Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.03.20
4140 16 Печатать

Президент призвал компании не увольнять работников – разрабатываются программы поддержки бизнеса, пострадавшего во время карантина

Президент Украины Владимир Зеленский призвал предпринимателей не увольнять людей в условиях карантина, ведь вскоре будут разработаны государственные программы поддержки граждан и бизнеса, пострадавших в результате ограничительных мер, введенных через распространение коронавируса.

Отвечая на вопросы журналистов после заседания фракции «Слуга народа», Глава государства отметил, что таких программ готовится несколько и они будут рассчитаны на разные слои населения.

«Пожалуйста, не увольняйте людей, мы вас будем поддерживать - маленький, средний бизнес. Не увольняйте людей», - сказал Президент.

По материалам Офис Президента Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
30.03.20 05:53

ВВеди каждому РРО, карантин, и проси не увольнять, что бы уволеные не помешали дерибан земли.

Ответить
  • Бух
30.03.20 07:18

Уже почти ТРИ недели, как ввели карантин, а программы только разрабатываются. Опять же что они могут разработать - типа тех "льготных" кредитов, которые невозможно получить!?

Ответить
  • Бух
30.03.20 07:22

Что значит "призвал"? Если работодатель не может обеспечить работников работой/зарплатой, то работник будет уволен. Если может - то будет работать и приносить прибыль себе и работодателю. И никакие призывы здесь не помогут, к чему они вообще? Словоблудие какое-то...

Ответить
  • Наталья
30.03.20 14:14

Может и не стали бы увольнять персонал работодатели (особенно ФОПы), но ведь никто не отменял доплату ЕСВ до мин.зарплаты. Вот и получается, что сейчас легче уволить работника и не платить пока за него "липовый" ЕСВ с несуществующего дохода. А, когда все стабилизируется, принять этого же работника снова.
 У нас любят "стрелки переводить". После этих президентских увещеваний "не увольнять"  для общей массы населения  - работодатель ай какой нехороший, а правительство - оно заботится о народе!

Ответить
  • Ханна
30.03.20 08:17

нас уже дир за свой счет отправил..всех..а там только думают?
убиться веником..

Ответить
  • Сергей
30.03.20 08:24

Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!

Ответить
  • Ігор
30.03.20 09:06

На якій підставі вони заборонили звільняти чиновників? Це соціально не захищена категорія, яку треба підтримувати нашими податками? Чи на продані посади розповсюджується багаторічний гарантійний термін?

Ответить
  • Ева
30.03.20 09:33

Ох, не быстрые! Китайцы за 10 дней построили больницу для больных! А у нас ни масок, ни антисептиков, ни аппаратов вентиляции легких. Репу они чешут - программы разрабатывают! К тому времени уже всех поувольняют. И пойдут все эти люди в центы Занятости, и будет их содержать государство. В программе должно быть главное - отмена (НЕ перенос!) всех налогов по ЗП на время карантина.

Ответить
  • Ольга
30.03.20 10:31

вы уже помогли нам, особенно бухам. Разрешили не применять штраф за не своевременную регистрацию своих обязательств. которые мы в любом случае должны отразить в своих деках, а вот не поступивших кредит - только тогда - когда. А то что вылезут обязательства к уплате, продумали хорошо. Спасибочки за такие тупые нововведения. Кредит вроде есть, и в тоже время его может и не будет, а обязательства будут в любом случае. Ход шах и мат

Ответить
  • SHADOW
30.03.20 10:52

терзают смутные сомнения, что по бумагам самым пострадавшим бизнесом окажется именно их бизнес. и помогут им за наш счет и нехило так...

Ответить
  • злой клоун
30.03.20 11:01

мы вас будем поддерживать (с) покажи статью в бюджете, шо ты лапшу нам вешаешь

Ответить
  • Фан
30.03.20 11:13

А вот теперь, клоуны, потренируйтесь жить без малого и среднего бизнеса, который вы так целенаправленно убиваете. Вводите рро - будете такую же армию безработных содержать, как сейчас хлынула в центры занятости.

Ответить
  • бурундук
30.03.20 12:05


У нас работающий бизнес.


Примерно занято 20 человек. С февраля, когда большая часть народа поняла что скоро ЖЭ, у нас упал выторг. Товар не первой необходимости.


Сейчас  большая часть на карантине.


Даже после карантина найти чем заняться этим 20 людям нам просто нечем.


А если учесть , что большая часть наших потребителей деньги « проест» в ближайшие недели и взять новые на не « проесть»---не будет.


И вот что делать?


Не увольнять-надо платить хотя бы минималку.


А с чего платить

Ответить
  • 555
30.03.20 14:42

как не увольнять? торговые точки закрыты, от слова СОВСЕМ ВСЕ !!!
после окончания карантина, у покупателей денег нет... откуда возьмутся продажи? а минималку вынь да положь заплати, ЕСВ до минималки доплати, аренду оплати, коммуналку, а откуда возьмется чтоб  сейчас что-то платить? та много бизнесов только на оборотных средствах работает, нет подушки уже два года... неужели не видно,что в стране все катится вниз?

Ответить
  • Андрей
30.03.20 15:22

C 1991 года как нет СССР и вроде у молодых "Слуг Народа" ментальность уже другая должна быть... Это компартия призывала и воодушевляла. Прав был голос похожий на Гончарука...

Ответить
  • Татьяна
31.03.20 13:34

«Пожалуйста, не увольняйте людей, мы вас будем поддерживать - маленький, средний бизнес. Не увольняйте людей», - сказал Президент.
Интересно как он собирается помогать бизнесу, НАРОДУ. Думаю ШТРАФАМИ.
Работникам нечем платить, а кушать хочется каждый день.  Цены растут.   Скоро будет паника. (по некоторым деревням хлеб привозят под заказ 2шт на неделю)
От правительства поддержки не вижу ни какой. А какая может быть поддержка - все останавливается . Бюджет пуст.  Зерно вывезли.  

Ответить