Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.03.20
3383 6 Печатать

В условиях жесткого карантина у большинства украинцев закончатся деньги через четыре недели, - результат опроса

Тимофей Милованов, экс-министр Минэкономики, на своей странице в facebook заявляет, что в условиях жесткого карантина, у большинства украинцев закончатся деньги на жизнь через четыре недели.

Исследовательская компания Градус опубликовала результаты опроса украинцев об их финансовых ресурсах. Людям задали вопрос: "На сколько времени у Вас хватит денежных ресурсов, учитывая возможность введения жесткого карантина?"

19% ответили, что денег хватит на одну неделю, или меньше.

36% - на две недели или меньше (это включает 19% выше)

57% - на четыре недели или меньше (это включает 36% выше)

(15% затруднились ответить на вопрос).

Особенно сложная ситуация на востоке, где у 68% закончатся деньги через четыре недели. В Киеве ситуация лучшая и таких людей 44%.

"Что эти цифры означают? Что остановка экономики из-за карантина может привести к последствиям значительно худшим, нежели сама болезнь. И очень быстро. Через месяц люди просто не будут иметь за что жить. И тогда наступит настоящая трагедия", - пишет бівший чиновник.

Как сказал Трамп в понедельник: «Мы не можем позволить, чтобы решение проблемы [коронавируса] стало хуже самой проблемы".

Чтобы избежать хаоса в стране и позаботиться о людях, у которых скоро закончатся деньги из-за карантина, Милованов предлагает:

1. Проголосовать банковский законопроект, согласованный с МВФ.

2. Получить финансирование МВФ и, после этого, других международных финансовых институтов.

3. Провести прямое финансирование людей и бизнеса, которые экономически пострадали от карантина.

"Все очень просто. К сожалению, сотрудничество с МВФ на сегодня единственный путь к стабилизации экономики. Все кто против - хотят хайпа и кризиса, чтобы на этом немножко заработать. Но пострадают, как всегда, украинские люди", - заключает Тимофей Милованов.

По материалам Страница Т. Милованова в facebook

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анна
26.03.20 10:40

Скоро закончатся деньги,потому что отправляют на свой счет даже гос. предпрятия,Зеленский должен был издать закон-простой с оплатой по среднему,нет денег начислите и выплата частями,беспроцентный кредит,отсрочка налогов на з-ту,проще всего-как хотите платите не платите,будут грабежи и беспредел.

Ответить
  • охохо
26.03.20 11:03

Анна,складывается впечатление, что они просто жаждут увидеть воочию как это будет!

Ответить
  • НИКА
26.03.20 12:33

Чтобы он там не издал, нужно заставить работать украинское производство во всех отраслях, и запретить ввоз товаров из за границы или создать такие условия, чтобы это было не выгодно. А если нужно что то везти то нужно доказать что у нас это просто не возможно произвести и нет другого выхода.

Ответить
  • Инесса
26.03.20 12:57

НИКА,а тут и доказывать нечего. У нас давно все привозное,начиная от скрепок до аппаратов ИВЛ.

Ответить
  • Сергій
27.03.20 12:36

Треба було вчора почати будувати виробництва переробки сировини!!!!

Ответить
  • 555
27.03.20 12:49

а нам платить нечем, все за свой счет... все магазины закрыты, мы даже уволить не можем, т.к. надо компенсацию отпуска начислить и выплатить+налоги на всю сумму замкнутый круг... получился

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям