Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.03.20
5021 8 Печатать

Налоговая обнародовала Описание АРІ для разработчиков программного РРО. Что это значит?

Мы ранее писали, что ГНС разработаны Описание АРІ фискального сервера контролирующего органа. 

Компании, имеющие собственные ІТ-подразделения или ІТ-компании, предлагающие свои решения для торговли, смогут разработать собственные программы регистраторы расчетных операций (РРО).

Эти решения, с помощью АРІ, смогут отправлять электронные чеки для фискализации на серверах налоговой и выполнять все другие операции, которые требуются законом о программных РРО.

Открытый АРІ позволит бизнесу самостоятельно внедрять ІТ-решения, которые соответствуют его потребностям и исключить создание искусственных монополий на рынке РРО.

Скачать описание АРІ фискального сервера можно здесь .

Замечания и предложения оставляйте здесь.

По материалам ГНС в facebook
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
06.03.20 02:38

конечно, теперь любая бабушка с рынка (дедушки редко доживают до преклонного возраста в 65 лет) сможет вместо покупки РРО написать свой программный РРО. Удачи! только если в правительстве не мошенники, то они обещали бесплатный РРО а не набор "Сделай сам". Или всё таки у власти мошенники? Жду обещанный бесплатный программный РРО желательно, чтобы WINDOWS смог его загрузить без матюков.

Ответить
  • резидент
06.03.20 13:01

Юра Г., бабушке с рынка (равно как и дедушке - на всякий случай) РРО не нужен. Она на гр.1 ЕН.

Ответить
  • хаха
06.03.20 08:52

Там же настоящие профи работают. Баг-трекера - нет. Все предложения нужно отправлять вместе с личным телефоном, емейлом, компанией где работаете и ФИО! И это "сделано" на гугл-формах ))) Описание API в документе Ворд ))) Закриття зміни відбувається направленням ... z-звіту. 

Ответить
  • Юра Г.
06.03.20 11:01

хаха, они дали квоту га импортных программистов. Индусы допрацюють. Но ваш логин тождественным отношением к зелени

Ответить
  • @@@
06.03.20 10:44

я чистый пользователь, не в этой теме, Но есть предчуствие что все будет как всегда. Правильные фирмы на этом заработают и поделятся с кем надо, а др. заплатят 

Ответить
  • Юра Г.
06.03.20 10:58

@@@, Вы думаете что за воздух будут платить? Эта афера разовая, собрали с лохов бабки и на этом закончат. Сетевые магазины вряд ли поведутся на эту аферу, экономия условная, а риски очень большие.

Ответить
  • Александрина
06.03.20 17:28

Так что покупать обычный РРО, а АРI фигня какая-то... нужен программист и не факт, что будет всё нормально работать. Или что скажете?

Ответить
  • Юра Г.
06.03.20 18:30

Александрина, если не горит, давайте подождем . Бесплатно надеюсь не мышеловка. Но а платно воздух или про тут все зависит от уважения к себе

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям