Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.03.20
2075 5 Печатать

Гражданам, потерявшим работу в период карантина, будет назначена жилищная субсидия

Гражданам, которые были уволены с работы в период ограничительных мер, будет назначена жилищная субсидия. Такое решение принято сегодня на заседании Кабинета Министров.

Принятое Правительством постановление предусматривает, в частности, что для получения субсидии гражданам, потерявшим работу в период карантина, нужно зарегистрировался в службе занятости как безработные. Субсидии будут предоставляться на основании соответствующих заявлений и информации центров занятости относительно их пребывания на учете.

При этом для расчета жилищной субсидии учитывается размер назначенной помощи по безработице без учета полученной заработной платы.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольга
26.03.20 08:42

В не карантинный период субсидию -невозможно получить, жду с января 2020 г.

Ответить
  • Стад
26.03.20 09:50

А я и не успела стать на учет в центр зайнятости до карантина( теперь только после завершения звонить и уточнять начали работать или нет((( печально

Ответить
  • Елена
26.03.20 20:52

Стад, Почему только после завершения карантина? Моя сестра сейчас подает документы на статус безработной, отправляет по электронке, или можно привезти и вбросить в их "скрыньку" (Харьков)

Ответить
  • Евгения
26.03.20 11:00

а что значит "были уволены"? По инициативе работодателя? Как какой идиот-работодатель возьмёт на себя эту инициативу с последствиями? Людей всеми силами будут убеждать уволиться по собственному желанию. Для субсидии это будет считаться "быть уволенным"?

Ответить
  • Сергей
26.03.20 12:16

Это актуально для ставших на учёт в центр занятости.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям