Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.03.20
3401 13 Печатать

Арсен Аваков: Чрезвычайное положение сейчас не нужно

Министр внутренних дел Арсен Аваков утверждает, что на данном этапе для борьбы с эпидемией коронавируса не требуется введения чрезвычайного положения.

Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде".

"Для обеспечения карантина нам вполне достаточно объявления режима чрезвычайной ситуации, который сейчас действует в Киеве и других городах. Чрезвычайное положение сейчас не нужно.

Оно предусматривает ограничение конституционных прав. Для борьбы с вирусом нам это ни к чему. Его введение может быть только крайней мерой", - заявил министр.

По материалам Единый портал органов системы МВД Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ГБ (Главбух)
25.03.20 07:38

А какое отношение имеет Аваков к пандемии? Разве в Украине  министр внутренних дел и министр здравоохранения одно и тоже лицо?

Ответить
  • hela
25.03.20 08:14

ГБ (Главбух), Служба по чрезвычайным ситуациям - в составе МВД у нас. Он действительно имеет отношение к ЧС

Ответить
  • Буржуй
25.03.20 07:48

Вы слышали, что заявил Антон Геращенко? Что МВД будет отслеживать всех требующих самоизоляции и прибывших из -за границы, по мобильным телефонам и штрафовать, если сигнал будет не из этой точки изоляции. С такими интелектуалами во власти мы быстро поборем вирус!

Ответить
  • Светлана
25.03.20 08:15

Три дня назад Аваков требовал введения ЧП,а сейчас мнение поменял? Уж определился бы окончательно о чем говорить.

Ответить
  • Ольга
25.03.20 10:15

Светлана,ему, видимо, растолковали к каким последствиям это приведет

Ответить
  • Наталя
25.03.20 12:27

Про народ ніхто не думає, про прибутки переживають!!А їм лікуватися тепер тут-вони про це не думають???

Ответить
  • данет
25.03.20 12:53

а какие меры приняли пусть аваков . расскажет.закрыли метро и это все меры. это все меры. пока вывод один--- зеленский и правительство умышленно заражают украинцев .

Ответить
  • данет
25.03.20 13:01

как победить корону должны решать не медики не аваков  не правительство -------а  математики. только люди  с математическим складом ума логикой и здравым смыслом. наши медики и можновладци этими качествами не обладают.   почему медики--они боятся слово сказать что бы не потерять нищенскую зарплату. евросоюз бывший закрыл наглухо границы на один месяц.  украина ожитает новые сотни короновирусных туристов . добро пожаловать.

Ответить
  • Вячеслав
25.03.20 13:31

данет, математика следующая: Смертность 650 тысяч человек - всё ок (все друг другу в рожи дышим, скопления народа, праздники и прочее). Смертность 10-20 тыс.человек - паника, карантин, убитая экономика, ЧП, ЧС и т.п.

Ответить
  • Аудитор
25.03.20 16:40

Специально для Буржуя - такое отслеживание сейчас действует в Израиле. Поддерживаю такой метод.

Ответить
  • Буржуй
25.03.20 22:02

Аудитор,  специально для Вас. А нельзя телефон оставить дома и взять ДРУГОЙ? Вы на IQ давно проверялись?

Ответить