Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.03.20
11458 7 Печатать

В Раде планируют уменьшить арендную плату для предпринимателей на время карантина

В Комитете Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики планируют разработать законопроект относительно уменьшения арендной платы для предпринимателей, сведя ее лишь к расходам на содержание помещений, сообщает корреспондент Укринформа.

Об этом проинформировал председатель профильного комитета Даниил Гетманцев во время брифинга 17 марта.

"Этот пакет (законопроектов), который мы сегодня приняли, - это пакет изменений налогового и финансового законодательства. Вторым пакетом, который мы планируем разработать и принять в ближайшее время, есть пакет законопроектов, который касается именно поддержки экономической деятельности и устранения вредных последствий от прекращения этой деятельности у предпринимателей, в том числе и по вопросу аренды. Мы считаем, что на это время (период карантина - ред.) мы должны освободить от арендной платы арендаторов не полностью, а уменьшить ее до расходов на содержание помещения, чтобы арендодатель не зарабатывал на этом денег и, соответствующим образом, не перевел эти деньги на предпринимателя", - пояснил Гетманцев.

Как сообщал Укринформ, в понедельник Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики поддержал законопроект, который поможет предпринимателям пережить форс-мажорные обстоятельства.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Я ФОП
20.03.20 09:22

А если арендатор работает в помещении этот период, то тоже не платит арендодателю?
Не получится так, что арендодатель будет без "зарплаты", а арендатор, который продолжил работу ( аптека, продукты, медуслуги, АЗС) снимает "сливки"

Ответить
  • Утомленная солнцем
20.03.20 15:22

Я ФОП, один из магазинов предприятия закрыт, т.к. расположен в торговом центре. Естественно, будем говорить с арендодателем  на предмет пересмотра (не отмены) арендной платы. Посмотрим, что из этого получится.

Ответить
  • Лариса
20.03.20 10:04

Я ФОП, Що за питання. це для тих то орендує і не працює в період карантину

Ответить
  • Шурик
20.03.20 14:04

Хороших идей много было, только почему-то из них законы дурацкие получаются. 
Надеемся, хоть чуть-чуть выйдет что-то из этого..

Ответить
  • Лариса
21.03.20 10:19

Лариса. Чула виступав один і казав що ідеться про оренду комунальної власності. Но не вся оренда в комунальній власності. є і в привітній. так що поки не зрозуміло

Ответить
  • Сергей
21.03.20 15:11

В Раде планируют уменьшить арендную плату. Так правильнее.

Ответить
  • Людмила
21.03.20 18:20

Можно уменьшать или отменять только аренду коммунальной собственности.частников это не касается.это все на их совести. Ведь аренда договорная цена и не обязательно выделяется коммуналка, часто сидит в общей сумме

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям