Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.03.20
3914 19 Печатать

Местная власть должна определиться с необходимостью работы продовольственных рынков

Президент Украины Владимир Зеленский провел селекторное совещание, в ходе которого пообщался с городскими головами областных центров и главами ОГА.

Среди прочего был поднят вопрос функционирования продовольственных рынков.

Владимир Зеленский отметил, что только на местах можно определить, насколько опасны и одновременно необходимы эти рынки в населенном пункте, подчеркнув, что во время распространения инфекции коронавируса такие торговые площадки представляют опасность, особенно для людей старшего возраста, которые там чаще всего и покупают продукты.

«Крупные рынки надо закрывать сразу. Но вдруг в маленьких городках нет магазинов, и эти базарчики являются основным источником пищевых продуктов, надо думать, как выйти из такой ситуации. Возле рынков могут быть патрули, которые, например, будут ограничивать количество людей. Прошу регионы отнестись к этому вопросу ответственно», – подчеркнул Президент.

По материалам Офис Президента Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
26.03.20 10:03

Зе може навести приклади, коли місцева влада діяла на користь громадам? Може згадати, як кілька років поспіль, ціни на комуналку, проїзд були головним драйвером інфляції? А право їх встановлювати надали місцевій владі. На чью користь буде рішення: торговельних мереж чи селян та власників городів? Знов Зе діє за прикладом порошенка - породжує величезну корупцію. Он! Дивись! Дивись! - Зе. Як одразу з торговельних мереж (Епіцентр, АТБ, ...) побігли з кошиками та пакунками до місцевої влади. Ти знов це зробив!

Ответить
  • Владимир
26.03.20 10:52

Просьба к администраторам сайта. Заблокируйте комментатора "Ігора". Все его комментарии политизированы и не несут никакой смысловой нагрузки. Во время карантина (и не только) данные комментарии не уместны на данном ресурсе.Введите наконец авторизацию, чтобы комментировать могли только зарегистрированные пользователи форума.

Ответить
  • Наталья
26.03.20 17:51

Владимир, 
Что Вам мешает просто игнорировать сообщения от пользователя "Ігор"?
Сами засоряете площадку

Ответить
  • Мандрівник
26.03.20 12:31

Владимир, знаєте як влада в інших країнах уникає критики? Вони постійно розвивають, реформують, шукають більш досконалі шляхи. І для цього залучають все населення, якому тому і ніколи критикувати владу. Вони зайнятті створенням і розвитком.
Так і вам теж треба давати поради, зауваження до влади. Приймайте участь в обговоренні. Інакше, який сенс, що ви прочитав статтю, спрямовуєте свій погляд далі через рекламу, перелік статей і шукаєте в кого сьогодні невдалий коментар?

Ответить
  • Галина
26.03.20 13:22

Мандрівник, обговорення может не здесь? на другой площадке! Вы нам мешаете!

Ответить
  • wikipedia
26.03.20 14:00

Галина,

Комента́р (від лат. commentārium — записки, тлумачення) —

Тлумачення певного тексту або книги. Роз'яснювальні або критичні зауваження з приводу яких-небудь подій, явищ (використовується переважно у ЗМІ). 
Запис користувача веб-сайту, що висловлює його ставлення до інформації, розміщеної на певній сторінці. Розміщується, як правило, за допомогою веб-знарядь знизу коментованої інформації.

В загальному сенсі коментар — усна або письмова ремарка, переважно пов'язана з додатковою інформацією, зауваженням або твердженням. Коментар може позначатися абревіатурами: латинською N.B. (nota bene — поміть добре, зверни увагу) або англійською obs.: від observation — в значенні анотація або від obsolete — застарілий

Форум — сайт або програмне забезпечення для спілкування.Форум — площа в центрі давньоримських міст.Римський Форум — центральна площа у стародавньому Римі.Форум — захід для обговорення глобальних проблем.

Ответить
  • **
26.03.20 11:26

Владимир, темные дела втихую мешает проводить?
Вы как патруль скрепов, сами не пишите предложений, не обсуждаете темы, только ишите, хто власть критикует.

Ответить
  • Ігор
26.03.20 11:14

Владимир, цензуру, як при комунізмі? Слова міністра охорони здоров'я: "Не варто витрачати гроші на тих, кому 65. Не треба лікувати трупів" - це політика? Прагнете тоталітарного режиму?

Ответить
  • Галина
26.03.20 13:19

Ігор, Вот уже много месяцев вы ходите сюда как на работу, постоянно язвите и слетаете на политику, а сейчас просто сеете панику!!! 

Ответить
  • Ігор
26.03.20 13:44

Галина, сіють паніку для того, щоб ввести обмеження. Відповідно обмеження - результат завчасно, навмисно посіяної паніки. Я ж навпаки критикую великі мережі, які прагнуть остаточно встановити свою монополію на шкоду малому бізнесу. Ви це чудово знаєте, бо постійно ходите за мною та слідкуєте, щоб я не обізвав вашого хряком або ще якось. Всі ваша присутність на форумах, це критика інакодумців, жодного обговорення або думки та аргументів. От і зараз жодного "інакодумного" не лишили на самоті. Так і великі мережі переслідують конкурентів.

Ответить
  • Аля
26.03.20 11:04

Поддерживаю Владимира! "Ігор" постоянно выступает в роли "тролля", а сейчас и так депрессивное время, надоело читать чей-то "мусор"!

Ответить
  • Олег
26.03.20 11:34

Аля, поможем Зеленскому и крупному бизнесу зачистить информационное пространство.
Как бы случайно оказались возле коментариев неугодного.

Ответить
  • Галина
26.03.20 13:21

Олег, а этот товарищ от ЗЕ?

Ответить
  • Галина
26.03.20 13:20

Админ, из за пользователя Игор не хочется идти в комментарий, можно его прибрать? 

Ответить
  • """
27.03.20 09:35

Галина, А мне вот тоже почему - то захотелось, чтобы Вас убрали, как Вам такой вариант? давайте будем телерантными друг к другу и не раздражаться по- пустякам! На то они и комментарии, чтобы каждый человек мог высказать свое мнение и поверьте, Администрация очень хорошо следит за всеми комментами! Сам немножко руганулся и меня забанили. 

Ответить
  • Наталия
26.03.20 14:29

Рынки закрыли. Заходишь в "Велмарт": овощи, цитрусы- вялые, подгнившие, каждый роется в надежде отыскать что-то более внешне привлекательное, еще съедобное. Больше всего мне "нравятся" контейнера объемом 200-250 л, (а может и больше) с сахаром, мукой и т. д., сколько там бактерий и вирусов? Но это ерунда, главное, что сегодня на входе охрана не пропускает в магазин без маски. 

Ответить
  • ХХХ
27.03.20 09:48

Наталия, неправда. Велмарт (Чернигов) расфасовал всю бакалею в пакеты. Овощи и фрукты беру в основном в Велмарте - качество очень хорошее. Цены зачастую ниже, чем на рынке.

Ответить
  • Наталия
27.03.20 11:22

ХХХ, я рада за Чернигов, но "Велмарт" не только в областных центрах, а Чернигов  - не вся Украина. 
Я ГОВОРЮ ПРАВДУ!!! И это подтверждают еще 18 человек.
Дети, когда приезжают из Киева, говорят - впечатление, что в наши супермаркеты (еще есть "АТБ") привозят то, что не выложишь на столичные прилавки. Зато на такой товар скидка -50%. У нас, в маленьком городе, овощи, фрукты, мясо, молочную продукцию покупают больше на рынке. 

Ответить
  • ІЯ
26.03.20 15:36

Наталия, єдиний правильний висновок!

Ответить