Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.03.20
2180 7 Печатать

АМКУ открыл дело из-за подорожания продуктов в Киеве

В случае выявления нарушений АМКУ может наложить штрафы в размере до 10% оборота компании за предыдущий год.

Киевское областное территориальное отделение Антимонопольный комитет (АМКУ) открыло дело против оптовых поставщиков продуктов питания и крупнейших сетей продовольственных магазинов Киева. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение председателя областного отделения Алексея Хмельницкого в Facebook.

По его словам, поводом для вмешательства Комитета стало существенное подорожание товаров в последние дни.

"Ценовой мониторинг, который ввел АМКУ, показывает, что цены на определенные продукты и средства индивидуальной защиты поднимались синхронно в разных торговых сетях. Это может свидетельствовать об антиконкурентном поведении участников рынка", - отметил он.

Хмельницкий подчеркнул, что в случае выявления нарушений АМКУ может наложить штрафы в размере до 10% оборота компании за предыдущий год.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
27.03.20 06:07

Как открыл, так и закроет

Ответить
  • Татьяна
27.03.20 09:33

открыло дело против оптовых поставщиков продуктов питания и крупнейших сетей продовольственных магазинов Киева. 
Укажите конкретно против кого.?Цены растут во всех торговых точках (которые работают- а это в основном супермаркеты) как на дрожжах. Зато качество  ужасное. Скоро надо будет вводить и проверку качества продаваемой продукции. Будут еще и отравления и прочие заболевания. Правда спишут все под заболевание короновирусом.
АМКУ может наложить штрафы в размере до 10% оборота компании за предыдущий год. 
За работу. Покажите  свою деятельность. 

Ответить
  • Инесса
27.03.20 11:09

Татьяна,ключевое слово "может наложить штрафы".  Это желание закончится, как обычно, ничем. Вчера на 1+1 директор АТБ на вскидку выдал 100 аргументов в пользу обоснованности и обставленности разными бумажками таких подорожаний. Отбрешутся, как обычно. АМКУ  в очередной раз продемонстрирует свою нужность и обоснованность зарплат.

Ответить
  • Ольга
27.03.20 10:05

А что только в Киеве, в остальной Украине все нормально, ничего совсем не подорожало или сети супермаркетов другие?

Ответить
  • Шурик
27.03.20 10:09

Бензин почему не стал дешевле в 3 раза. Нефть подешевела. АМК в холуях у нефтетрейдеров.

Ответить
  • злой клоун
27.03.20 23:06

это правильно, за мародерство . 

Ответить
  • злой клоун
27.03.20 23:09

Содержание Национального антикоррупционного бюро Украины за 2019 год 785 миллионов гривен. В бюджет Украины НАБУ вернуло 273 миллиона гривен. Про "посадки" топ-коррупционеров молчу, как и про директора-коррупционера НАБУ.
Содержание Антимонопольного комитета Украины за 2019 год 220 миллионов гривен. В бюджет Украины АМКУ вернул 4.33 миллиарда гривен.
При этом новая власть сокращает АМКУ в 4 раза. (с)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям