Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.03.20
2430 7 Печатать

НБУ рекомендует выплачивать зарплаты и пенсии только в безналичной форме

Нацбанк на своей странице в facebook для недопущения распространения нового коронавируса предлагает перевести выплату зарплат, пенсий, субсидий и другие выплаты в безналичную форму.

"Деньги потенциально могут быть носителем вируса, а путешествия для получения заработных плат, пенсий, социальных выплат, субсидий и других денежных выплат - подвергать вас опасности", - говорится в обращении.

В связи с этим НБУ обратился в Кабинет министров и органам местного самоуправления о переводе всех организаций, предприятий, физических лиц - на осуществление этих платежей исключительно в безналичной форме на банковские счета с открытыми для них банковскими карточками.

По материалам Страница НБУ в facebook

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
26.03.20 08:38

Чтобы люди 60+ поперлись в очереди в Ощадбанк снимать с карточки? Чтобы те, кто не в силах, остались без денег?

Ответить
  • Светлана
26.03.20 16:24

Елена, Ну да многим пенсию на дом приносят. А так, что этим людям делать. Тем более в других странах товар (например, еду) домой приносят.... абсурд. получается.

Ответить
  • Нина1
26.03.20 08:57

А в супермаркетах зависают расчеты карточками. Особенной после 18:00. Очередь ждет, раздражение накаляется. А кассир предлагает или оплатить наличкой, или оставить товар в зале. А если еще сейчас добавить карточек по рекомендации Нацбанка. Я понимаю, у банков не получается поголовно загнать всех на карточки. И иметь свои комиссионные. А тут как раз счастливый случай подвернулся.

Ответить
  • Юлия
26.03.20 09:48

А как быть людям, которые живут в селе? Терминала нет!!!

Ответить
  • ???
26.03.20 10:56

це нбу як інородне тіло в Україні! Де "він" той нбу бачив банкомат або термінал у селі?! Да в деяких є, в більшості нема! А як добратися до банкомату якщо міжміські та приміські перевезення скасовано! Господи дай їм царя в голову та любов в серця! бо без цих компонентів, ці умники доведуть нашу країну до краху!  

Ответить
  • злойбух
26.03.20 12:22

Старики не доверяют банкам, да и пенсии такие маленькие, что они их за месяц полностью используют. Поэтому, несомненно все пойдут в банкоматы снимать деньги. И где будет карантин, особенно для пожилых.
Это касается горожан, а как быть в селах, как там добираться до банкоматов. Машины есть далеко не у всех граждан Украины.
Невольно начинаешь подозревать власти в желании проредить шеренги клиентов пенсионного фонда.
У этих "младореформаторов" не хватает не только опыта и знаний, но и элементарной человечности. Пусть поставят своих родителей на место простых, обычных стариков.
Да они, вероятно, и своих родителей не жалеют.

Ответить
  • Шурик
26.03.20 14:58

Нахрень гривны, правильно НБУ говорит. Лучше в юанях, они уже чистые, и не зависят от спекулянтов из НБУ. 

Ответить