С лета, июля упрощённая система налогообложения, по которой работают большинство субъектов малого предпринимательства, будет предполагать отмену налоговой отчётности вообще, — цитирует чиновника «Интерфакс».

Ответить
  • Елена
02.03.20 13:34

злой клоун,
Ві думаете, что наша  Рада,  как всегда повторит за кем-то.... ?

Ответить
  • злой клоун
03.03.20 09:07

Елена,это так.. новости   концлагеря "Украина"

Ответить
  • Анатолий
02.03.20 09:45

Спасибо редакции за еженедельную подборку важных событий, это крутой контент.

Ответить
  • Наблюдатель
02.03.20 11:29

Не называйте это реформой. Очередной передел бабла на свой лад

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям