Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.03.20
2775 5 Печатать

НБУ сообщает о недостатке наличной валюты

В последние дни мы наблюдаем признаки недостатка наличной валюты в кассах банков. Это вызвано повышением спроса населения на наличную валюту.

Вместе с тем на корсчетах банков сосредоточено 8 млрд долл. США безналичной валюты и клиенты могут свободно переводить свою валюту на свои счета, открытые в других банках, конвертировать одну безналичную валюту в другую. Но из-за прекращения авиаперевозок и закрытия границ наличные доллары и евро доставляются в Украину с задержкой.

Учитывая карантинные меры, введенные странами мира и Украины, Национальный банк вместе с банками решает указанную проблему.

По материалам Страница НБУ в facebook

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
18.03.20 08:52

Если валюты нет в банках, где она есть?-правильно на черном рынке и в больших количествах.

Ответить
  • Светлана
18.03.20 09:25

скупят валюту и гречку для защиты от вирусов. Больной народ!

Ответить
  • :
18.03.20 11:10

Светлана, гречку скупают, потому что не скоропортящийся продукт, в случае жесткого карантина, будут сидеть на гречке, чтобы меньше шариться в магазин и для здоровья полезно. Валюту скупают, потому что боятся, что курс взлетит до небес. А спекулянты нагнетают панику, чтобы заработать.

Ответить
  • Елена
18.03.20 10:44

Светлана, народ больной? А правители этого, как вы говорите, народа здоровые? Создать панику и ажиотаж, а теперь народ больной!

Ответить
  • *
18.03.20 14:06

Помню времена майдана. Тогда тоже в панике скупали гречку. По 11 грн. Потом гречка догналась до 40, паника спала, и стала гречка по 25. Паникеры выиграли))))). И сейчас паникеров понять можно. Если что, не будет повода лишний раз выходить из дому. Особенно тем, кого отправили в вынужденный отпуск и кто живет далеко от супермаркетов. Народ гребет не только из-за цен, но и из-за корявых ограничений везде и всюду. Транспортных особенно.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям