Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.03.20
5803 1 Печатать

Штатное расписание и сдельная оплата труда — объясняет Минсоцполитики

Для работников со сдельной системой оплаты труда в штатном расписании можно не указывать размер их оплаты труда, а указать количество штатных единиц. Такой позиции придерживается Минсоцполитики.

Как известно, штатное расписание содержит наименования профессий (должностей), численность персонала и оклады по каждой профессии (должности).

Принимают работника на работу при наличии вакантной штатной единицы в штатном расписании по соответствующей профессии (должности). То есть, принимают на работу по должности, определенной штатным расписанием, и с должностным окладом, который в нем указан.

Однако, как видим, Минсоцполитики не против, если для сдельщиков в штатном расписании не указывать должностной оклад, ведь для них действует сдельная расценка. Ее, кстати, можно указать в приказе о приеме на работу.

Источник: письмо Минсоцполитики от 13.09.2019 г. № 1127/0/204-19.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Гость
31.03.20 18:45

Все расценки указать в приказе о приеме на работу???

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям